Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Сырое мясо
 
Я иногда когда готовлю, угощаю маленьким кусочком. Но не всегда. Это не нужно, если кормите сбалансированным кормом.
 
Так в том то и дело. Кто называет это питание сбалансированным? Ветеренары, аффилированные производители? С точки зрения обывателя всё понятно и просто - открыл баночку, пакетик или еще какую упаковку, дал кошке готовой еды и всё, свободен. А с точки зрения здравого смысла, хищнику, коими являются все кошки, просто природой заложена потребность в сыром мясе для полноценного питания, молочных продуктах (пока мелкие котята) и в травке для чистки от шерсти. Но для этого нужно напрягаться немного. <8#2>
MichaeL
 
Михаил Старшинов,а кто вам сказал, что хороший промкорм не является сбалансированным и высокобелковым ( именно белок животного происхождения ) питанием для облигатного хищника ? <8#0> Покупайте качественный корм и будет и вам и вашему питомцу удача. Да, конечно натуралка это хорошо, только для кошек полностью сбалансировать натуральное питание гораздо сложнее, чем к примеру тем же собакам.
 
И по поводу травки для чистки желудка - есть мальт-пасты, которые гораздо эффективнее выводят шерсть из ЖКТ и вместе с тем естественным путем, без рвотных позывов.
 
Ирина, Как я уже писал выше, у моих предыдущих кошек была долгая и счастливая жизнь без всяких там промкормов из белок животного происхождения. Тем более белок животного происхождения - это не равно чистой говядине, а обычно перемолотые субпродукты и кости. Что касается всяких там паст, знаю про них, но не хочу применять.
MichaeL
 
Михаил Старшинов, замечательно, что у ваших кошек все прошло без эксцессов - это ваш частный случай. А т.ж знаю, сколько кошковладельцев кормит натуралкой и имеет потом массу проблем , которые могут сразу и не проявляться или вы их просто не заметите на начальной стадии заболевания, т.к к сожалению невозможно 100% сбалансировать натуралку кошкам по микроэлементам и качество т.ж сложно отследить.
И белок усваивается кошками лучше дегидрированный, в составе промкормов и содержится его там больше, чем в куске сырого мяса, которое примерно на 75% состоит из воды и в кормах супер-премиум класса, холистиках используется мясо , а не только субпродукты, которые к слову сказать в определенном % имеют свою пищевую ценность и необходимы кошкам.
 
Ирина, Содержание белков и жиров в 100 грамм говядины: 19 грамм белков и 15 грамм жиров.
А про пользу или вред промкормов почитайте книгу "Dr. Pitcairn`s Complete Guide to Natural Health for Dogs & Cats" (у нас продается под названием "Питкерн, Питкерн: Как поддерживать здоровье собак и кошек без лекарств"), может быть что-то изменится... Там целая глава посвящена этому вопросу. Автор, весьма известный во всем мире ветеринар.

Что касается моих кошек, то разница во времени их жизни была 19.5 лет и частные случаи скорее те, которые выплывают на форумы, ибо когда с животными, также как и с людьми, всё хорошо, мало кто об этом трезвонит где только можно:)
MichaeL
 
Михаил Старшинов,я не собираюсь с вами спорить, и придерживаюсь своей точки зрения и своего опыта в содержании животных ( а он более 20 лет ) , т.ж мнения ведущих врачей , как наших, так и зарубежных , заводчиков и науки в целом. Наверное всегда будет оставаться вопрос о пользе и вреде кормления натурпродктами и промкормами, т.ж как о системах барф/рау и т.п, везде есть свои плюсы и минусы, но поскольку для своих питомцев я хочу лучшего, поэтому с учетом их породных особенностей, для их здоровья я выбираю для них то, что им действительно подходит.
 
У каждого правда своя, а так хотелось, чтобы родилась истина <8#0>
MichaeL
 
Михаил Старшинов,а я даже и не сомневаюсь в своей истине <8#2> собственно это и практика подтверждает )))
Изменено: Ирина - 06.03.2017 13:54:29
 
