Страницы: 1
Чем не стоит кормить грызунов?
 
Слышала, что хомяков и других грызунов нельзя кормить молочными продуктами, мясом и вообще любыми продуктами животного происхождения.
Однако, моя подруга вечно дает своему джунгарику ветчину и крышку от сметаны облизать. Пытаюсь объяснить, что нельзя - она не верит. Говорит "если ест, значит можно".
Что вы думаете по этому поводу?
 
Виктория,жалко мышку, у них жизнь и так короткая.
Хомячки не плотоядные, белок у них не усваивается, т.ч не стоит убивать животное.
 
у меня Крыс Добрыня прожил 6 лет,изредка добавляла в рацион рыбу,кости,куриное мясо,чуть-чуть желтка,творог тырил сам,молоко жутко любил,при том мочить в нём еду и поглащать после,а вообще видела в Индии,как крысам молоко тоже давали,не всё из растительности любил,жирное старалась не давать и отбирать,а хомстяры то вроде вообще такое есть не должны
Tri-Ada
 
знаю,что помидоры и апельсины вроде нельзя,моего когда попробовал утащить через минут 10 рвать начало,так что сам не стремился
Tri-Ada
 
Юлия Батайкина,крыси не хомячки - они всеядны, а дикие крысы - хищники.
 
Код
Виктория пишет:
Слышала, что хомяков и других грызунов нельзя кормить молочными продуктами, мясом и вообще любыми продуктами животного происхождения.
Однако, моя подруга вечно дает своему джунгарику ветчину и крышку от сметаны облизать. Пытаюсь объяснить, что нельзя - она не верит. Говорит "если ест, значит можно".
Что вы думаете по этому поводу?
джунгарику не нужен животный белок, он вегетарианец по своей природе. лучше орешки пусть дает если хочет побаловать <8#0>
 
Шиншиллам категорически запрещено питаться свежими продуктами - только сухой специализированный корм, сухое сено.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
а вот кстати хомякам дают яичный белок
мясом я кормить не пробовала, но вот яйцо давала
SofiaPolorotova
 
помню,что в далеком детстве подарили хомячка,никто не знал,чем его кормить....закончилось все плохо из-за апельсинов(((
 
Точно знаю, что крысам сыр надо давать с ограничениями - слишком жирный - хотя картина крысика с огромным куском сыра ласкает глаз дилетанта.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Некоторым грызунам можно, даже нужно курицу давать, филе, но это в основном экзотам
Лина
 
<8#0>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)