Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Какую воду давать котам
 
мои пьют обычную из под крана)
 
я наливаю только фильтрованную или наливаю из канистр питьевых которые мы себе заказываем - из под крана не хочется давать - если это нежелательно для человека -почему я должна этой водой поить любимого кота?))))
79112733105
 
Пьет котейка как кипяченую, так и из под крана.
Периодически даем кефир.
Татьяна Филиппова
 
Мне даже стыдно стало. Даём котам в основном обычную воду из-под крана. Дважды в день меняем. Иногда кипячённую или бутилированную, если есть. Старший кот пьёт принципиально из человеческой кружки, приходится ему несколько кружек оставлять.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна, про кружки - прикольно!)) наверное, забавное зрелище))
 
Мы тоже с фильтра даем, ведь сами же тоже из под крана не пьем)
 
У нас в Москве очень жесткая вода(( и накипи в чайниках очень много, поэтому кроме как использовать хорошие фильтры ничего не остается). К сожалению бутилированной воде не верю)). Если не хотите МКБ у кошки - то наливайте очищенную умягченную воду!
Ирина Петрова
 
Алина Кузьмина, так и есть. <8#2> Он как-то со дна пил, мордочкой застрял, тут же сам освободился, но испугался и теперь урок на всю жизнь - макает лапку в воду, а потом облизывает. )))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна, прикольно)) У меня киса пьет воду шишкин лес, как и я
Это какой-то дурдом...
 
Если честно никогда не задумывалась над этим вопросом, у нас вода не самая ужасная, сам неоднократно пила из крана, проблем не возникало, мне кажется она вполне очень даже вкусная, фильтров у нас никогда не было. Кошки всегда пили и не жаловались. У моей тети в приморском районе вода ужасная по вкусу, даже кипяченая, мерзкий привкус, их животные правда пьют, не жалуются, насколько это важный вопрос, я думаю, если вы сам пьете и понимаете вода у вас нормальная - животному будет все равно, может следует внимание уделить, если действительно вкус отвратительный, а так наверное это не стол принципиально.
Екатерина
 
Екатерина Кожина,да,действительно,многое зависит от качества воды в районе.
tatyanaKukosh
 
Екатерина Кожина,для кошки качество воды так же принципиально, как для человека ( вы правильно сказали - многие просто не задумываются ), есть кошки дворовые с хорошим иммунитетом, которые могут пить из луж и все будет хорошо, а есть кошки домашние и/ или породистые, селекция которых проходила не на одном поколении и чем выше породность тем ниже иммунитет, поэтому чтобы свести риски возможных заболевание у таких кошек к минимуму все-таки стоит озадачиться качеством воды для них ( к сожалению кошка сама не скажет хорошая вода или нет <8#0> )
 
Ирина,Согласен
 
в основном из под крана, иногда кипяченую
 
Татьяна Кукош, мы просто всегда себе фильтруем и кошечке своей тоже фильтрованную даем) вроде не жалуется <8#4>
 
Наливаю из-под крана. Но у нас фильтр хороший стоит. Кот и пить любит из-под крана.
 
У родителей кот пил воду из под крана когда был котенком, так было интереснее, сейчас вырос и пьет из миски.
Вера
 
Из под крана. Кипяченую не стоит давать кошкам.
Юрий
 
Юрий Подыниногин, А я считаю, что вода из под крана не то чтобы не полезна, а даже вредна! Если конечно нет серьёзной фильтрационной системы! Если вода жесткая - здравствуй МКБ! Поэтому в таких случаях, если нет фильтра, единственный выход - кипяченая вода!
Ирина Петрова
 
Я давала фильтрованную воду, сырую. И из-под крана тоже пила иногда. Ей уже 20 лет и все хорошо со здоровьем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)