Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 135 След.
Сырое мясо
 
Наталья Алексеева, Вот и я об этом же! Всем известно, что печень это фильтр организма! И сколько всего там скапливается просто не вообразимо((( начиная от паразитов и заканчивая бог весть чем((. Либо отварное мясо (только не свинину), либо промкорма. Зачем изобретать велосипед то? и проблемы зарабатывать к тому же.
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Анна, А я пользуюсь советами только практиков!!!! а не теоретиков)). Есть врачи практикующие, вот их и надо слушать), но конечно не всех) а только самых самых! зарекомендовавших себя. Я знаю такого врача, это самый лучший паразитолог нашей страны Коняев С.В. (просто почитайте про него и поймете! он по фото иногда ставит диагноз! а не то чтобы очный осмотр животного). А еще лучше слушать профи владельцев приютов, они видят это всё (что может вылезти на неправильном кормлении) каждый день((( и спасибо им, что делятся своими знаниями).
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Kiara, У меня трое подобрашки с дачи, там их накормили сырой рыбкой однажды(( и вот когда они попали ко мне месяцев в 4, мы выводили токсокар(( таких тварей разок увидишь - и больше не захочешь даже думать о сыром мясе и рыбе для своих животинок). У меня два знакомых приюта для кошек - постоянно лечатся((( так как все животные с улицы, и кормили их такие же бабульки, как ваша. Кормили соответственно чем дешевле и в результате у большинства проблемы с почками с печенью((( и это уже не лечится(((. А кто их там в деревнях отслеживает??? бегают кошки и бегают... потом раз не видно....ну и ладно... новые прибегут... и так по кругу(((. Мне реально легче правильно кормить, чем тратить огромные деньги на врача.
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Ирина, Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Глеб Кустов, У меня сосед дал коту чуть чуть сырой печенки в прошлом году(( и вот до сих пор возит кота к ветеринару((. А вот оно надо было?)) думаю коту - нет).
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Анастасия Романова,поясню свой ответ): Если сможете найти экологически чистое мясо (его сейчас нет, если только сами не выращиваете) - то можно давать перемороженное (дабы исключить глистов как минимум), и если кормите, как пишет Ирина, натуралкой. Но буквально сейчас читала на другом вет-форуме сообщение одного хозяина, который кормил своего кота натуралкой и в том числе сырым мясом - в итоге полетела печень((. И сейчас он спрашивает каким гепатиком можно кормить кота. И то, что при кормлении сырым мясом начинаются проблемы с почками и печенью это уже не новость! постоянно такие сообщения идут на вет-форумах((. И глистная инвазия это самое легкое, что может быть при этом! Ведущий паразитолог страны и профи кошководы категорически не рекомендуют употреблять в пищу котам сырое мясо! Это вкратце, написала как могла)) уж извините).
Ирина Петрова
Сырое мясо
 
Анастасия Романова, На мыло однозначно) Сам пусть ест! что за ветеринары пошли?((( прямо беда((.
Ирина Петрова
Аллергия на корм, у кота породы Корниш-рекс
 
Marina, Рексы мне попадались в большинстве своём аллергики(. Тут надо выявлять на что конкретно аллергия! Если это не ушной клещ конечно. Надеюсь вы знаете, что домашним котам блохогонка и глистогонка делается раз в пол года. И сначала обязательно блохогонка! даже если вы не видите блох на коте - это делается обязательно! и далее глистогонка (каниквантел подходит). Так как ваша порода очень аллергична, то соответсвенно зачастую бывает аллергия на укусы блох, повторюсь: даже если вы их не видите на животном. Блох можно профилактировать каплями на холку такими как Фронтлайн, Адвантейдж или Стронгхолд (но если делаете последний, то каниквантел отодвигаете не менее чем на 3 недели, чтобы не было передоза, так как в Стронгхолде уже содержится препарат от круглых червей).
Из кормов, если это конечно на них аллергия, я бы попробовала сенситивные! Но лучше сначала показаться врачу очно, так как гадать можно сколько угодно... но проблема не решится и засядет уже глубоко - потом будет сложнее. Знаю одного Рекса с аллергией на рыбу! Корма подбирают вообще без рыбы. У некоторых наоборот аллергия на курицу. У кого-то аллергия на кучу экзотических овощей и фруктов в кормах. В общем надо выявлять конкретно на что аллергия. Знакомые две кошки атопички питаются только Роял Канином сенситивити кура с рисом влажник паучи, на другой какой-либо корм чешутся раздирая шею и спины в кровь(((. Обратите внимание на диетические корма Форца10.
Дексаметазон и капли Зиртек продаются в обычной человеческой аптеке, но они применяются для экстренных ситуаций, например отек квинке (или как он называется у животных не знаю, когда сильно опухают лимфоузлы). Дексаметазон 0.5 мл подкожно в область лопаток или внутримышечно на кота среднего размера. Зиртек капли нам прописывала врач 3 дня по 3 капли в рот. Но опять же, надо посоветоваться с врачом очным! Заочно никто вам не сможет дать конкретных рекомендаций увы((.
По поводу прививок, то Нобивак рабиес работает 3 года, и прививать им животное каждый год считаю нецелесообразным (ИМХО). У Нобивака трикета трио тоже от панко работает не меньше 3-х лет, но если кот выходит на улицу или вообще за пределы квартиры - то лучше привить раз в год.
Ирина Петрова
Аллергия на корм, у кота породы Корниш-рекс
 
