Страницы: 1 2 След.
правильность лечения, аллергия
 
Добрый день! Извините за беспокойство, можно с вами проконсультироваться, моему коту, от аллергии назначили лекарства синулокс по 2 т 2 раза в день и сделали укол, дексафорт 1 мг. Причём анализы не брали, а на взгляд сказали пищевая аллергия на креветки . У него прыщики по голове были и губа немного припухшая.Он после укола и антибиотиков стал жутко вялый, только спит, совсем апатичный.Кушает хорошо,в туалет тоже ходит нормально(если не считать понос) Я засомневалась в правильности лечения, а после антибиотика начался понос, даю ему вайо и смекту. Хотела бы спросить , возможно ли такая реакция на дексафорт, и пройдёт ли это? На свой страх и риск после 2-го дня, антибиотики отменила, так как ему реально от лекарств плохо стало(
 
Венедиктова Ольга Викторовна,Здравствуйте. Данные препараты не могли повлиять на ЖКТ. Тут необходимо искать другую причину. То что вам при подозрении на аллергическую реакцию сделали Дексафорт, это допускается, но вот антибиотик, если конечно нет наслоения патогенный миклофлоры на прыщи на голове, назначать не имело смысла. По поводу того, что вы даёте смекту и вайо одновременно, это не правильно. Необходимо сначала пропить курс смекты, а через пару дней можно начинать курс вайо. По поводу того, связаны ли прыщи с аллергией, это вполне вероятно так. Тут необходимо разобраться в кормлении. Чем вы кормите вашего питомца? Сколько ему лет? Как давно появились прыщи? И как давно появилась диарея? Как животное чувствует себя сейчас?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Спасибо большое за ответ!Кормом я к сожалению сама спровоцировала аллергию( давала ему около полугода проплан+ креветки на ужин.... После этого у него и начались проблемы( Вы мне подскажите пожалуйста апатия у кота может быть на прием антибиотиков и на дексафорт? Правильно ли я сделала,что на третий день не стала синулокс давать? Диарея началась на второй день после приема синулокса. Возраст 8,5 лет,вес 9 кг
 
Венедиктова Ольга Викторовна,конечно кормили вы мягко говоря безобразно . А чем кормили до проплана с креветками? Вообще сыпь свидетельствует скорее о бактериальной инфекции, поэтому и назначили синулокс. А краснота кожи, зуд имели место быть? и губа просто припухла , отекла или покраснение , язвочка? и как после укола дексафорта? К сожалению, анализов достоверно подтверждающих аллергию не существует. При пищевой аллергии назначают исключающую диету + обработка от блох для исключения блошиной аллергии.
Индивидуальная непереносимость может быть любого препарата.
Изменено: Ирина - 31.10.2017 14:12:00
 
Ирина, к сожалению я его все время(теперь понимаю) губила. Помимо проплана,он его всегда ест,давала то вырезки свиной,то креветки,но это было раз в две недели примерно. А вот за последние пол года,каждый день добавляла что то,либо креветки,либо свининую. Губа немного вспухла(приблизительно как после укуса) после того,как я дала свиное сердце. Я сразу прекратила. Потом уехала в отпуск,оствила котейку с няней. Няня ему давала ежедневно утром,в обед-проплн,вечер -свиное сердце или креветки. По приезду,я убрала все человеческие продукты и оставила только проплан. Губа пришла в норому,язвочки на шее затянулись,но все равно чесался. Поэтому я и вызвала врача,они сделали дексафорт и назначили синулокс. Сейчас ему кроме проплана ничего не даю,еще даю гепатовет,3 мл 2 раза в день. Просто,сразу после антибиотиков и укола,он стал апатичный( до этого чесался,но бегал,играл. А сейчас только есть просит,в туалет сходит и валяется,кувыркается. У него как то интерес ко всему пропал,даже к игрушкам любимым. Я уже поняла,что теперь тиолько корма и никогда в жизни ничего лишнего ему не дам,но меня беспокоит поведение,поэтому и спрашиваю,может ли быть такая реакция на укол и антибиотики,и стот ли продолжать синулокс или сначала попробовать избавиться от диареи?
 
Ирина, и блох и глистов я не травила лет 5. Признаюсь,я как большинство глупых владельцев считала,раз он домашний,у него ничего нет((( Может стоить капли нанести или подождать ,пока от лекарств придет в себя?
 