Михаил Старшинов,А я поддержу Ирина, она всё правильно пишет! И сколько ветеринаров столько и мнений! И конечно я больше ориентируюсь на заграничных ветеринаров, так как у нас сами знаете на каком уровне сейчас находится ветеринария!( И я тоже знаю большое количество "частных случаев" как вы пишете, когда на натуре животные болеют и имеют скрытые заболевания внутренних органов((. Изначально кошки нацелены на выживание в любых условиях и при любом питании, но увы экология и все эти эксперименты разведенцев сделали своё плохое дело, и кошки стали более уязвимы в плане долгожительства((. И даже если просто применить логику... хищник такого размера, как кошка, в природе никогда не нападет на корову или быка например)) и какое питание у кошек в природе: это мышь, птичка, и вся мелкая живность)) летающая и прыгающая)). И тот же самый таурин, который содержится в мышах, и который необходим для жизни кошек, в говядине не содержится. А у самой кошки он не вырабатывается. Тут можно долго спорить, но, думаю, каждый останется при своём мнении)). Вы вправе кормить своих кошек чем хотите! Это уже как говорится хозяин-барин). Но чтобы продвигать теорию о том, что кормление кошек натурой это единственное правильное решение - надо иметь поболее обоснованных аргументов))!
Ирина Петрова
 
Мои три копейки...

У моей приятельницы (она не в России, строго соблюдает кашрут), без малого 20 лет живет кот, которого её дочь принесла на ладони... Кот весит около 4 кг. Каждый день он ест ТОЛЬКО!!! (это его предпочтение) сырое говяжье сердце (замороженное, потом оттаянное). Два раза в день. И так почти 20 (!!!) лет.
Полезно или вредно? Не знаю. Для этого кота - полезно, вон сколько лет прожил... И не болеет (тьфу, тьфу, тьфу)

Стоит ли из этого делать вывод, что так и для всех котов надо такую диету создавать? Нет, не стоит такой вывод делать...

Один человек пьет и курит, и до 100 лет живет, другого разрыв сердечной мышцы в 50 нашел, хотя тот ни пил, ни курил, спортом занимался... <8#0>

Главное - что бы питомцу было хорошо и здоровье его было отличным! <8#0>
А оно тебе надо?
 
Владислав, у меня тоже заводчики в Англии и США кормят в основном своих гибридных кошек ( саванн ) и сервалов натурой, но там с натуральными продуктами немножко другая история - продукты, которые они закупают у поставщиков для своих питомников действительно проходят весь необходимый контроль качества, все питание расписано диетологами с добавками необходимых микроэлементов, таурина, все под контролем ветврачей и т.д Я думаю ваша приятельница т.ж носится со своим котом "как с писанной торбой " и регулярно наблюдаются у врача - там на этом все повернуты, не дай бог , что с любимцем случится, собственно это и правильно , так и должно быть, а у нас увы все очень с этим сложно и поэтому натурой кормить я не рискну своих кошаков.
 
Ирина, - разумеется. Это же Евряндия. Совершенно другой подход и к содержанию, и к профилактике...
А оно тебе надо?
 
Ирина, Ирина Петрова, Кто вам сказал, что в говядине нет таурина? В сырой говядине около 420-450 мг таурина на 1 кг сырого мяса. В сердце говяжьем около 630. Самое большое количество таурина у морских обитателей, но позволить кормить кошку сырым тунцом или красной рыбой мало кто может себе позволить. Если уж говорите что-то, то хоть опирайтесь на факты. Ссылки на то, что ветеринары лучше знают не более чем уход от вопроса и темы обсуждения. У моей жены брат ветеринар и его жена ветеринар, оба говорят, если нравится и удобно кормить натуральными продуктами - кормите, плохо не будет. Хотите кормить сухарями - кормите, но тогда исключайте "сырые" корма. А всё остальное - маркетинг в "лучших" своих проявлениях.
Изменено: Михаил Старшинов - 07.03.2017 11:16:38
MichaeL
 
Михаил Старшинов,вы хотя бы читайте внимательно, кто что пишет! Во-первых, я ничего не писала про то, что натурпродукты НЕ содержат таурин ( содержат, но в разном мясе и его частях разное кол-во ( больше всего в морепродуктах, темном мясе птицы, сердце ) и т.к таурин легко растворим в воде - мясо после разморозки/варки его легко теряет и расчет всегда ведется не по сырому в-ву а по сухому! а мясо сырое - это 75 % воды и кошки на натуре таурин часто недополучают, особенно те кто имеет скудный рацион - кошкам в среднем таурина нужно 100мг/день, а в 100гр куриного белка - 40 мг таурина, в 100гр говяжьего белка - 28 мг таурина, а вот в мышках , как выше писала Ирина Петрова его достаточно - 100гр мышек - 240 гр таурина ), во-вторых, если уж на то пошло, то кошкам по мимо таурина нужны еще другие аминокислоты , такие как аргинин, вилин, изолейцин , треонин и т.д , другие микроэлементы, в т.ч незаменимые жирные кислоты, ферменты, витамины, очень важно соблюдать баланс кальций/фосфор и т. д и т.п , в-третьих, я думаю вы не диетолог, не ветврач и не сможете правильно рассчитать и сбалансировать питание для ваших питомцев на 100% по всем нутриентам, а т.ж проверить на качество и соответствие нормам те продукты, которые вы покупаете вашим питомцам.

