Страницы: 1
Состояние котенка!, Что то с пищеварением
 
Добрый вечер! Моему котенку два месяца, замечаю что у нее иногда после еды или во время как то странно дергается животик( как спазм что ли( не могу понять. Кормлю кормом сухим Роял Канин для котят до 4-х месяцев. Иногда даю корм из паучей, тоже для котят Роял канин, в последнее время даю wellkiss для котят. Ест с удовольствием, водичку пьет. Но эти спазмы мне не нравятся( или это нормально?
Неделю назад выводили блошек, капельками стронгхольд. Ждем еще пару дней, чтобы дать от глистов таблетку. Может это глисты? Помогите разобраться)

Спасибо!
Di
 
Диана, может быть это она так икает? у нас кошечка месяцев до 3-4 после еды частенько икала... особенно по утрам после сна, когда жадно позавтракала.
 
Диана, Спазм /колика/ метеоризм это не нормально. А когда появились и чаще после какого корма /на какой корм - сухой, влажный? И вообще как давно котенок на промкорме? корм РК не лучший, а Wellkiss - аналог Вискаса , такими кормами лучше не кормить. Возможно причины именно в кормлении. Т.ж нужно разделять кормление сухим кормом и влажным - давать не в одно кормление. Котенок быстро ( торопится ), жадно ест? т.к это т.ж может быть одной из причин - заглатывает большое количество воздуха, который скапливается в пищеварительном тракте и приводит к образованию газов ( метеоризм ) , что в свою очередь приводит к спазмам, колике и т.д Другими причинами могут быть и глистная инвазия, и инфекционные заболевания - тут уже нужно, чтобы смотрел врач очно.
 
Ирина, у нее бывает и просто животик дергается( даже когда она не ест. <8#8> Не заметила разницы, после какого корма дергается больше. Подскажите пожалуйста, каким кормом пока кормит котенка? Давать ли ей от глистов таблетку?
спасибо!
Di
 
Ирина, ест она не жадно, но ест. Ест почему то по ночам в основном.
Di
 
Олеся, не думаю, что это ик <8#8>
Di
 
Диана,как часто спазмы? сухой корм давно ест? Wellkiss однозначно убирайте. Т.ж можно попробовать немножко размачивать сухой корм водой ( только такой корм не должен долго стоять ). Если все нормализуется - проглистогоньте профилактически. Если нет - к врачу.
Код
Диана пишет:
Ест почему то по ночам в основном
так заложено природой - ночные хищники.
 
Ирина, не часто( но я замечаю, когда прихожу с работы( возможно я еще много и не вижу( но она в туалет ходит каждый день. Извиняюсь за слова, но какашки как какашки, не понос.
не могу понять <8#8> завтра поведем к врачу. какой сухой корм лучше давать? wellkiss выкину. странно( он достаточно дорогой, думала хороший(
у меня никогда не было никаких животных( поэтому многого не знаю(
Di
 
Ирина,мы ее забрали 4 ноября, с тех пор она ест сухой корм, что она ела до этого, я к сожалению не знаю (( но думаю, что тоже сухой корм( она родилась на улице, потом когда мы сказали что ее заберем, хозяева вязли ее домой, чтобы она не замерзла. я не знаю чем ее кормили до этого(
Di
 
Ирина, а что можно дать ей, может какое то лекарство? чтобы она не мучалась от этих спазмов пока мы до врача не добрались?
Di
 
Диана, если котенок уличный - то конечно нужно обязательно показать врачу, сдать анализы. Пока корм оставьте РК, пусть врач посмотрит, если все с котенком нормально, нет ни каких инфекций и прочего, тогда уже можно будет подобрать что-то получше ( в этой теме почитайте http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=4116 на что стоит обращать внимание при выборе корма ) и постепенно перевести.
 
Диана,а мучается как - кричит( мяукает), катается, вялая?
 
Ирина, она вообще в принципе редко мяукает, только если застрянет где-нибудь во время игр. Не знаю, она вялая весь день, лежит на диване, а ночью активизируется, носится по всей квартире, со всем играет. <8#8> так ей вроде нормально, но то что так дергается у нее живот, мне кажется ей не хорошо(
Di
 
Диана, вялая целый день или дремлет, спит?

вечерняя активность у котят это норма, и если ее ничего не беспокоит - она играет, ест, нормально ходит в туалет, то пока воздержаться от лекарств (нужно знать причину ) и дождаться вердикта врача.
 
Ирина, она спит, но очень чутко. Какой то шорох, она сразу хоп, и смотрит где что случилось.
Хорошо, ждем поездки к врачу.
спасибо!
я просто очень волнуюсь <8#8>
Di
 
Диана,кошки могут спать чутко, тем более если котенок с улицы - инстинкт самосохранения.
Да, показать очно врачу это наилучший вариант, собственно это нужно было сделать сразу как-только взяли котенка - на будущее - уличных котят сразу несите к врачу.

Надеюсь с вашей кошечкой все будет в порядке !
 
Ирина,добрый день! Сводили котенка сегодня к ветеринару. Оказывается, у нее спазмы из-за того, что она не может прокакаться <8#8> сказали дать таблеточку от глистов и еще какой то препарат прописали, чтобы она прокакалась. А так она у нас здоровая!
Di
 
Диана,хорошо, что проблемы минимальные. А в чем причины запора сказали?
 
Диана, Скорее всего глистная инвазия((( смотрите аккуратнее применяйте глистогонное!
Ирина Петрова
 
Диана, А чтобы в дальшейшем прокакалась кошка можно просто вазелиновое масло дать через шприц без иглы, но это в крайних случаях запора и так сказать разовая акция.
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)