Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 118 След.
Задайте вопрос ветеринарному врачу
 
Владимир,При таком показатели крови в моче, должно быть также увеличение белка и эпителия в осадке мочи должно быть больше. А также удельный вес для кошки слишком маленький при таком PH.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, а еще также такой показатель крови в моче должен как-то проявляться в поведении кошки или даже с таким показателем все может проходить бессимптомно?
 
Владимир,Может проходить бессимптомно первое время, потом всё равно появятся симптомы, например что кошка у кошки будет затруднённое мочевыделение.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, большое спасибо за ответы!
 
[FILE ID=501851]Здравствуйте! Я уже писала вам 17.03.2020 16:39:04.по поводу белого котика с диагнозом цистит и нефроз. Вчера переслали анализ мочи и помоему он стал хуже. Мкб нет, но появился почечные осадок. Первый анализ от 01 февраля. Прокололи синулокс 5 дней, уро урси 2 недели, фитоэлита здоровые почки 2 недели. Диета была неправильная, как вы писали, ренал роял канин и гастроинтестиал, совмещали. Около недели даю кот эрвин т. к. не нравилось что редко писает, пересдали анализ а тут столько осадка, почечные эпителий...Наша врач будет только завтра, прокомментируйте пожалуйста анализы, все очень плохо?
Изменено: Удгодская Светлана Николаевна - 24.03.2020 15:55:39
+7 (905) 266-17-72
 
Если я правильно понимаю наличие эпителий почек говорит о проблемах с ними?
+7 (905) 266-17-72
 
Удгодская Светлана Николаевна,Добрый день. Анализ не очень понятен, нельзя ставить значение от 0-до 10. Потому что ноль это норма, а 10 это уже не хорошо. Я склоняюсь к тому, что здесь опечатка. Все остальные показатели мочи стали хорошие. Рекомендую сделать повторно УЗИ почек.
Здоровья Вашему питомцу!
 
А делать УЗИ лучше у того же специалиста где делали до этого или узнать второе мнение в другой клинике.
+7 (905) 266-17-72
 
Удгодская Светлана Николаевна,Лучше сделайте в другой клинике.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Цвергпинчер, почти 2 года. В общем активный, с виду полностью здоровый пёс, как всегда, но уже 3ий день отказывается от привычного для него сухого корма Purina, берет корм в пасть, не жуёт и выплевывает. Потом через время после уговоров нехотя его в несколько подходов съедает, выплевывая не жуя половину на пол. Корм свежий, уже несколько пачек новых открыла. Всегда налетал на этот корм. Количество корма отмеренное, как бы не переедает. В чем может быть причина отказа от корма? Что касается воды, то пьёт он хорошо как обычно. В туалет ходит хорошо, рвоты нет.
 
Аноним,Добрый день. Если в остальном всё хорошо, значит причина отказа от данного корма скорее всего заключается в том, что данный корм не нравится питомцу или попалась партия с изменённым составом и питомцу опять же он не нравится. Рекомендую рассмотреть другие корма.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте!

Кошка Алиса, стерилизованная, 19 лет. Два года назад был поставлен диагноз “сахарный диабет”. Все время с момента постановки диагноза кошка находилась на высокобелковом влажном корме (Анимонда, Royal Canin Diabetic). За месяц удалось выйти в ремиссию.

Спустя два года случился рецидив диабета. Две недели назад сдали общий анализ мочи, ОАК и биохимию крови (все анализы в приложении). По ним поставили предварительный диагноз “сахарный диабет и ХПН 3 стадии” и прописали Урсосан, капельницы раствора Рингера п-к, а также перевести кошку на ренальный корм Royal Canin, и пересдать анализы через 2 недели.

Спустя две недели повторно сдали анализы, диагноз другого врача - “сахарный диабет и МКБ струвитного типа”, диагноз “ХПН” не подтвержден. Как нам объяснили, повышенная мочевина и креатинин возникли из-за диабета. На протяжении этих двух недель колем инсулин (Левемир) дважды в день, показания ГК приходят в норму.

