Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Сиамская
 
У нас таец.
Второй уже.

Первого потеряли и жизнь остановилась для всей семьи. Плакали, скучали, места себе не находили. Натуральный пес был. Носки мужу в зубах приносил. Не кот, а 100% любви.

Хотели взять абиссинского, начитавшись про их чудный характер.
Но...не смогла я )
И вот у нас второй тай. Другой, но такой же чуткий, любвеобильный, ни одной царапины ни у кого. Котопесик родной.
С этими котами невозможно остаться одиноким - ВСЕ! будет под их присмотром. Они даже из ванны меня спасали)), а то вдруг я утону))

не знаю ни одного агрессивного тайца.
Изменено: Надежда - 17.11.2016 15:15:35
 
У меня целая семья - 5 штук (мама и дети). То еще веселье))
 
яна штейнбах, какая красотка!
 
Евгения, какая красота!!!
 
Евгения,морда у сиамов как у ориенталов)) такой же вытянутой кажется)
Basy89
 
Инга Корсакова, у сиамов и ориенталов разница только в окрасе и цвете глаз =)))
 
Евгения, Я была уверенна, что сиамы другие
 
Евгения,я была уверена, что сиамы другие <8#10>
 
 
Какие-то такие
 
Екатерина, когда-то и я так думала =)
 
Сиамская 2 недели была у друзей,когда забирали шипела на хозяев ...
Наталья
 
Сиамские кошки очень злые и злопамятные! Более агрессивной породы я не встречал.
Был у моих родственников такой вот кот - такой вот сиамской породы. Этот кот как-то затаил на тёщу моего дяди обиду неизвестно за что, подкараулил её ночью в квартире, и набросился из-за угла.
И не просто набросился - он прокусил ей артерию на ноге до крови, после чего эту рану пришлось зашивать!
После этого зверского случая мой дядя решил этого кота усыпить в ветеринарной клинике... Такая вот зловещая история приключилась с сиамским котом...
Так что тысячу раз подумайте, прежде чем брать к себе в дом животное такой породы!
 
Такие глазки голубые)
 
<8#0>
 
Такой окрас красивый, и цвет глаз!
 
Код
Елисей Любимов пишет:
Сиамские кошки очень злые и злопамятные!
Да не злопамятные они - просто память хорошая. И не злые, а излишне социально ориентированные <8#0>)))))))))
Вот чтобы зло не помнили, надо после любой нанесенной обиды (в том числе с воспитательной целью) на ручки схватить и в носик поцеловать
<8#0>))))))))). И никаких проблем.
У меня фенотип старосиамской, то бишь фенотипичная тайская дворняжка. Она очень-очень ласковая. Очень сильно переживает, если кто-то ругается, либо дома не ночует.
Дочка зовет ее "глупоглазкой", когда я называю ее "голубоглазкой". Я уже согласна с дочкой - у кошки поведение маленького глупенького ребенка. Легко обманывается, легко обидки возникают, но так же легко переключить внимание <8#0>))))))))))))
Вообще у кошки характер не кошки, а маленького ребенка-капризульки, зависимого от "мамочки". Не просто обожает ласкаться, а нуждается в "обнимашках".
Очень живая мимика.
При этом оченнннннь сильная. Если что-то не хочет, может порвать "как Тузик грелку", никаких тормозов.
 
И еще раз про форму головы СИАМСКИХ кошек. Все, что выглядит не так, НЕ СИАМ!





Изменено: Евгения - 07.12.2017 07:55:56
 
Елисей Любимов, документы на кошака были? Родословная, метрика? Или окрас только был, как у сиамов?
Нет документов, подтверждающих происхождение - кошка дворняжка.

Обыватели <8#18>
 
<8#26>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)