Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Здравствуйте! Коты, мальчики, 4 и 2 года. Без прививок, весной была обработка от паразитов.
Ели сухой Now, влажные Almo Nature.
Проблема такая: кормила Now 3 года своих котов, читала много сообщений, что им травятся животные и думала меня это не коснётся. Но вот при открытии очередного мешка мой кот травится им, второй отказывается его есть. Я к врачу-гастроэнтерологу. Лечение, уколы, диета Про план EN. При вопросе чем я кормлю, врач закатил глаза и понеслись лекции на тему состава холистик кормов. В них очень много животного белка (до 70%), а животному нужно 25-30%. В итоге развивается и мкб, и запоры, и вымывается кальций из костей из-за огромного количества фосфора. При моем вопросе чем же кормить, естественно ответ шёл: Про план, РК, Хилс. Там якобы оптимальный состав. Когда мы сравнили состав кормов (в добавок консерванты, вкусоароматические добавки и прочие в Про плане), он не нашёл что ответить. Но в итоге все же настоял на Про плане, я же им категорически не хочу кормить и российскими кормами в том числе. Ранее другие ветеринары в других клиниках ничего против не имели. Кто-то просто молчал, кто-то читал состав и говорил о хорошем качестве таких кормов и что мкб можно не бояться, кто-то удивлялся почему им. В итоге я не знаю что делать теперь. От Про плана EN у котов запор, в туалет ходят не регулярно. Про аромат из лотка вообще молчу. От обычного Про плана будет такая же картина.Хотела после Now перейти на Meowing heads, но там белок опять же. Чем кормить? И на самом ли деле необходимо содержание белка не более 30% в составе? Ведь не зря же корма холистик существуют...
Оксана
Выбор корма
 
Здравствуйте! Теперь и мне нужна помощь. Кормила Now 3 года своих котов, читала много сообщений, что им травятся животные и думала меня это не коснётся. Но вот при открытии очередного мешка мой кот травится им, второй отказывается его есть. Я к врачу-гастроэнтерологу. Лечение, уколы, диета Про план EN. При вопросе чем я кормлю, врач закатил глаза и понеслись лекции на тему состава холистик кормов. В них очень много животного белка (до 70%), а животному нужно 25-30%. В итоге развивается и мкб, и запоры, и вымывается кальций из костей из-за огромного количества фосфора. При моем вопросе чем же кормить, естественно ответ шёл: Про план, РК, Хилс (им платят что ли за продвижение марок?). Там якобы оптимальный состав. Когда мы сравнили состав кормов (консерванты, вкусоароматические добавки и прочие в Про плане), он не нашёл что ответить. Но в итоге настоял на Про плане, я же им категорически не хочу кормить и российскими кормами в том числе. Ранее другие ветеринары в других клиниках ничего против не имели. Кто-то просто молчал, кто-то читал состав и говорил о хорошем качестве таких кормов и что мкб можно не бояться, кто-то удивлялся почему им. В итоге я не знаю что делать теперь. Чем кормить? От Про плана EN у котов запор, в туалет ходят не регулярно. Про аромат из лотка вообще молчу. От обычного Про плана будет такая же картина. Что Ваши ветеринары говорят про корм холистик класса? И % содержание белка? Ведь не зря же такие корма существуют...
Оксана
Страницы: 1