Страницы: 1 2 След.
Помогите подобрать сушку котикам, Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с подбором сушки
 
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с подбором сушки!
Исходные данные: кот и кошка, кастрирован/стерилизована, кот явно склонен к полноте, вырастил приличный такой курдюк (!), кошка стройнее, курдючок пока не очень большой. Кот бегает редко и не очень много, любит лежать и кушать, кошка поактивнее.
Скрытый текст

Хочу давать несколько кормов (в разных мисках, не смешивая), кота немного "похудеть", либо чтобы хотя бы прекратил толстеть.
Какие параметры должны быть у кормов при этих данных (кастраты, один склонен к полноте, вторая в перспективе тоже). Жир? (по идее как можно меньше, но на 10-11% шерсть очень быстро тускнела). Белок? (на что смотреть? лучше в составе дегидрированное мясо на первых местах или сырое? нужно до 35% белка или меньше? можно ли сочетать хорошие по другим компонентам высоко-и низкобелковый, чтобы компенсировать белок, или нет смысла и нужно искать оптимальный корм?) Кальций-фосфор (пойдет соотношение 1,5-1,3/ 1-0,9, как мне советовали в другой теме, или нужно меньше?) Магний? (пойдет 0,09 или нужно меньше?) Клетчатка? Зола? (6-7 как советовали в другой теме? (там не уточняла, что у меня кастраты)

Хотела бы выбрать на постоянную основу что-то из Brit, может Sanabelle (Бош меня смущают, не знаю чем, но смущают, скорее всего непонятностью состава), возможно оставить акану (жира в ней многовато толстячку наверное, а её сметают хорошо так). Либо что-то из других марок, какие посоветуете.
Едят не всё, хочу купить пробников и подбирать.
Помогите выбрать несколько кормов и схему кормления (может можно компенсировать жир больше 20%, сочетая с маложирным 10%, белок и пр).

Дальше немного конкретики по кормам, которые уже попробовали, и которые рассматриваю как возможные, под катом составы, чтобы не приходилось искать.

Пробовали:
Grandorf Living Probiotics 4 Meat & Brown Rice Adult Sterilized - колоссальный выход, просто колоссальный! По 2 больших какули в день от каждого! На малом жире быстро тускнеет шерсть
Скрытый текст

Acana беззерновой для котят и кошек с цыпленком, Wild Prairie Cat - едят хорошо, но жир 20%
Скрытый текст


Корм GO! NATURAL Holistic беззерновой для котят и кошек "4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось"
- категорически не едят, мелкие гранулы - они их заглатывали при дегустации, а еще смутила зола 9% и белки 48%.
Скрытый текст


GO! NATURAL Holistic для котят и кошек с цельной курицей, фруктами и овощами
-
категорически не едят и гранулы мелкие, да и жира 20%.
Скрытый текст


Корм 1st Choice для кошек с лишним весом
- худо-бедно грызут, иногда и охотно, но мне не нравится состав (точнее его полная приблизительность) и зола до 9%. На 10% жира явно потускнеет шерсть
Скрытый текст


Brit Care Missy for sterilised
- едят хорошо, на 2-м месте после аканы, но смущает кальций 0,7%, фосфор 0,6% - этого наверное даже для кастратов мало (в Angel и то больше)
Скрытый текст


Brit Care Cat Monty I'm Living Indoor
- едят очень хорошо, наравне с аканой. Смущает зола 5% и мало белка - 27%. Хотя его бы я хотела оставить на постоянную основу.
Скрытый текст


Не пробовали, просто составы:


Brit Care Cat Lucky I'm Vital Adult - если 16% жира не много, то вроде всем мне нравится.
Скрытый текст

Brit Care Cat Daisy I've to control my Weight
- вроде как раз для контроля веса, но смущает Ca/Р, 40% белка и мало жира
Скрытый текст

Brit Care Cat Sunny I've Beautiful Hair - в составе несколько смущает мука и белки лосося, не собственно мясо… А так жира наверное много, 20%. Или подойдет иногда для разнообразия?
Скрытый текст


Brit Care Cat Lilly I've Sensitive Digestion
- аналогично, смущает сплошная мука, и жир 18% (не знаю, сколько нужно)
Скрытый текст


Brit Care Cat Cheeky I'm Living Outdoor
- очень нравится состав, но не нравится жир 20% и смущает зола 5%. Подойдет на чередование?
Скрытый текст


