Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Кот ходит справлять нужду мимо лотка
 
Татьяна Филиппова,закрывать кабину , вынуть решетку из туалета или насыпать наполнитель сверху решетки.
 
Специальные спреи, другой наполнитель, сменить форму лотка или приобрести еще один.
 
есть специальные пшикалки для кошачьих туалетов,что бы кот территорию не метил
 
Моей кошке понравился новый глубокий туалет с наполнителем, сразу опробовала его, хоть и чуть-чуть, только ради интереса) В старости поставили три туалета, с наполнителем/без, все равно кошка ходила только рядом, наказывали - бесполезно
Вера
 
Даниил,пшикалки, судя по отзывам, как мертвому припарка
если кот гадит внезапно мимо лотка - значит, есть причина. Тут, по-моему, надо от первопричины идти, а не пол в туалете мазать)
SofiaPolorotova
 
Код
Софья Полоротова пишет:
 Даниил ,пшикалки, судя по отзывам, как мертвому припарка
Если кот метит - временный эффект будет, но естественно от природного инстинкта кота не избавят.
Код
Софья Полоротова пишет:

если кот гадит внезапно мимо лотка - значит, есть причина. Тут, по-моему, надо от первопричины идти, а не пол в туалете мазать)
Опять же, если кот метит ( не кастрированный ), а метить он может не только маленькой струйкой, а надуть лужу - это одно и тут только мыть пол и брызгать , как говорится без вариантов, если мимо ходит кастрированный кот, то нужно искать причину - метит, или проблемы серьезнее.
 
Купить лоток побольше))
 
Ирина, <8#4>
 
Екатерина Громенкова, не поможет) у моей кошки было три лотка, все равно нравилось иногда ходить рядом) я думаю нужно подобрать такой лоток чтобы кошке нравилось ходить в него. сейчас думаю туалет-домик бы больше подошел, она довольно стеснительная, не ходит в туалет при людях, ждет
Вера
 
Ирина, мне кажется, если не кастрированный кот писает мимо лотка - тут очевидно, в чем проблема
у меня раньше была проблема, что гадил "по-крупному" около лотка - выяснилось, что требовал второй лоток. Переехали сейчас в квартиру с маленьким туалетом - пришлось ему смириться с одним горшком. Еле влезает в него <8#8>
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова, в моем случае ( у меня все коты не кастрированные ) , один боец писал там , где не положено не потому, что только метил, а потому, что требовал себе приватный туалет - вопрос был решен дополнительными двумя лотками - другие два кота в них не ходят, но сам владелец приватных лотков теперь ходит и в другие туалеты так же. Сейчас у нас три туалета-домика и два лотка <8#4>

У каждого кота свои "мышки" в голове.
 
У нас другая проблема. Кошка на старости лет (14-ый год) мстит неизвестно за что, стала гадить у входной двери и ссать на пол в ванной, причем систематически выгребает вещи из корзины для белья, которая стоит в ванной и ссыт на них. Постоянно держать ванну закрытой нет возможности, 4 человека в доме регулярно принимают душ, сырость приводит к плесени в швах кафеля, а эта дрянь прям "пасёт" дверь. Запирать в комнате тоже никак, в доме еще собака и ходящие туда-сюда люди.
Как бороться?
 
Антонина, я бы сказала это не месть, а возрастные отклонения. Если есть коврик у входной двери - убрать/поменять и поставить лоток, корзину для белья в ванной закрывать( так чтобы не смогла открыть ) и поставить лоток в ванной. Обработать места, где гадит антигадином с устранением запаха меток/мочи , например http://www.petshop.ru/brand/nature_s_miracle/ или Urine OFF для уничтожения пятен и запахов от кошек и котят( не мыть другими моющими средствами - эффективность теряется ) , потом обработать запрещающими или отпугивающими спреями для корректировки поведения , например, Nature's Miracle JFC Pet Block Cat Repellent Spray средство отпугивающее для кошек или Petsafe Ssscat спрей с датчиком движения, т.ж Feliway в розетку. Из народных средств - лаванда, розмарин, мускат ( многим кошкам не нравится резкий запах трав/специй).
 
Ходит всегда в лоток, но иногда терпит до тех пор, пока не будет чисто)
 
Код
Ирина пишет:
Из народных средств - лаванда, розмарин, мускат ( многим кошкам не нравится резкий запах трав/специй).
Попробуем обложить ванную комнату травами... Антигадины всякие не помогли. Она еще на собачью лежанку нассала в коридоре =(
Мать считает, что кошка мстит за то, что мы ее не пускаем в свою комнату. Меня год не было в их квартире, живность постоянно дрыхла на моей кровати - я их могу понять, тихо, мягко и не дует. А потом я вернулась, шерсть на покрывале и постельном белье терпеть не пожелала и дверь в комнату стала закрывать, при проникновении кошки в комнату она выносится. И типа кошь мстит за мнимое ограничение свободы передвижений по квартире.
Если она обоссыт что-то значительно более ценное, чем пара футболок из стирки, понесу усыплять. Или пусть родители придумывают что хотят - на лоджии ее держат или в клетку сажают. Их вещи она не портит.
 
Антонина, Себя усыпи! Хватит тут троллить!!!
Ирина Петрова
 
Не нашла подходящую тему, поэтому спрашиваю тут <8#0> .
Был у кого-нибудь опыт с ковриками перед туалетом? Замучилась подметать каждый день после подкопов котэ. Будет эффективен такой коврик? Сразу оговорюсь, что туалет-домик не вариант для моей ванны.
Изменено: Юлия - 13.01.2017 14:12:31
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,использую вот такой и такой перед двумя домиками ( остальные туалеты стоят там где легко убрать ), да, наполнитель с лап в основном остается на коврике и потом просто стряхнуть его и все - удобно.
 
Юлия, А мы сейчас купили этот коврик... ну ничего так на нем много остается наполнителя) но у меня все туалеты как и у Ирина, закрытые домики). А еще у меня перед этими домиками стоят обычные низкие лотки с сеткой крупной, и тоже очень хорошо собирают наполнитель).
Ирина Петрова
 
Ирина, Ирина Петрова, спасибо! Закажу при случае. У меня сейчас туалет кошачий зажат с 3х сторон (унитазом и 2 стенами), поэтому нужен коврик хотя бы на одну сторону.
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)