Магазины

Подключи   автозаказ и получи скидку до 30%

ЕкатеринбургКазаньМоскваРостов-на-ДонуСанкт-ПетербургАбаканАктауАктобеАлматыАрхангельскАстанаАстраханьБарнаулБелгородБийскБлаговещенскБратскБрянскВеликий НовгородВладивостокВладимирВолгоградВологдаВоронежИвановоИжевскИркутскЙошкар-ОлаКалугаКарагандаКемеровоКиришиКировКомсомольск-на-АмуреКостанайКраснодарКрасноярскКурганКурскЛипецкМагнитогорскМахачкалаМурманскНабережные ЧелныНальчикНефтеюганскНижневартовскНижний НовгородНовокузнецкНовороссийскНовосибирскОмскОренбургОрехово-ЗуевоПавлодарПензаПермьПетрозаводскПетропавловскПсковПятигорскРязаньСамараСаранскСаратовСерпуховСмоленскСочиСтавропольСтарый ОсколСургутСыктывкарТаганрогТамбовТверьТольяттиТомскТулаТюменьУлан-УдэУльяновскУральскУссурийскУсть-КаменогорскУфаХабаровскХанты-МансийскЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧитаЯкутскЯрославль

Как перевозить кошку в самолёте?

Как перевозить кошку в самолёте?
У каждого, кто хочет путешествовать вместе с питомцем или же просто переезжает в другой город, возникал вопрос: как перевезти кошку в самолёте? В этой статье мы расскажем, о чём нужно знать, какие документы иметь при себе и на что обратить внимание.

Документы для кошки в самолёте

Вам обязательно понадобятся:

Ветеринарный паспорт;
Лист с информацией о прививках;
Форма №1 ветеринарного свидетельства;
Документ, подтверждающий, что питомец прошёл дегильминтизацию — например, анализ кала;

Если вы летите за границу, вам также нужно чипировать животное и получить разрешение авиакомпании на перелёт с питомцем. 

В аэропорту вам выдадут сертификат 5А, который будет действовать в течение суток. Если перелёт занимает больше времени, по истечении суток необходимо каждый раз получать новый документ. 

Готовим питомца к перелёту

✔ Что нужно, чтобы перевезти кошку в самолёте? Прежде всего, специальная переноска для авиаперевозок. Проверьте, чтобы в ней была встроенная поилка. На дно переноски нужно постелить впитывающие пелёнки.

✔ За пару недель до полёта приучайте питомицу к переноске: положите туда любимую игрушку с её запахом, поместите внутрь контейнера лакомство, чтобы развить у кошки приятные ассоциации. 

✔ Во время полёта вы можете использовать безопасное успокаивающее средство, чтобы питомец не нервничал. 

✔ Не кормите кошку за 8 часов до полёта, иначе ей может стать плохо. 

✔ Может ли питомец ехать с вами в салоне? Некоторые авиакомпании это предусматривают, разрешая перевозку животного, вес которого вместе с контейнером составляет не более 8 килограмм. На протяжении перелёта переноску открывать нельзя. 

✔ Если кошка едет в багажном отделении, утеплите переноску — в этой части самолёта чаще всего холодно. Обязательно наклейте на контейнер стикеры с пометкой «животное». 

Счастливого полёта!

Кот в самолёте

Другие статьи

dummy

Ваш выбор:

  • бесплатная доставка от 1000 р
  • гарантия качества
  • доставка с 10 до 23