Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, очень надеюсь, что все получится ':cry:' Феликса больше не класть? Только мешать сухой корм новый и старый и ждать?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, спасибо, но она не ест его ((((( Намешала ей небольшую порцию вчера днем нового и старого корма (25 на 75%), она съела весь старый сухой корм, а новый оставила.. до утра положила ей еще немного в тех же пропорциях, думала, съест. Утром смотрю-немного поковыряла и все.. Пришлось дать ей Феликса полпакета, съела с удовольствием. Насыпала в отдельную миску немного просто нового корма. Нюхает и все.. Не знаю, что теперь делать.. Ведь она долгое время питалась Вискасом, Феликсом.. Как мне теперь перевести ее на новый корм..
Изменено: Екатерина - 24.03.2017 08:26:34
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, хорошо ) корм как раз привезли, пойдем сейчас пробовать )
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, а если порционно, то без разницы на сколько приемов пищи разделять? Или нужно строго по часам?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, да, это главное <8#0> Еще хотела один вопрос задать вам. Как правильнее делать: насыпать утром полную суточную дозу корма и оставлять до следующего дня или же эту суточную норму разделить на несколько приемов пищи и насыпать дробно в течение дня?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, я поняла. Спасибо вам большое еще раз за такие оперативные ответы и советы!
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, а принципиально выбирать консервы/влажный корм по возрасту кошки? я выбрала в фильтре возраст 7+, и мне поэтому не выдало ни одной консервы с содержанием жира более 4%
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, а можно чередовать кормление сушкой и сушка + влажный? И пока я буду переводить ее на новый корм, я могу Феликса ей докормить (т.к. еще осталось несколько паучей) ?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, хорошо, будем пробовать )
И по поводу консерв.. Во всех консервах Alma Nature жира менее 4%. Получается, что все эти консервы неполнорационные? Если да, то какие полнорационные консервы хорошие?
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Ирина, спасибо вам большое за такой подробный ответ!
Переводить постепенно - это заменять какой-то один прием пищи Саммитом? Я правильно понимаю?
Изменено: Екатерина - 21.03.2017 17:28:11
Екатерина
Боюсь переводить кошку на сухой корм, так как всегда думала, что он является причиной МКБ, так ли это?, Перевод кошки с Феликса на холистик
 
Добрый день, моя кошка (8 лет, 3 кг) никогда не ела сухой корм в качестве полноценного рациона дня. Видать, запугали меня давно еще ветеринар и знакомые, что от сухого корма у котиков появляются камни. На протяжении долгого времени кормила кошку паучами Felix, пока на прошлой неделе не пришла в зоомагазин за витаминами, а продавщица спросила меня, чем я кормлю свою кошку. На мой ответ, что кормлю только Феликсом и ничем больше (так как ветеринар сказал, что нужно всегда кормить одним и тем же), сказала, что так у кошки может атрофироваться челюсть, потому что она ничего не грызет. И посоветовала для начала недорогой корм Purina Cat Chow для котят (моя кошка непривередлива в еде, а по ее словам этот корм жирнее) в качестве полноценного корма. После этого я задумалась и начала искать хороший корм, остановилась на сухом корме Go! Natural holistic и Summit holistic и влажном коме Almo Nature. Подскажите, можно ли использовать этот сухой корм в качестве полноценного? Какова вероятность появления МКБ? Сколько раз в неделю можно баловать кошку влажным кормом и можно ли вообще? И можно ли так сразу перевести кошку на холистик? Заранее спасибо большое за ответ.
Изменено: Екатерина - 21.03.2017 16:12:16
Екатерина
Страницы: Пред. 1 2 3