Brit Care Cat Cocco I'm Gourmand
- не подходит ни по белку, ни по жиру?
Скрытый текст


Sanabelle ADULT с мясом домашней птицы для домашних кошек -

Скрытый текст

Sanabelle ADULT с мясом страуса для домашних кошек - в кормах Бош смущает свежее мясо 20% (я правильно понимаю, что при высушивании там останется мало и ориентироваться нужно на дегидратированное?) и потом идут растения, а на следующем в составе животном ингредиенте уже не указан %, так вообще не понять сколько же там растительного белка.
Скрытый текст

Sanabelle STERILIZED для стерилизованных кошек - вроде специально для стерильных, но одна картошка и всё же как-то мало жира, потускнеет шерсть опять..
Скрытый текст

Summit holistic для котят и кошек три вида мяса с цыпленком, лососем и индейкой - ооочень смущает, что не указан % Са и Р, а также приблизительность состава, как и у чойса. Плюс непонятно сколько там мяса, было бы дегидратированного много, этим бы похвастались в составе скорее всего.
Скрытый текст


Спасибо всем, кто дочитал. Буду раза любой помощи. Я новичок, вопросов пока очень много. Копирую сообщения с форума в заметки, перечитываю, но самой всё равно не разобраться полностью. А на мауфорум и лезть боюсь - немного почитала и окончательно запуталась, там нередко советы противоречат друг другу.
 
Ксения, у котят может быть курдючок, который или исчезнет с возрастом, или останется ( особенности строения ) и в таком возрасте не является показателем лишнего веса или ожирения.
Если кошки мало активны - нагружайте их физически больше , больше играйте, больше уделяйте внимания - их активность зависит только от вас.

Кастрация/стерилизация НЕ болезнь. Можно рассматривать любые хорошие корма, где есть профилактика МКБ : баланс в первую очередь таких микроэлементов как кальций/фосфор и магний сбалансирован - кальций /фосфор в соотношении 1,5-1,3/ 1-0,9, магний до 0,1% ( 0,09-0,08% ) - все что меньше для больных животных. Зольность допускается до 8,5% , в идеале 6-7% , все что меньше т.ж плохо - недостаток микроэлементов. Хорошо если в состав корма входят клюква/черника и рН 6-6,4.

% жира - в среднем до 18 %, если животные активные и не склонны к набору вес - 20%, если есть серьезные проблемы с весом и др. заболевания - менее 15%

% клетчатки - если нет проблем с ЖКТ, запоров - 2-3 %

% белка - для котят, больших пород и гиперактивных кошек - от 35%, если кошка малоактивная, не крупная , старая - не рекомендуется - то излишний протеин будет перерабатываться в жир.

Корма можно смешивать - делать микс, можно не миксовать - кому как больше нравится. Но если вы хотите от корма определенных результатов для животного - смысл миксовать разные по уровню содержание нутриентов корма - где гарантия того, что конкретное животное получит все что необходимо и не получит лишнего, поэтому лучше кормить раздельно и порционно каждое животное или подбирать универсальный корм для всех.

Корма Брит Каре и Корнилав в принципе имеет хороший состав, но как любой корм подбираются индивидуально.

Корма Го/Нау - да, не все кошки их воспринимают с удовольствием ( в таких кормах нет усилителей вкуса и пр. ) + маленький размер гранул, особенно если переходите с кормов с крупными гранулами. Акана - хороший корм, но высокобелковй - все зависит от особенностей ваших питомцев. Бош Санабель - неплохая ветлинейка, а повседневные корма ближе к премиум классу, если сравнивать с Брит Каре и Корнилав - не могу сказать, что лучше. Саммит - хороший корм, с хорошим составом , да не все микроэлементы указаны в гарантированном анализе, но с учетом зольности ( макс 6% ) - можно предположить , что там все в норме, т.ж можно у производителя запросить профиль нутриентов , состав ингридиентов весь указан, по мясу - на сайте производителя есть информация - http://www.petcurean.com/product/summit-original-three-meat-indoor-cat-food-recipe/ , а т.ж расшифровка - куриное мясо -
Chicken Meal
A concentrated source of protein from chicken, containing meat, bones and cartilage that is dried and preserved naturally, and is exclusive of feathers, heads, feet and entrails


