Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Кристина,Профилактику от гельминтов и от блох, если питомец выходит на улицу или содержится дома не один, то нужно делать 1 раз в 3 месяца. Препараты можно использовать любые. Какие вам понравятся по цене и по удобству использования. Например бывают кошки которым можно дать всё что угодно и они спокойно на это отреагируют. Тогда можно использовать обычные таблетки к примеру Празител (они имеют большую форму и горькие на вкус, но имеют низкую стоимость). А есть очень привередливые не дающие себя трогать животные, таким будет проще дать Мильбемакс или Гельмимакс (они имеют маленький размер и с запахом мяса, но по цене будут дороже)
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо большое за ответы!
 
после обработки стронгходлом у кошки на подбородке появилась черная грязь - мелкие точечки, как зернышки кофе, их можно счистить
это мертвые блохи так себя проявляют?
понадобится ли повторная обработка стронгхолдом после этого, если планирую через несколько дней давать лекарство от глистов?

хотела дать кошке мильбемакс, но нашла информацию что после смены производителя переносимость препарата животными стала хуже, очень много побочных действий и тяжелых последствий. Стоит ли опасаться?
Изменено: Кристина - 05.12.2019 13:19:14
 
Кристина,Добрый день. Я не видела вашего питомца, но могу предположить что данные чёрные точки на подбородке никак не связаны с обработкой от блох, так как чаще всего это проявление акне в ответ на аллергическую реакцию. По поводу мильбемакса. Выбор остаётся за вами, но на своей практике никаких побочных эффектов у данного препарата после смены производителя я не встречала, при условии его использования согласно инструкции по применению.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,т.е. это так проявилась аллергическая реакция на препарат стронгхолд? На что его можно заменить тогда в будущем для обработки от блох ?
 
Кристина,Это не от препарата. Чаще всего так проявляется реакция на еду. Возможно просто вы до этого не замечали данного признака.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, они появились ровно через сутки после обработки стронгхолдом, до этого точно ничего такого не было , у кошки белая шерсть на подбородке и потемнение сразу заметно
 
Кристина,Но данный препарат не мог дать подобную реакцию
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте!Можно ли сочетать при кормлении влажным кормом, корма разных производителей, например органикс и неро голд? Спасибо!
 
Светлана Иванова,Добрый день. По правилам кормления промышленными кормами, сухой корм должен быть основным рационом питания, а влажный дополнительным питанием. Исходя из этого правила, сухой корм подбирается одной марки, а влажный может быть разных, но в пределах одного класса с сухим. Исходя из вашего вопроса. Следует подобрать какой то один корм. И по возможности перейти на схему кормления, предложенную мной выше.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте!
Хочу подобрать своей кошке корм холистик.
Кошка шотландская вислоухая, 7 лет, кастрированная, худая, вес до 3х кг. Кушает хилс, сейчас лечебный хилс z/d по назначению ветеринара.
Бывают проблемы с кожей, колит.
Хочу увести ее на корма холистик, для более качественного питания.
Нужен качественный корм, но и цена чтоб была не дороже 600 руб за кг.
Буду признательна за рекомендации
 
Светлана,Добрый день. Кошка какой период времени сидит на корме Z/d? На нём проблемы с аллергией прошли? Чем кошка питалась до этого?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, на z/d уже 3 мес, проблемы с кожей прошли. До этого ели обычный хилс с курицей или ягненком. Давала мясо курицы грудку сырую, думаю, что на нее реакция. Думаю вообще перевести на более качественный корм.
 
Светлана,Если хотите на корм класса холистик, то рассмотрите такие корма как: Go, Now, Barking Heads, Applaws. Корма подбираются строго индивидуально.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, в том то и вопрос как подобрать, чтоб подходило моему животному?
 
Светлана,
Если ветеринар посоветовал корм и он помог (с ваших слов), значит лучше спросить его - стоит ли менять этот лечебный корм на холистик, т.к. аллергия может и вернуться. И тогда затраты будут явно больше 600 рублей. Скупой платит дважды.
 
Кошечка скоттиш-фолд, 4 месяца, прививка для собак (делали в гос.ветлечебнице), обработана от паразитов (30.10.2019г), около десяти дней назад питалась сухим кормом монж, детским пюре (агуша, тема), сырая говядина.
Здравствуйте! Взяли кошечку в возрасте 1,5 месяца. Бывшая хозяйка советовала кормить сухим кормом роял канин и паштетом. В итоге от паштета у нее был плохой стул (только слизь с кровью), от сухого была жесткая шерсть и котенок выглядела очень худой. Стала отваривать куриную грудку, ела, но потом у нее пропал интерес к грудке, есть перестала. Решила посмотреть в Интернете про сухие корма, надумала взять ей Брит для котят (в светлой упаковке). Ела его очень плохо.
После собачьей прививки мы сменили ветеринара, та посоветовала кормить ее сухим монж и давать сырую говядину. Первое время всё было хорошо, пока не дали пауч брит для котят. После этого котенка часто тошнило и стул был очень жидким. Ветеринар подумала, что котенок что-то проглотила (кишечник был пустой, а при прощупывании желудка котенок стала мяукать), влила вазелиновое масло и сделала антибиотик амоксициллин, сказала кормить только сухим кормом и не давать мясо.
Снова поев сухой монж, котенок была вялой. Стало жалко, начали давать детское пюре тёму. Было ощущение, что она им не наедается. Бегала к другим обычным кошкам есть фрискес. Взяли корм гоу. Не ест. Снова появилась слизь с кровью ПОСЛЕ того, как сходит в туалет "по-большому".
Ветеринар посадила на вет.диету - сухой роял канин гастро и Kiyo (пробиотик). К корму она не притрагивается ни в какую вообще (очень сильно пахнет рыбой, она равнодушна к ней, а может что-то ещё чувствует).
На данный момент кушает ориджен для котят (запах жуткий, но она его поела, хоть и мало). В итоге уже не знаем чем кормить нашу кошечку, надоело ее мучить кормами разными, понимаю, что вредно.
Что Вы посоветуете?
Wikabibika
 
Константин Мелоян,Добрый день. Ветеринарные диеты такие как Royal Canin Anallergenic и Hill's Z/d назначаются максимум на 3 месяца. На пожизненно на них держать животных не стоит.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Константин Мелоян, на лечебном корме 3 мес, они уже прошли. Поэтому я сейчас и решаю чем дальше кормить кошку, врят ли холистик будет хуже премиум, вот только не знаю как правильно подобрать корм. Ветеринар не посоветует того в чем не заинтересован, поэтому спрашиваю тут стороннее мнение.
 
Светлана,Заведома вам никто не сможет ответить на этот вопрос. Тут стоит только пробовать и смотреть реакцию организма на этот корм. Т.е вот купили вы предположим Go с уткой, стали давать его питомцу, но через недели две вы заметили что глаза стали течь сильнее или появился зуд и тд. тогда вы снова переводите на корм Hill's Z/d симптомы ушли, подбираете другой корм и т.к.. Если вы взяли корм Go с уткой и кошка кушает его и всё хорошо, но через 1-2 месяца начались проблемы со стулом или снова проявились симптомы аллергии, то вновь подбираете корм или новый или можете пробовать у того же производителя но с другим мясным белком.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 33)