Конечно, вы можете спорить сколько вам угодно, ссылаться на литературу 20 летней давности гомеопатов и вирусологов <8#0> , на ваших родственников ( у всех есть родственники и не только веты <8#4> , а если учесть, что у нас большинство ветврачей к большому сожалению очень во многих вопросах некомпетентны...но это отдельная тема) , и как вам писали выше - мы придерживаемся другой точки зрения, которая т.ж научно обоснована и имеет право на то, что бы быть и не вам ее критиковать, тем более если вы не разбираетесь в промкормах и считаете это все только маркетинговым ходом. И можно кормить смешано! - сушка + влажный корм ( консервы/паучи ) или натура +влажный корм ( консервы/паучи), нельзя смешивать только кормление натурой и сушкой.

И да, кормите ваших кошек как считаете нужным, и позвольте другим делать тоже самое! Всего наилучшего.
Изменено: Ирина - 07.03.2017 13:10:42
 
Читаю плохо не я, прочитайте http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=2555&MID=49937&PAGEN_1=4#message49937. Последний пост был совокупным ответом двум ораторам.
Тема про сырое мясо, я изложил свою историю-позицию. Дальнейшие рассуждения были предельно корректны. Откуда столько агрессии у владелицы кошки или кошек? Форумы созданы для того, чтобы обсуждать вопросы, в том или ином ключе. Если не нравится позиция, попробуйте переубедить собеседника доходчиво, подкованно, подтверждённо. А экспрессией ничего не добьётесь.


З.Ы. А кошачий гомеопат - звучит прикольно, подайте заявку на правообладание этим термином.
MichaeL
 
Код
Михаил Старшинов пишет:
Читаю плохо не я, прочитайте <noindex><a href="http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=2555&MID=49937&PAGEN_1=4#message49937" target="_blank" rel="nofollow">http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=2555&MID=49937&PAGEN_1=4#message49937</a></noindex> . Последний пост был совокупным ответом двум ораторам.
Простите, тогда это что ? или нужно читать между строк <8#4>

Код
Михаил Старшинов пишет:
 Ирина , Ирина Петрова , Кто вам сказал, что в говядине нет таурина?...

Код
Михаил Старшинов пишет:

Тема про сырое мясо, я изложил свою историю-позицию. Дальнейшие рассуждения были предельно корректны.
Ваше право.

Код
Михаил Старшинов пишет:
Откуда столько агрессии у владелицы кошки или кошек? Форумы созданы для того, чтобы обсуждать вопросы, в том или ином ключе. Если не нравится позиция, попробуйте переубедить собеседника доходчиво, подкованно, подтверждённо. А экспрессией ничего не добьётесь.



О_о . Тяжелый случай <8#4> Переубеждать - а смысл? ))

Код
Михаил Старшинов пишет:

З.Ы. А кошачий гомеопат - звучит прикольно, подайте заявку на правообладание этим термином.


Вы не знаете на чью книгу ссылаетесь? <8#0> Ричард Питкерн — ветеринар, гомеопат, докторская диссертация (PhD) в области иммунологии и вирусологии. Т.о этот термин придуман не мной и увы правообладателем я быть не могу ))))

Поэтому, еще раз всего вам хорошего и не утруждайте себе ответами - дискуссии у нас с вами не будет.
 
Ирина, Ричард Питкерн - в первую очередь ветеринар. Докторскую он защитил по микробиологии поскольку это была его основная специализация, а также дополнительно изучал иммунологию и биохимию. Гомеопатию он стал применять гораздо позже. Если вы читаете переводную литературу или русскоязычные интернет ресурсы, то не утруждайтесь отвечать. Это просто информация к сведению.
MichaeL
 
Михаил Старшинов,я читаю только первоисточники.

И что - вы будете отрицать, что др. Питкерн НЕ гомеопат?! Какое имеет значение, когда и что он окончил - он ветеринар-гомеопат!

Для особо одаренных http://www.drpitcairn.com/dr-pitcairn/dr-pitcairn-bio/

И хватит троллить!

Уважаемые модераторы, обратите внимание у нас опять завелся тролль!
Изменено: Ирина - 07.03.2017 15:30:34
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)