79265837532, Для начала напишите каким кормом кормите? хорошо бы показать ветеринару, дабы исключить паразитов, бактериальную этиологию и т.д. Когда делали блохогонку и глистогонку и чем? И соответственно нужен возраст животного, вес, порода, прививки делались ли и когда? В общем нужна полная картина. И лосьончиками и тониками это дело вот так сразу не решается! Если сильная аллергия, можно снять Дексаметазоном или Зиртеком каплями, но это временный эффект и проблему не решить не выяснив этиологии!
Изменено: Ирина Петрова - 30.06.2016 17:11:50
Ирина Петрова
Не можем подобрать корм для сфинкса, нужно или можно ли сменить корм
 
Алена Брысова, А чем вам рыба то не нравится? Главное задать вопрос производителю: Свободна ли рыба от этоксиквина??? Порядочные производители указывают прямо на пачке, что его нет (например Холистик Бленд). А так считаю кормление рыбными кормами вовсе не вредным, а даже наоборот полезным для кожи и шерсти. Минералы там соблюдены в норме! и никакого переизбытка фосфора с магнием не будет). Для дристунов надо еще смотреть количество клетчатки)) так например в Нутраме высоковато клетчатки, и поэтому дристуны сразу реагируют(((. Об этом мне писала одна девушка профи в вопросах кормов) она прямо досконально всё разбирает) но и у неё бывают промахи, так как производитель многое утаивает и не всегда идёт на контакт((. А потом сиди гадай что там положили(((.
Ирина Петрова
Не можем подобрать корм для сфинкса, нужно или можно ли сменить корм
 
Алена Брысова,здравствуйте!) К сожалению с кормом Нау я не в курсе, так как нам он не пошёл с самого начала и мы отказались от него(( но слышала еще такое жуткое расстройство на корме Гоу с курой и овощами(( у меня знакомый приют траванулся((. Пришлось даже несколько кошек в стационар отвозить(. Ну не знаю, как такое вышло(( может транспортировка неправильная, или мешки негерметичны.... почему-то не могу подумать, что канадцы изменив формулу хотели получить такой отрицательный результат((. В любом случае поищите остатки старой партии в других магазинах, а далее надо подбирать новый корм. Форцу не убирайте, раз она вроде как подошла - то и пусть едят в смеси.
Ирина Петрова
Не можем подобрать корм для сфинкса, нужно или можно ли сменить корм
 
Алена Брысова,Форца да не особо уважается котейцами) но если смешивать с их обычным кормом, то уж не смогут они прямо так сортировать))) всё равно будут есть).
Я бы посоветовала разыскивать именно эту партию Нау, который вам понравился и подошел. Либо в том же магазе заказать, но убедившись что это та партия. Можно прямо по телефону у них всё выяснить, я просила прямо чтобы ребята со склада мне звонили с мешком моего корма в руках, и диктовали какие цифры на нем).
По поводу смешивания.... Я смешиваю корма так сказать "на глаз", рассчитав примерно количество белков жиров и минералов. Ну например: кормите вы животин одним кормом не менее 2-х месяцев и всё вас устраивает и котейцев тоже. Далее начинаете добавлять другой корм очень постепенно, где-то через 2 недели доходите до 100:50 и если всё в норме оставляете так и далее)). Это я примерно написала, там надо знать гарантированный анализ кормов, чтобы рассчитать как разбавлять). Если смешивать не будете и поставите им на выбор в разных мисках разные корма - то соответственно они выберут, какой им понравится и будут есть только его)) а второй или третий полезный корм будут игнорить. Поэтому я смешиваю, чтобы не смогли отсортировать даже)). Я обычно намешиваю баночку 800 гр на 2-3 дня для своих четверых)) и ничего не успевает испортится и т.д. НО! В случае форс-мажора (понос или рвота именно от корма) приходится самой сортировать эту баночку)) чтобы убрать нежелательный корм - поэтому берите банку небольшую)) мы это уже поняли))). У нас например 2 таких "солянки" и Гоу утка стоит отдельно в миске авто-кормушке) но этот корм едят меньше всего, хотя в смеси с Гоу кура с овощами и Грандорфом с пробиотиками для стерильных едят намного лучше и быстрее). В общем у нас сейчас две солянки, первая: Пронатюр холистик с индейкой 250гр + Саммит холистик 150гр. И вторая: Гоу кура 50% + Гоу утка 30% + Грандорф с пробиотиками 20%. Пробовали еще Нутрам т22 беззерновой, но одному коту не пошёл(( кровь в стуле(( и он был сразу убран. Мы вообще много кормов пробовали, но именно один кот шотландец у нас показатель, как что не подходит - кровь в стуле((. Чтобы убедиться, что эта реакция именно на корм - съездили сдали анализ на корону, отрицательный)ТТТ, тут главное исключить всё возможное, чтобы увидеть реакцию именно на корм.
Ирина Петрова
Молоко коту, Молоко коту
 
