Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ориентальные кошки
 
Наталья, ';)'
 
<8#6>
 
Наш ориентальный камтрирлвпнный котик. Полтора годика. Брали в домашние любимцы. Таким и стал, о покупке такого умного кота не пожалели, во всех поездках - с нами. Хоть и трус ещё тот)) сам приноровился через год ходить на унитаз, любит и нежность , и поиграть, и игрушки приносит. Теплолюбивый. Месяц назад приобрели кошечку петерболда, хоть и схожи по породе, но тяжело ему далось сближение. Так сказать, частично территориальная агрессия все ещё присутвует у него. Мало времени ещё прошло, конечно.
В общем, ориентала можем со своей стороны очень рекомендовать для дома.
 
Всем - наше, с хвостиком! <8#1>
Взяли взрослого, примерно 3,5 лет, с передержки из вет. клиники...
Судьба у кота - ну та ещё, ругаться тут наверное не прилично.
Но нормальных слов к "прежним" содержащим - нет.
Рук - боится.
Женщин - боится. На руки пока не идет... хотя стресс прошёл, квартира более-менее уже его ) немного погладить себя мне позволяет. Больше - никому, убегает на низких лапах под кровать...
Слеповат, точнее какое-то бельмецо на глазу. Может нечаяно кусануть, если давать вкусняшки из рук, и если в этот момент дёрнешься - кусанет уже преднамеренно и сильно... Зубищи то хорошие... И когти...
Подружились с ним, недели через три не назойливых попыток...
Умнейший кот... и красивый. Пылесоса не боится, и перфоратора то же.
Есть некоторая проблемка, прошу опытных владельцев поделиться инфой - как выстроить день, если с понедельника по пятницу на работе, с утра до вечера...
Стоит ему оставлять корм в миске на день (предлагаем ему сухой Now). Если оставлять, то сколько?
Можно ли давать утром и вечером "мягкий" корм из пакетика, понравился ему...
И он должен быть такой... худенький... или надо его подкормить...
Просто, настолько экстренно его "эвакуировали" из передержки, что и уточнить не удалось.
Изменено: Игорь - 04.09.2018 15:45:07
 
Игорь, можно корм оставлять на целый день в свободном доступе - насыпать миску, а там уже сориентируетесь сколько он будет съедать и будет/не будет прибавлять в весе ( взрослые ориенталы весят примерно 3,5 - 4,5 кг ) - кошки по своей физиологии в принципе едят понемногу, но часто ( за сутки примерно 8-10 раз ). Если даете влажный корм , то разделяйте кормления с сушкой.

И с проблемой глаз обязательно покажите офтальмологу , кот еще не старый и в зависимости от патологии, возможно если не полное восстановления зрения , то хотя бы частично / на один глаз и/или предотвратить быструю потерю зрения.
 
Спасибо, Ирина, за оперативность!
Вопрос - что такое - "разделять кормления с сушкой".
Утром - он меня будит, чистим лоток, идем на кухню - даю ему мягкий и он его съедает, это единственный момент, когда его можно погладить, настолько ему он нравится... Потом собираюсь на работу, кот залезает под одеяло спать...
Я сыплю ему на день сухой в миску...
Вечером, прихожу (вижу, что он немного поклевал сухой) и часов в семь даю ему снова мягкий... и мультивитаминку для тонуса...
С врачами у нас туго... Везти его не получится, не поймать.. И взвесить не получится.
Он не совсем слепой, а на один глаз...
но все равно - привыкнет, обязательно отвезем...
Спасибо!
(читаю-изучаю форум... сорри, если не сразу реагирую)
Изменено: Игорь - 04.09.2018 16:59:13
 
Игорь,разделять кормления - это не давать / не смешивать в одно кормление сухой и влажный по причине того, что разное время переваривания такого корма и чтобы не было рвоты кормом и др. проблем с ЖКТ.
У Вас так и получается - кот ест раздельно . Если он мало съедает сухого корма - то тогда ему можно давать утром/вечером полнорационный ( жира более 3,5-4% ) влажный корм.
Взвешивать можно в переноске , потом вычесть вес самой переноски ( это если будет возможным его туда поместить ). Если живете в СПб, то врача можно вызвать и на дом, посмотрите в интернете по клиникам - гораздо меньше стресса для животного будет.

Будут вопросы - спрашивайте, по возможности поможем.
 
Хорошо, большое спасибо.
(переноску Сенька ненавидит <8#1>
Изменено: Игорь - 04.09.2018 19:12:10
 
ООО! Ориенталы - это любовь!!! Я про наших ориков сняла видео для YouTube канала "Дела Ушастые" (вот ссылка на видео о наших ориках). У нас тоже разговорчивые и мега-игривые коты. А на днях я тут даже пробовала одного нашего мальчика дрессировать - за вкусняшку стал делать "зайку"!)))

 
Уважаемые заводчики и владельцы! Прошу развеять или подтвердить сомнения по поводу ориков: я работаю 5/2, летом дача по выходным либо поездки в гости.. в таком режиме ,когда орику будет уделяться максимум час в день и будет необходимость оставить его на сутки, полтора, не нанесет ли это травму психике кота? Или лучше рассмотреть другую породу? Останавливает его любовь к хозяину.. не задепрессует?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 37)