( Куриная мука - концентрированный источник белка из курицы, содержащий мясо, кости и хрящ, который сушат и сохраняют естественным путем, и не содержит перьев, голов, ног и внутренностей) Наличие муки такого качества это неплохо для корма, с учетом того, что Саммит - это суперпремиум корм, а не холистик. А так еще хорошие корма Пронатюр Холистик, Canagan, Test of the wild, Primordial

И забыла написать, что на качество шерсти кожи влияет не столько % жира, а наличие в корме таких жирных кислот как Омега 3 и 6 , селена, биотина.
Изменено: Ирина - 12.03.2017 13:01:53
 
Ксения,Вот это Вы конечно замарочились))) в хорошем смысле этого слова)). Приятно встретить человека, который так подробно хочет разбираться в составах)) прямо родственная душа). Вам нужно на зоофорум.ру (латиницей) в тему Сухие промкорма для кошек, там мы подробно обсуждаем хорошие корма и новинки). Из Вашего списка мы пробовали почти все, кроме Бош Санабель (почему-то я всегда думала что это одна компания), и Фест чойса (но тут у меня свой бзик из-за пропионата кальция в составе!(). Вкратце напишу наше мнение об этих кормах: Акана очень приличный корм! Но не все животинки его едят, да и толстеют на нем ой как быстро)) знаем - плавали)). Бриты с разными названиями хороши по составам, НО замечено и не только нами, что на Бритах быстро пачкаются уши( и иногда текут глаза(. Например Брит Лилли крепит, и это тоже замечено не только нами. Брит Кокко наоборот слабит и не всем подходит. Гоу кура с овощами у нас сейчас в рационе, но мы смешиваем корма для лучшей поедаемости). Гоу утка тоже присутствует в нашем рационе. Чтобы облегчить жир 20% мы Гоу куру смешиваем с Саммитом (кстати это один производитель - завод Петкуреан в Канаде), и с гарант-анализом Саммита всё в полном порядке! Делали запрос производителю на зоофоруме, и где-то у меня была присланная табличка) найду покажу) но помню там всё по цифрам очень хорошо, а иначе бы мы его не ели).
Далее согласна по цифрам с Ирина, но считаю что низкий белок это для почечников только, а для здоровых котеек высокий белок животного происхождения это совсем неплохо). Жир для толстячков не выше 18%, и можно даже ниже. И еще хотелось бы чуть подробнее про Ваших котейцев: вес, болячки, и почему Вам рекомендовали клетчатку от 5%, видимо кто-то страдает запорами? Только после ответов я смогу порекомендовать хорошие корма)) так сказать прицельно, но всё равно индивидуалку никто не отменял, и поэтому будете уж смотреть на ваших питомцев) но Вы и так в курсе судя по описанному). На всякий случай перечислю хорошие корма, на которые стоит обратить внимание исходя из вашего опыта: Пронатюр холистик индейка с клюквой, Нутрам (обновлена вся линейка и очень приличный состав!), Джина элит, Брит карнилав (обновлен!), Саммит ориджинал. Это для начала).
Ирина Петрова
 
Ирина,У меня вопросик по поводу корма Primordial... нигде не могу найти минералы этого корма(( даже офсайт найти не получается)). Вчера смотрела пачку этого корма в очном зоомаге... даже на пачке нет этих цифр)) ну что за производитель? считает что это не важно((. И с Canagan такая же картина). Если не сложно дайте ссылочку на эти два корма). Заранее благодарю.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,

Код
Ирина Петрова пишет:
  считаю что низкий белок это для почечников только,
Низкий да - это все что меньше 30%, но высокобелковые корма например с протеином 37% - 42% т.ж подходят далеко не всем, в норме если протеина 32%-35% , но опять же все, что касается БЖУ это относительно и индивидуально для каждого животного.

Canagan - вся информация есть на пачках ( фото прикладываю ), т.ж офсайт
По составу - с курицей отличный, его я и беру, рыбный т.ж не плохой, и соотношение кальций/фосфор в норме ( примерно 1,4 ) несмотря на золу 9,5% ( но корм рыбный ( видимо действительно шотландский лосось <8#0> ) С уткой - там золы много, и кальция многовато - на постоянной основе не стала бы давать, но побаловать вкусом можно, хотя по отзывам ( читаю на англоязычных сайтах и общаюсь в группе на фейсбуке ) не плохой.