Ирина, Детский творожок мы тоже ели) классический, без фруктовых добавок). Но тоже месяцев в 6 перестали). А сливки еще раньше перестали). У нас в памятке еще много чего было написано) и даже плавленный сыр) но мы обходились творожком и чуточку обычного твердого сыра, но хорошего дорогого, не нашего российского резинового))). И забыла еще написать: в творожок добавляли немного куриного желтка) это очень полезно для котенка именно в таком сочетании).
Ирина Петрова
Молоко коту, Молоко коту
 
Всем известно, что молоко взрослыми котами не усваивается! НО молоко нужно и необходимо кормящим кошкам-мамам и котятам! Порядочные заводчики рекомендуют котятам после 3-х месяцев давать не молоко, а 10%-ные сливки (до 5-6-ти месяцев) и кисломолочку. У меня в памятке для шотландки так и было написано.
Ирина Петрова
Молоко коту, Молоко коту
 
Алексей Трофимов, Алина Молодцова, Не понимаю смысла радовать кота продуктом, который у него не усваивается?)) Согласна с Ирина, коту молоко не надо вообще! Если конечно не хотите устроить коту несварение(( а потом долго лечить((. Лучше кисломолочку дать в качестве "порадовать", и то не всем подходит) но это можно котам! Только не сладкий иогурт, так как сахар тоже коту не нужен совершенно и даже опасен((.
Изменено: Ирина Петрова - 27.06.2016 15:38:36
Ирина Петрова
Питание кошек
 
Анастасия,По поводу сушки и влажника одного производителя - Это предрассудки и маркетинговые происки производителя!) Не обращайте на это никакого внимания! Консервы лучше выбирать с золой до 2-2.5%, так как не каждый производитель указывает количество минералов в консерве (кальций-фосфор-магний), то соответственно можно делать выводы по золе)! Из полнорационок: Беркли, Анимонда, Леонардо, Шмусси. Из допов: Альмо натюр, Петрит, Брит, Эпплоус, Шезир, Штузи, и т.д. с невысоким жиром. И обязательно смотрим на зольность! консервы чисто рыбные употребляем не чаще одного раза в неделю, дабы не случилось переизбытка фосфора. Ну вот как то так))).
Ирина Петрова
Как бы ваши соседи отнеслись к тому, что вы без спроса завели кошку?, Тема для тех, что живет в квартире не один
 
На своей собственности (в данном случае комнате) я могу держать кого угодно! Главное ограничить встречу моей животинки с соседями! А то и плачевно может закончится(( смотря какие соседи. Не думаю, что кошка причинит много проблем соседям. У меня соседи, правда за стенкой (не коммуналка) завели собачку типа бассета. Так вот когда соседи уходят куда-либо из дома собака начинает истошно скулить и прямо конкретно выть! Очень громко и долго((. Никуда не жалуюсь - собаку жалко будет, если отберут((. Уже почти смирились с этим воем. Но иной раз прямо до головной боли((. Вот как воздействовать на собакена, если она за стенкой у соседей громко воет?(( Соседям говорить бесполезно - они ничего не могут сделать, такой характер у пса. Он каждый раз думает, что его стая уходит и бросает его насовсем(((.
Ирина Петрова
Измерение температуры у кошки
 
А я вообще не понимаю, зачем беременной кошке постоянно измерять температуру? Достаточно ориентироваться по ушам на ощупь). Я лично так делала, когда после стерилизации врач рекомендовала контролировать температуру. И кстати сама врач сказала так делать). Уши у здоровой кошки не должны быть горячими и сильно холодными. Прохладные ушки и прохладный мокрый нос это норма.
Ирина Петрова
Одежда для кота
 
Евгения, Кошки в одежде не могут даже ходить)) иной раз даже в попоне передвижение проблематично! Допускаю мысль об одежде только для сфинксов! они реально мерзнут все время).
Ирина Петрова
Кошки и собаки. Уживаются ли вместе?
 
Санек,Я знаю практикуется такой способ, но среди котов))) ну думаю и с собачкой должен прокатить: Натираете всех! питомцев в доме своей сильно поношенной майкой например! важно добиться того, чтобы их запахи смешались). И тогда коты не будут доставать собачку. И еще обязательно обстригите когти котам! чтобы они не чувствовали преимущество перед собачкой, но это с условием, что собачка их не съест)). Нам с футболко-натиранием помогло, но у нас дрались кошка с котом, дрались прямо насмерть))) как мы тогда думали)). Но вскоре после этого натирания они спали вместе). И еще есть в продаже Феливей, очень хорошая штучка) на котов действует) правда дороговат(.
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 135 След.