Страницы: 1
Деформация грудной клетки и лордоз у котенка
 
Здравствуйте.
Хочу услышать точку зрения по котенку.
Возраст – почти 2 месяца, мать — мейн-кун, отец неизвестен). Родился самым последним, размером меньше остальных котят, сейчас существенно меньше - в два раза (на фото видно). Видимо ему не хватило места, в помете всего их было 6 (4 крупных котенка, этот и еще один на голову меньше его).
С рождения у котенка впалая грудная клетка, как будто провалена. С трех недель подкармливала искусственным молоком, даю витамин Д по 1 капле. После начала прикорма встал на лапки, начал ходить, появился животик.
Он быстро устает, при бодрствовании всегда дышит тяжело, всем телом, когда спит – спокойнее. После еды тоже устает. Растет медленно и больше в длину)
Диагноз хирурга – аномалия развития грудной клетки (что в общем-то и так понятно) и грудной лордоз.
Прогноз крайне неблагоприятный – исправить ничего нельзя (операция – это 100% летальный исход), проживет еще 1-4 месяца.
Не доверять врачу оснований нет, на рентгене видно искривление. Но хотелось бы услышать еще одну точку зрения. Действительно ли нулевые шансы?
Котенок безумно милый и умный – это тот случай, когда физические недостатки компенсируются умственными достоинствами).

Спасибо. Снимки и фото грудной клетки прилагаю.
 
Ольга,Добрый вечер. К сожалению таких котят лучше выбраковывать сразу. Даже если он проживёт больше 4х месяцев, он останется пожизненно калекой и в дальнейшем будет множество проблем со здоровьем. Данный дефект никак не исправить.
Здоровья Вашему питомцу!
 
спасибо за ответ. у меня нет и не было цели разводить котят. Соотвественно селекцией заниматься точно не буду.

Насколько я поняла, шансы на жизнь все-таки есть. И такой ответ меня устраивает)
Котенок видимо не в курсе, что он больной), т.к. скачет по квартире и радуется жизни)
И пусть радуется, сколько ему отведено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)