Ирина,а после укола он перестал чесаться,но мне сложно объяснить,он просто стал какой то пофигист,образно говоря. Не понимаю то ли от дексафорта,то ли от синулокса. Потому что до этого он был абсолютно нормальным,веселым и игривым. а может от того что диарея началась,такое состояние апатичное....
Изменено: Венедиктова Ольга Викторовна - 31.10.2017 14:33:19
 
Венедиктова Ольга Викторовна,а чесаться сейчас перестал? и стул после отмены синулокса нормализовался? Пропейте курсом смекту и вайо, как рекомендовала выше Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия. Диарея может быть и как следствие антибиотика ( индивидуальная реакция ) , и следствием кормления, и все вместе совпало. Сейчас, пока животное ослаблено, есть расстройство ЖКТ, дегельминтизацию проводить ненужно. А проплан какой даете?
 
Ирина, чесаться перестал,а стул пока не знаю.... Я только вчера вечером дала смекту,3 мл и утром дала,уехала на работу... вечером посмотрю. А проплан даю обычный в паучах, 3-4 в день,но по факту съедает не более трех...половина выкидывается.единственное на ночь ему горстку маленькую сыплю сухого проплана,который дерма что то там....с лососем... но он его крайне редко ест,когда не удается меня разбудить.
 
Венедиктова Ольга Викторовна, После дексафорта допускается апатия у животного, но в течение пару дней она должна пройти. Дегельментизацию пока проводить не надо, пусть сначала восстановится, а потом используйте капли на холку от блох и через неделю дайте препарат от глистов. Их много, в зоомагазине вам подскажут какой выбрать. Но сначала необходимо избавиться от диарее и чтобы животное снова стало активное.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Венедиктова Ольга Викторовна,а паучи т.ж рыбные? у проплана паучи не полнорационные ( жира до 4% -4% ), т.е это скорее лакомство или дополнительный корм, а то, что сушку ест плохо - многие отдают предпочтения влажным кормам, они с точки зрения кошек более привлекательные, а т. возможно не нравится вкус. Я бы на вашем месте, когда кот придет в норму, поменяла питание на более качественное и правильное - если хотите кормить только влажными кормами - полнорационные консервы ( например есть у Almo Nature , или Barking Heads ), или если в сочетании влажный + сушка - дополнительные/лакомство консервы /паучи - Applaws , Almo Nature, Schesir и т.д + хорошая сушка, но опять же тут нужно учитывать, что будет с аллергией и на что именно если предполагать пищевую аллергию - рыба и морепродкуты, или свинина , и т.д и подбирать тогда корм без ингредиентов, вызывающих пищевую аллергию
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, спасибо Вам огромное! А еще не подскажете,может ему лучше энтеросгель дать,а не смекту? И еще,в какой возможно дозировке,ессли кот 9 кг весит. Просто многие твердят,что энеросгель лучше чем смекта справляется с диареей.
 
Ирина, Almo Nature ему очень нравится,но почему то врачи,которые нас посещали,сказали не давать ему этот корм,мол в проплане витаминов больше. Хотя я его много у вас в магазине закупила,теперь вот просто лежит....Я тоже думала полностью поменя проплан на Almo Nature....говорят не надо.... но я думаю он гораздо качественнее,да и коту он больше нравится.
Изменено: Венедиктова Ольга Викторовна - 31.10.2017 15:11:19
 
Венедиктова Ольга Викторовна,Энтеросгель это адсорбент, а смекта обволакивает стенки кишечника, так что в вашем случае лучше смекта.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, Спасибо большое,за уделенное время!
 
Венедиктова Ольга Викторовна, Almo Nature однозначно лучше консервы, и т.ж сбалансированы . Просто , если вы кормите влажным кормом как основным, обращайте внимание на % жира, т.к у Almo Nature есть полнорационные и не полнорационные влажные корма.
 
Ирина, а подскажите еще пожалуйста,можно ли сейчас,когда организм ослаблен от лекарств,переводить его на другой корм...или стоит подождать немного? Almo Nature он в основном только в желе императорский цыпленок и лосоь и тунец ест....но я его прекратила давать,как только ветеринары почему то наругали и сказали давать только проплан
Изменено: Венедиктова Ольга Викторовна - 31.10.2017 15:26:51
 
Венедиктова Ольга Викторовна,пропейте смекту и потом, если проблем не будет с ЖКТ - переводите.
 
Ирина, все поняла! Огромнейшее спасибо вам за уделенное время и советы!!!!
 
Венедиктова Ольга Викторовна,вашему питомцу здоровья!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)