Магазины

Подключи   автозаказ и получи скидку до 30%

ЕкатеринбургКазаньМоскваРостов-на-ДонуСанкт-ПетербургАбаканАктауАктобеАлматыАрхангельскАстанаАстраханьБарнаулБелгородБийскБлаговещенскБратскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладимирВолгоградВологдаВоронежИвановоИжевскИркутскЙошкар-ОлаКалугаКарагандаКемеровоКиришиКировКомсомольск-на-АмуреКостанайКраснодарКрасноярскКурганКурскЛипецкМагнитогорскМахачкалаМурманскНабережные ЧелныНальчикНефтеюганскНижневартовскНижний НовгородНовокузнецкНовороссийскНовосибирскОмскОренбургОрехово-ЗуевоПавлодарПензаПермьПетрозаводскПетропавловскПсковПятигорскРязаньСамараСаранскСаратовСерпуховСмоленскСочиСтавропольСтарый ОсколСургутСыктывкарТаганрогТамбовТверьТольяттиТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУральскУссурийскУсть-КаменогорскУфаХабаровскХанты-МансийскЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧитаЯкутскЯрославль

Знаете ли вы: как ухаживать за сфинксом

Знаете ли вы: как ухаживать за сфинксом
Далеко не каждый решиться завести себе кота этой необычной породы, ведь не все знаю, как ухаживать за сфинксами. Кто-то считает, что с ними много хлопот, кому-то не нравится вид кошек, кто-то думает, что животные этой породы вредные. Но смельчакам, которые все-таки решились на такой серьезный шаг, я расскажу, как правильно за ними ухаживать: как купать, чем кормить, как чистить зубы и уши и нужно ли с ними гулять.

Купание сфинкса

Сфинксы требуют периодического купания не очень горячей водой со специальным шампунем для кошек или протирания специальными салфетками для ухода за животными. Кожа таких кошек выделяет защитную кожную смазку, на которой очень быстро оседает пыль.

Чем кормить сфинксов

Сфинксы имеют невероятно хороший аппетит и в выборе еды не привередливы. Но обязательно следите за тем, чтобы вас любимец не переедал — это вредно для его здоровья, да и к тому же от переедания появляется очень некрасивый сгусток жира внизу живота.

Лучше всего кормить сфинкса натуральной пищей, но также подойдут корма готовые корма хорошего качества. Помните, не стоит экономить на своем любимце!
В рацион не стоит включать очень жирную, соленую или копченную пищу.

Уход за ушами и зубами

Из-за быстрого обмена веществ выделения в ушах сфинксов накапливаются быстро, так что периодически необходимо чистить им уши, например, раз в неделю. Это можно сделать обычной ватной палочкой — только будьте осторожны, это очень тонкий, почти ювелирный процесс, ни в коем случае не стоит продвигать палочку слишком далеко в ухо.

Зубы у сфинксов требуют не меньшего внимания, чем уши. Их так же необходимо периодически чистить, это можно сделать при помощи специальной или даже обычной зубной щетки или с помощью специального корма для чистки зубов.

Сфинкс

(С) Надежда Сухотерина

Другие статьи

dummy

Ваш выбор:

  • бесплатная доставка от 1000 р
  • гарантия качества
  • доставка с 10 до 23