Магазины

Подключи   автозаказ и получи скидку до 30%

ЕкатеринбургКазаньМоскваРостов-на-ДонуСанкт-ПетербургАбаканАктауАктобеАлматыАрхангельскАстанаАстраханьБарнаулБелгородБийскБлаговещенскБратскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладимирВолгоградВологдаВоронежИвановоИжевскИркутскЙошкар-ОлаКалугаКарагандаКемеровоКиришиКировКомсомольск-на-АмуреКостанайКраснодарКрасноярскКурганКурскЛипецкМагнитогорскМахачкалаМурманскНабережные ЧелныНальчикНефтеюганскНижневартовскНижний НовгородНовокузнецкНовороссийскНовосибирскОмскОренбургОрехово-ЗуевоПавлодарПензаПермьПетрозаводскПетропавловскПсковПятигорскРязаньСамараСаранскСаратовСерпуховСмоленскСочиСтавропольСтарый ОсколСургутСыктывкарТаганрогТамбовТверьТольяттиТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУральскУссурийскУсть-КаменогорскУфаХабаровскХанты-МансийскЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧитаЯкутскЯрославль

Как отучить собаку подбирать с земли и есть всё подряд?

Как отучить собаку подбирать с земли и есть всё подряд?
Наверное, большинство собак имеют одну раздражающую хозяев привычку: они подбирают с земли всяческий мусор и торопливо сгрызают его. Иногда даже с аппетитом! Что делать в такой ситуации и как отучить собаку подбирать с земли?
Собака подбирает еду на улице по разным причинам: чтобы удовлетворить инстинкт охотника, потому что чувствует вкусный и привлекательный для неё запах или же из чистого любопытства. 

Прежде всего, не давайте ему еду с пола, когда вы находитесь дома. В противном случае собака привыкнет, что так делать можно – дальше переучивать её будет гораздо сложнее. Это касается и тех ситуаций, когда вы кормили любимца с руки, и еда упала на землю – лучше всего просто выбросить то, что упало. 

Команды, которые помогут избежать неприятных ситуаций:

1) «Дай!». Научите ей пса, чтобы он приносил вам всё, что найдет на земле. Обучению поможет специальное лакомство для собак, которые вы можете давать питомцу, как только он передаст вам добычу. 
2) «Фу!». Её следует произносить строго, громко и уверенно. Собака должна понять, что делает что-то неправильно. 

Ещё одна причина того, что собака подбирает с земли – недостаток внимания. Вы в любом случае эмоционально среагируете, если пёс начнёт торопливо есть что-то вредное и незнакомое, а именно такой реакции он и добивается. Попробуйте проводить с питомцем больше времени, дарить ему ласку, заботу, баловать вкусностями. 

Некоторые пользуются методами звуковых ассоциаций. Это работает так: вы выходите с питомцем на прогулку, раскладываете приманки в нескольких местах и, когда пёсик приближается к ним, издаёте громкий звук. Главное, чтобы собака не увидела, что звук идёт от вас. Поэтому лучше всего будет бросить связку ключей неподалёку от питомца в тот момент, когда он подбирает что-либо. Только будьте осторожны и цельтесь метко, чтобы не попасть в любимца! 

Главное – терпение и внимание. И всё получится! 

Собака бежит

Другие статьи

dummy

Ваш выбор:

  • бесплатная доставка от 1000 р
  • гарантия качества
  • доставка с 10 до 23