Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
британцы
 
Лариса,нет, про пылесос не шутки , действительно удобно ))

У британцев очень густой плотный подшерсток и когда линька - лезут очень сильно, но это нормально.

Код
Лариса пишет:
 Наталья Утлова , а у вас не было опыта с фурминатором? всегда интересно было, работает ли на пользу эта штуковина за почти 3 тыщи....?

Фурминатор для британцев нужно использовать крайне аккуратно и только в начале линьки, иначе можно сделать из британца ориентала - оставить без подшерстка ':)' ( для выставочных животных фурминатор вообще не рекомендуется ). Мы купили , но практически не используем - сликер ( пуходерка ) гораздо лучше и безопаснее для шерсти + расчески. Фурминатором удаляю с ковров зацепки после котовских когтей ':D'
 
Когда мой Черчилль чуть подрос, взяла ему тут пуходерку (для маленьких собак). Чешемся почти каждый день, ему нравится <8#25> . Просто надо нежно и ласково расчесывать, как будто гладишь, а не дерешь)) За пару процедур походерка полная шерсти! <8#5>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Лариса, опыта с фурминатором не было, но активные пользователи этой чудо-расчески очень довольны)) я пока не готова отдать такие деньги за расческу)))) вот бы взять у кого на "пробу")) и уже точно определиться с покупкой)
 
Юлия, да мы тоже используем пуходерку... Котэ балдеет))
 
Код
Наталья Утлова пишет:
  опыта с фурминатором не было, но активные пользователи этой чудо-расчески очень довольны)) 
наверное не все готовы признаться, что заплатили за "чудо" много, а отдача маленькая <8#1> ( если с умом пользоваться ). Я общалась с своими породниками - все в один голос говорят - не порти шерсть.
Аналогично и с саваннами - у них наоборот подшерстка не много и фурминатор вообще бесполезен , т.е если в случае с британцами он удалят подшерсток пучками ( легко можно так проредить кота, что кожа светится будет ) , то у саванн он практически ничего не вычесывает и начинает цеплять остевой волос, что недопустимо.
Возможно для длинношерстных он подходит лучше ( хотя у меня знакомы т.ж отказались им чесать куна), но гладкошерстным, что британцам, что другим породам явно не нужен.
И самое главное, шерсти в помещении во время линьки ни сколько не уменьшается , т.ч традиционные способы уборки и избавления от шерсти он не заменяет.
Не все ноу-хау лучше "дедовских" методов.
 
Наталья Утлова, могу отдать безвозмездно сие чудо! Купила, но не пользуюсь вообще! Попробовали и всё! Лежит...никому не нужный...вроде бы такой у нас Артикул: 25113
С уважением...
 
Ирина, спасибо за информацию про фурминатор, буду осторожна с ним. Мы им пользуемся, нам его посоветовали в ветеринарном магазине, когда покупали пуходёрку. Я использую его где-то раз в две недели, а пуходёркой муж чешет каждый день по несколько раз. У нас кошечка, ей 4 года, она постоянно просит (ложится на бок и мурлыкает), чтобы её чесали, поворачивается теми частями, которые просит почесать. Особой разницы я не вижу - до британки у нас был сибирский кот, так шерсти было ничуть не меньше. Если пылесосить почаще квартиру. то вообще проблем нет. Ковров у нас нет, везде ламинат, на диванах наша кошка не лежит, ей больше нравится на полу, на подоконнике или в своём гнёздышке. Погладить её, когда нам хочется, тоже не получается, уклоняется. Зато, когда сама захочет, прямо просит своим мяуканьем сесть к кому-нибудь на колени, и может пролежать так минут 10-15, головой тычет в руку, как бы говоря, чтобы её погладили (пока она разрешает). Агрессивности в ней вообще нет, хотя с виду грозная, когда уши прижимает, муж в эти моменты её побаивается, хотя ни разу она не царапала нас специально. Дочка с самого маленького возраста кошки запрещала нам с ней играть руками (где-то прочитала в интернете), что это предотвращает выпусканье когтей. Не знаю, это ли помогло, но она у нас не царапается и не реагирует на чужих агрессивно. Просто обнюхивает и потом своими делами занимается или лежит рядом и слушает наши разговоры.
 
Елена Хуснулина,красивая девочка ))

Да, британцы любят и послушать ( считается, что могут понимать до 700 слов) и "поговорить" <8#1>

И все верно - руками с кошками играть ни в коем случае нельзя , иначе они будут воспринимать вашу руку как игрушку, дичь и будут соответственно инстинкту "охотиться" на нее и с когтями и с зубами.
 
У меня один британец,уже 10 лет и вот принципиально не хочет сидеть "на ручках",ластится,подходит,мурчит как трактор,но вот не сидеть не хочет. Слышала что это особенность британских пород
 
Код
Светлана пишет:
Слышала что это особенность британских пород
Именно так, у меня так же не сидит на руках, более того - на руки могу его взять только я из всей семьи , и то только на пару минут , пока он это терпит, а дальше лучше отпустить и не испытывать судьбу <8#5> Если он хочет, чтобы его погладили и почесали - просто бросается в ноги и не дает пройти.
 
Елена Хуснулина, хорошие фото! Она любит быть повыше))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
они еще в телек любят залипать. У меня дома проектор, так он с любого ракурса и даже лежа на полу его смотрит <8#5>
SofiaPolorotova
 
Они так сидят прикольно
Свобода выбора иллюзорна...
 
Татьяна Соколова,а какое отношение скоттиш-фолд имеет к британцам? <8#1>

а сидит прикольно )))
 
А оно тебе надо?
 
 
Ирина,у него все мысли мира на лице <8#5>
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова,так управлять империей это не в тапки гадить <8#5>
 
Елена Хуснулина, очень удобненько на двери))
 
Такая грузная порода. Когда кот спрыгивает с высоты, такой грохот стоит. <8#21>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 17)