Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вывод глистов, А у всех кошек после приема средства от глистов начинает идти белая пена изо рта? Может я что-то не так делаю? И еще: все силком скармливают средство? Или есть другие способы? Я вот второй раз мешала с витаминами, но оно невкусное, и когда кошка один раз
 
Код
Ирина Петрова пишет:
От таблеток Каниквантел плюс бывают слюни и сопли и все такое))). Там же делить надо таблетку по весу кота... вот отсюда и проблемы. Категорически рекомендую не мучить животину и купить капли на холку: Стронгхолд (от блох и круглых гельминтов), и Профендер (это от всех остальных гельминтов). А еще таблетки Мельбимакс обладают хорошей поедаемостью у котейцев)).
Совершенно согласна! Сейчас тестирую такую схему: Стронгхолд на холку, а через неделю ИН-АП - тоже капли на холку. По рекомендациям ветеринаров через неделю после применения Стронгхолда для хорошего противогельминтного эффекта необходимо дать средство, содержащее празиквантел. Раньше давала таблетки и суспензии, теперь стала пользоваться каплями - в ИН-АП действующее вещество тот же празиквантел.
Подарите бездомному животному дом - и вы никогда об этом не пожалеете! Подробнее в профиле
сколько весит ваша кошка, Знать, сколько весит ваша кошка, нужно не только из любопытства: многие ветеринарные лекарственные препараты дозируются в расчете на 1 кг массы тела. Самый простой и доступный способ взвешивания заключается в том, чтобы взять кошку на руки и сначала взвес
 
Я всех подопечных (у меня пятеро своих плюс котики на передержке) взвешиваю раз в месяц:
1) Необходимо для расчета препаратов при глистогонке и возможном лечении;
2) Удобно следить за прибавкой веса молодняка - если у кого-то она незначительная, это может быть следствием системного или вирусного заболевания;
3) Важно следить и за весом взрослых - резкое снижение может сигнализировать о болезни, резкая прибавка - тоже, или просто необходимо скорректировать порцию для толстячка!
Подарите бездомному животному дом - и вы никогда об этом не пожалеете! Подробнее в профиле
Страницы: 1