Страницы: 1
Нормально ли поведение кошки после стерилизации?
 
Здравствуйте. Кошке 9 мес, британская, 5 дней назад сделали овариогистерэктомию, сейчас все в норме: кушает, пьет, в туалет ходит, темпер в норме, шов сухой. Смущает нас только то, что она практически все время лежит, нам говорили, что это скорее всего от попоны, и еще она последние два дня просто бесконечно вылизывается! Попона надета, под ней над швом марлевая повязочка подложена, т.е. туда она, скорее всего, не достанет, но лижет она саму ткань везде, она становится прям насквозь мокрой, и продолжается это часами. Развязать попону не пытается, да и не сможет, я думаю. Постоянно только отряхивается, как от воды, видимо, у нее дискомфорт. Ходить нам так еще пять дней. Нам надеть воротник? Или пусть лижется? Спасибо за ответ
Изменено: Людмила Запевалова - 14.12.2017 06:14:38
 
Людмила Запевалова,Здравствуйте. Я так понимаю шов накладывали который через 10 дней необходимо снимать? Если так, то такое поведение вполне может быть, потому что шов заживает и может вызывать дискомфорт. Лучше не позволять кошке разлизывать шов и места вокруг него.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, да, шов не саморассасывающийся, снимать через 10 дней. То есть через попону она тоже может добраться до шва? Если исключить разлизывание шва, то в принципе ничего страшного, что она лижет тряпку постоянно? <8#4>
 
Людмила Запевалова,Если она активно нализывает попону, то на шов происходит механическое воздействие, конечно не такое сильное как если бы не было попоны, но всё равно, она может его себе повредить. А так, если она лижет только ткань, далеко от шва, то ничего страшного.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)