На данный момент прописали следующее: отменить ренал Royal Canin, вместо него перевести кошку на корм Monge Urinary Struvite, также 1/6 капсулы Урсосана и 1/2 капсулы УроУрси 1 раз в день в течение 10 дней, по прошествии двух недель повторить анализы мочи и крови. В данный момент нет возможности сделать УЗИ.

Не могли бы вы прокомментировать результаты анализов, а также назначения врача, так как двумя разными врачами были поставлены разные диагнозы?

Спасибо!
 
Владимир,Добрый день. Исходя из приложенных анализов я не подтверждаю диагноз МКБ, очень странная лаборатория, за один день так резко не могут показатели варьировать. По анализам видно, что почки работают плохо, но тут нужно учитывать что у кошки сахарный диабет, плюс возраст. Если инсулин хорошо помогает при борьбе с сахарным диабетом, то вам нужна диета для поддержания почек, а именно Royal Canin Renal или Hill's K/d или Purina NF можно также рассматривать подобные диеты у фирмы Advance и Monge. Что касается медикаментозного лечения, не вижу смысла в Уро Урси. Я бы рекомендовала оставить только Урсосана и можно ещё давать Ипакитине 2 раза в день из расчёта 1 мерная ложка (1г) идёт на 5 кг, смешивать этот порошок лучше с влажным кормом, если даёте с сухим, то обязательно следует слегка смачивать водой.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо, на днях пересдадим анализ в другой лаборатории. А пока будем использовать Royal Canin Renal, Урсосан и Ипакитине.
 
Анастасия, добрый день.

У Кузи опять началась МКБ. Что делать,подскажите, пожалуйста.

С уважением, Галина.
 
Галина,Добрый день. Первостепенно сдать анализ мочи. Далее перевести на корм при МКБ (Royal Canin Urinary, Hill's C/d, Purina UR и др). И смотреть по анализам что ещё нужно, добавить антибиотик или можно обойтись например курсом котэрвин.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Анастасия, добрый день
У нас есть лаборанты, кот можно пригласить на дом ? Я больна и соц такси нельзя заказать для животных.

Я живу у пожилой сестры и она дает Кузе табл. для взр - корневище с корнями валерианы.

На мои просьбы - не давать их - она не реагирует. Она бывший врач фтизиатр и говорит, что ничего страшного. Скажите, насколько вредны они для котов?
С уважением,Галина.
 
Здравствуйте , собака породы хаски , 4 года , от глистов обрабатывали 1.5 месяца назад , препаратом Азинокс . Недавно стали замечать , что после того как сходит в туалет , начинает елозить пятой точкой , раньше такого не было.
Александр
 
Галина,По поводу служб на дом для сбора анализа с этим я вам не подскажу, не знаю. Данную информацию нужно искать в интернете.

По поводу таблеток валерьянки, зачем она их даёт? Они вредны для животных. "Категорически не рекомендуется давать кошкам любые лекарственные препараты на основе валерианы, предназначенные для людей (таблетки, настойки, капли, капсулы, витаминные и пищевые добавки). Содержащиеся в них спирт или другие вспомогательные вещества могут оказаться крайне токсичными для питомцев."


Если совсем нет возможности сдать анализ в клинике, можно хотя бы попробовать сделать анализ самостоятельно с помощью тест полосок или специального порошка: https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/test_na_mkb/test_dlya_opredeleniya_mochekamennoy_bolezni_express_test_4438/
Здоровья Вашему питомцу!
 
Александр,Добрый день. У подобного симптома есть две причины. Первое это может быть с глистной инвазией. Можно провести повторную обработку от глистов, только лучше использовать другой препарат. И вторая причина, это забивание параанальных желёз. В норме они должны прочищаться с каловыми массами, но бывают случаи что они забиваются и тогда прочистить их может только ветеринарный врач. Попробуйте сначала с глистогонным средством, если не поможет обратитесь к ветеринарному врачу.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 40)