Primordial - действительно на офсайте корм не представлен ( http://www.misterpetsrl.com/en/index.html ), но был представлен в журнале Pets International ( майский номер 2016г) и продается везде в Европе ( цена в среднем за 2кг - 20 евро ), по цифрам и составу : во всех кормах для взрослых на первом месте идет свежее мясо (35%), на втором дегидрованное мясо ( 16% ), горошек , дегидрированное мясо ( 10% - 14% ),по микроэлементам - Влажность 8 %, белок 32 % ( 33%), жиры 16,5 % ( 14% ), зола 7,5 %, грубая клетчатка 2,8 % ( в зависимости от корма - есть 2,5% ), кальций 0,9 %, фосфор 0,85 %, магний 0,95 % , Из полезностей юкка, экстракты клюквы/черники, Lespedaza Capitala Mich и т.д
Изменено: Ирина - 13.03.2017 09:42:01
 
На днях кастрировала котейку, и ветеринар посоветовал переводить на корм для кастрированных. А я как раз закупилась большим мешком корма Summit, месяца на 3 хватит. <8#10>
Но за этой темой буду следить, возможно придется переводить...
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,не видитесь на подобные высказывания - если кастрат, то обязательно корм для стерилизованных, полный бред, ну ни чем принципиально такой корм не отличается от обычного и Саммит хороший корм и подходит как кастрированным, так и не кастрированным, т.ч кушайте и не переживайте - там все в порядке с минералами и жирностью - есть профилактика МКБ и профилактика ожирения.
 
Ирина, большое спасибо за развернутый ответ!
Код
кальций /фосфор в соотношении 1,5-1,3/ 1-0,9
Primordial кальций 0,9 %, фосфор 0,85 %
Извините, по этой и другим темам немного запуталась с Са/Р. Нужно смотреть на %, или нужно поделить Са на Р и получить число в определенном диапазоне? Если на %, то получается, что Primordial моим не очень подходит?
Как Вы думаете, Brit Missy с Са/Р 0,7%/0,6% стоит докормить или отложить и не вспоминать? (купила 2 кг - меньше фасовок не было)
Код
Если кошки мало активны - нагружайте их физически больше , больше играйте, больше уделяйте внимания - их активность зависит только от вас.
Стараюсь, но кошка бегает с энтузиазмом, а котик даже за лучом не всегда бежит - лежит, наблюдает. У него есть стадии активности, но минут по 5. Любит лениво лапкой что-то ловить. Играя с ним шариком на веревочке, я сама больше перебегаю из комнаты в комнату, чем он)) Буду больше играть))


Ирина Петрова, спасибо за ответ! Акана им очень по вкусу. Но на акане линяла кошка подруги (одна из 3, остальные нормально), а у меня линяют оба. Но теплеет, тут не поймешь, от погоды может. И набирают хорошо так, хотя они растут еще.. Странный корм для меня пока, но коты любят.
Код
И еще хотелось бы чуть подробнее про Ваших котейцев: вес, болячки, и почему Вам рекомендовали клетчатку от 5%, видимо кто-то страдает запорами? Только после ответов я смогу порекомендовать хорошие корма))
Дикие котейцы выловлены из подвала в возрасте месяцев 4-х (наверное, выглядели на 3, но как еды стало вдоволь, стали быстро расти и выглядеть уже на 5), сейчас им ориентировочно по 8-9 мес (брат и сестра). Были рахитные (?) - кривые ножки, подвывернутые суставы, животики большие (но тут и глисты причастны), у кота вообще не было видно причиндалов, думали, что кошка. Отставали в развитии (индивидуальные особенности тоже м.б., но у этих всё же вероятнее нехватка питания) - у котят подруги, которые несколько старше, и у котят сестры, которые младше, зубы сменились раньше, чем у моих. Коренные зубы еще не до конца выросли.
Сейчас весят 3100 кошка и 4900 котик. За месяц набрали по 300 гр. В ветклинике сказали, что для кота многовато. Не думала, что беспородным свойственен курдюк))
Нет, запоров нет. Не ниже 5% (точнее даже 6-7%) в другой теме мне рекомендовали золу.

Почему-то никогда не приходят уведомления, хотя на новые сообщения подписана.
 
Ирина Петрова, ого, 255 страниц! Буду осмыслять потихоньку. Спасибо!))
 
Код
Ксения пишет:
Стараюсь, но кошка бегает с энтузиазмом, а котик даже за лучом не всегда бежит - лежит, наблюдает. У него есть стадии активности, но минут по 5. Любит лениво лапкой что-то ловить. Играя с ним шариком на веревочке, я сама больше перебегаю из комнаты в комнату, чем он)) Буду больше играть))
Я тоже стараюсь "поймать" игривое настроение кота, и если у меня вечер свободный с удовольствием с ним играю <8#4> Но игрушки ему надоедают. Раньше он за лазером так бегал, как шебутной, что потом дышал открыв рот)))) А тебе почти 0 внимания <8#8> Надо придумывать новые развлекухи. Вот думаю соседского кота в гости позвать (он старше, британец тоже, ему 6 лет). Может им вместе веселее будет))
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Ирина,О спасибо огромное!) Канаган на заметку) при случае попробуем) эх чуток бы жирка поменьше в курином))) а то мы скоро в дверь не пролезем)).
А в Примордиале смущает меня такая таинственность(( хотя по цифрам то у них всё в норме, разве что магний чуть завышен, но не страшно совсем! Может возьму попробовать для разнообразия).
Ирина Петрова
 
Ксения, кальция всегда должно быть больше чем фосфора в соотношение примерно 1,5/1,3( Са) : 1/0,9( P ), или если Са взять за 100%, то Р примерно 70-80% от Са. И смотрим все вместе с золой и магнием. Primordial имеет цифры в принципе пределах нормы, достаточно приличный состав ингредиентов. Но если вас что-то смущает - тогда лучше подбирать максимально подходящий по всем параметрам и вкусу , тут ведь еще нужно учитывать вкусовые пристрастия кошаков - даже отличный корм могут "забраковать".
Brit Missy для стерилизованных - там что -то совсем маленький % микроэлементов, если у кошек нет в анамнезе МКБ, то для здоровых кошек такой состав бедноват, но если вам осталось докормить и на нем все нормально - докармливайте конечно, тем более все равно на новый корм будете переходить постепенно уходя со старого.

Код
Ксения пишет:
Дикие котейцы выловлены из подвала в возрасте месяцев 4-х (наверное, выглядели на 3, но как еды стало вдоволь, стали быстро расти и выглядеть уже на 5), сейчас им ориентировочно по 8-9 мес (брат и сестра). Были рахитные (?) - кривые ножки, подвывернутые суставы, животики большие (но тут и глисты причастны), у кота вообще не было видно причиндалов, думали, что кошка. Отставали в развитии (индивидуальные особенности тоже м.б., но у этих всё же вероятнее нехватка питания) - у котят подруги, которые несколько старше, и у котят сестры, которые младше, зубы сменились раньше, чем у моих. Коренные зубы еще не до конца выросли.
Сейчас весят 3100 кошка и 4900 котик. За месяц набрали по 300 гр. В ветклинике сказали, что для кота многовато. Не думала, что беспородным свойственен курдюк))


К сожалению, 100% определить возраст уличных животных сложно, возможно и смена зубов у них по возрасту, а могут и отставать. В соседней теме форума про 2х котят т.ж думали две кошечки - оказалось кошечка и кот, у пушистиков иногда трудно определить пол или при особенности развития кота, что касается веса - это очень относительно и нет конкретных обязательных цифр, кто сколько должен весить, все зависит от генетики, от размера животного, от особенностей строения и физиологии, от питания и т.д и т.п

Изменено: Ирина - 13.03.2017 14:06:42
 
Ксения,Зоофорум читайте с конца))) там в начале такие корма перечислены, которых уже нет в продаже)).
По поводу кормления... Брит Мисси спокойно доедайте!!! он хорош, особенно если нужно снизить минералы) но вам не нужно, так что Мисси оставляем в уме для разбавления высокоминеральных кормов. Болезни Ваши не существенны, поэтому можно пробовать хорошие корма и в том числе холистики. Вообще в 8 месяцев котейцы уже считаются взрослыми) и корм можно смотреть для взрослых. Вот перечисленные Ириной корма (Канаган и Премордиал) очень неплохи по своему составу, но я бы ими кормила в смеси всё равно). Еще Вашу смесь можно разбавить Эпплоусом, только совсем немного, так как корм высокоминеральный! но в то же время он очень высокомясной!) там много мяса и это хорошо для котейцев). А разбавлять такие корма можно Саммитом например, он как раз по гарант-анализу подходит для разбавления. И все Бриты вам можно попробовать, для ваших котейцев там нет ничего осудительного! и высокий белок для здоровых котейцев не опасен, а наоборот очень полезен. И вес ваш не такой уж огромный (у кота я имею ввиду), у меня дворянин в 9 месяцев весил 4.3 кг и он очень даже строен)) спортсмен!) и курдючка вообще нет). Кстати у вашего может быть курдюк из-за скрещенности с бритом например, дворовые это не значит вообще беспородные! Сейчас и породу выбрасывают очень спокойно(((. Вот нагуляла например британочка с местным Василием и получились котятки полукровки и отсюда курдюк (мамкина заслуга)))).
В общем напишу к каким кормам я лично больше склоняюсь: Пронатюр холистик индейка с клюквой, Пронатюр холистик Нордико, Брит карнилав, Нутрам беззерновой, Канаган, Джина элит, Тэст оф зе ваилд, Саммит холистик, Премордиал (ну тут лучше немного подождать отзывов, т.к. корм новый).
Я лично так просчитываю кальций-фосфор: между ними должен быть разрыв от 0.1 до 0.5, и кальций должен быть выше фосфора, и показатель кальция не должен превышать 1.8% (ИМХО) а фосфор соответственно ниже, и магний должен быть до 0.1%, иначе будут вырастать кристаллы в моче((.
Изменено: Ирина Петрова - 13.03.2017 14:12:45
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, А норм ли смешивать Go chicken с Go duck?
 
Добрый день, подскажите хороший корм для уже пожилого котика. Кот наполовину дворянин, наполовину норвежская лесная, 10 лет, кастрат. Что посоветуете?
 
Корм Royal Canin для пожилых кастрированных кошек (7-12 лет)
 
Код
Татьяна пишет:
Корм Royal Canin для пожилых кастрированных кошек (7-12 лет)
просили хороший корм, а не поп-корн <8#6>

Татьяна Кокк,выше писали на что нужно обращать внимание при выборе корма , собственно это общие рекомендации, что для кастратов, что нет, что молодых , что пожилых животных. А дальше уже все зависит от того, чем кормился кот до этого и что в анамнезе.
 
А корм Guabi Natural не пробовали? Минеральная составляющая хорошая, все показатели в норме. Мы второй год едим, у меня три кошки, и собака на этом же корме, все стрелизованные и кастрированные. У сестры собака тоже на нем сидит.
Я, как и многие хозяева, тоже заморочена на составах, не люблю зерновую составляющую, типа кукурузы и прочей лабуды в кормах. До Гуаби мы перепробовали огромное количество кормов. Пока были котятами, росли на Гоу с форелью, Нау все виды, и Брит Крэйзи для котят. Потом начались эксперименты, были опробованы Ферст чойс, Пронатюр оригинал и холистик, остальные виды Гоу, Фармина, вся линейка Брит кеар, самые любимые были Лилит и Коко гурмандиз, Нутрам с обновленным составом, Monge BWild с кроликом - очень нам тоже понравился (остальные виды монже фигня, сами знаете), Алмонатюр, Акана, Applows (редкая гадость), Супра фрост, Саммит тоже ели полгода где-то, пока при его транспортировке, не стали протыкать мешки, чтобы они не лопались, корм стал суховатым и окисленным(при контакте с кислородом идет реакция, а сколько его на складе хранят,пока мы не купим, неизвестно), пришлось отказаться. Это то, что я вспомнила. В самом начале, когда я только подобрала котят, по незнанию купила им Роял канин, с которого они покрылись болячками, как лишайные пятна, так же был опробован Пробаланс, и даже Кэтчау(я тогда не знала, что это отрава).
Вот после Саммита я решилась на пробу Гуаби, могу сказать, что это лучший корм из всех, что мы ели, несмотря на не самый идеальный состав, но без наполнителей балластных и усилителей вкуса. К слову сказать, почти все мои знакомые кошатники и собачники перешли так же на него, все довольны. Жалко только, что он не продается в Петшопе, знаю, что раньше они его завозили, несколько лет назад. Корм отличный, спрос на него повышенный, очень надеюсь, что он снова появится у них в продаже, а то неудобно заказывать наполнитель тут, а корм в другом месте.
 
Юля Рысакова, и чем же хорош Guabi Natural?! по крайней мере для котов - состав жуткий ( думаю для собак аналогично ) - субпродукты, протеин из свиной муки, свиная плазма, животный жир ( какой непонятно ) , пшеничный глютен, пропионат кальция! , глюканы ( за чем ? ),сорбат калия ( или E202, лучше когда его нет ), метионин ( что делает в повседневном корме и какая доза, % ? ), гидролизат куриной печени ( вкусовая добавка ) !, % минералов " плавающий " ((
Ни когда бразильские корма не отличались особым качеством и привлекательностью(( да и цена корма сама за себя говорит из чего он сделан и то, что добавлены аминокислоты дополнительно - мяса в нем практически нет (((
Я бы не стала экспериментировать с таким кормом.
Да и с такой сменой кормов как у вас - из одной крайности в другую .
Изменено: Ирина - 15.05.2017 15:49:58
 
Ирина, такая череда кормов не была съедена за короткий промежуток времени <8#0> Это мы пробовали на протяжении нескольких лет. Брали корм, если нравился, ели какое-то время, нет, искали другой, параллельно изучая составы и прочую информацию о кормах. Про состав Гуаби я написала, что он не идеальный, но далеко не ужас-ужас жуткий. Гораздо лучше хиллса, который вам так нравится <8#2>
Состав с пачки (английский, а не русский, где наши маркетологи вечно всё перевирают): Chicken meat (куриное мясо, жалко, что не указано, свежее или дегидрированное). Куриная печень. Цельный рис. Мука лосося. Мука из куриных субпродуктов. Мука из свиного белкового изолята (Изолят свиного протеина – измельчённый до состояния тонкого порошка очищенный белковый концентрат, содержащий не менее 90% чистого свиного белка. Этот источник животного белка дороже, чем белковые концентраты из аналогичного сырья, но дешевле свиных гидролизатов). Клейковина пшеницы (растительный белок, радует, что он не на первых позициях). Рыбий жир( не указан, какой рыбе он принадлежит, минус). Животный жир(тоже неизвестно, чей, минус). Рис(опять, но далеко от начала списка). Свиная плазма (жидкая, питательная часть свиной крови после извлечения из неё клеточного материала (эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов). Отличается высоким содержанием белков: например, альбумина в ней – не менее 70-80%. С одной стороны, этот редкий ингредиент готовых кормов является источником животного белка, с другой – технической добавкой – используется как стабилизатор и эмульгатор жиров. Свиная плазма считается натуральной биодобавкой, служащей для профилактики расстройств желудка и кишечника, так как содержит естественные белки крови).
Яичный порошок. Псиллиум (подорожник, используется в качестве клетчатки). Ну, далее стандартный набор, ничего производитель не скрывает, в том числе и какие минералы в корме. Мякоть свеклы, волокно тростника, пивные дрожжи, растительное масло, хлорид натрия, карбонат кальция, калия хлорид, гидролизат куриной печени (натуральная ароматическая добавка, есть во многих кормах). Гексаметафосфат( вводят в корма для препятствия образования зубного камня у животных). Фосфорная кислота. Лимонная кислота. Токоферол. Экстракт розмарина. Яблочный экстракт. Экстракт зеленого чая. Пропионат кальция (пищевой консервант, идет практически в конце списка, скорее всего, его тут очень мало.Он так же добавляется в корма фест чойс и пронатюр.). Глюканы (добавляют для иммунитета, полезны молодым животным и в период стресса. Жалко, не указано, какие именно это полисахариды, возможно, смесь. Кстати, глюканы содержатся в овощах, рисе, и дрожжах, так что, даже в хиллсе они наверняка есть, там много риса, но не указаны минералы, и неизвестно, что вообще еще напихано, может и вредные добавки имеются так же). Сорбат калия. Пребиотики (маннаноолигосахариды, инулин). Экстракт юкки, таурин, метионин, лизин, бетакаротин, витаминно-минеральный премикс, протеинаты минералов (смесь аминокислот).

И где тут нет мяса? Где ужас? Процент минералов в норме, а насчет плавающих значений- вы в курсе, что у всех производителей кормов эти значения так же колеблются от минимума до максимума? Это зависит от многих факторов, стопроцентно просто не может быть. Сегодня сделали партию там 0,7% кальция, к примеру, завтра в другой партии может быть 1,0%, послезавтра 1,4% и т.д. Золы здесь максимум 8%, значит в среднем может быть и 7, и 6, что является нормой.
Белок 34%, жир 16%, влажность 9%, клетчатка 3,5%. Отличные показатели.

Я не навязываю корм никому, просто обидно, что все так хвалят, например, отвратительный роял канин, который давно стал уровня вискас, и никто не пробовал такой. Все помешались на Гоу и нау, мне он тоже нравится, но так же совсем не идеальный, и многим не подходит.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)