Страницы: 1 2 След.
Почечная недостаточность у кошки
 
Добрый день!
Кошка (14 лет) стала очень плохо есть, тыкается носом во все преграды, плохо ходит.
Сперва (дадада, дуракинедоглядели), свалили все на старость. В субботу сделали анализ крови, было назначено лечение.
Фото анализов и лечения прикрепила. Интересно мнение специалистов: верно ли все назначено или стоит проконсультироваться где то еще?
Таблетки начали пить вчера (после приема обиженные уходим и ложимся попой ко всем).
Вроде по анализам не все так плохо, как ожидалось.
Надеюсь, что удастся вылечить!
(из кормов решили попробовать пурину. говорят хорошая)
Изменено: Елизавета Колганова - 12.09.2017 13:48:52
Danae
 
Елизавета Колганова,Здравствуйте. Анализы не критические. Препараты, которые вам назначили хорошие, могу вам посоветовать ещё давать животному фитодог-нефроспас по инструкции. И смотрите чтобы животное хорошо пило воду, если кошке будет становиться хуже, то следует обратиться в ветеринарную клинику и сделать курс В/в вливаний, чтобы снять нагрузку на почки. И соблюдайте строгую диету, корма которые вам написали.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо большое за ответ.
Вчера днем кошке было заметно лучше...
Но ночью что то опять на нее слабость накатила и утром сегодня тоже. Даже лапки подкашивались, опять шаталась(
Днем, к сожалению, не получается за ней наблюдать. Но говорят, что кушала хорошо, попрошайничала даже...
Danae
 
Здравствуйте! Нужен совет ветеринара. Кошка 13 лет, поставили пиелонефрит и цистит. Было назначено лечение, ели месяц Роял Канин Ренал. Сейчас разрешили переходить на обычный корм. Посоветуйте, что выбрать исходя из возраста, заболевания и того, что кошка худая..хотелось бы подпитать её. Выбрала Корм Royal Canin для пожилых кошек старше 12 лет, Ageing +12, но смущает надпись - поддержка идеального веса (это что ли для крупных котов). Кошка не стерилизованная. Может быть Хилс лучше, тогда какой? Может другой корм посоветуете? Спасибо.
 
Анастасия,Здравствуйте. Для начала ответьте пожалуйста какой корм кошка ела до болезни?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Фрискис
 
Анастасия,В таком случае рассмотрите корм Purina Pro Plan для пожилых кошек, лучше вот такой Корм Purina Pro Plan для кошек старше 7 лет, с чувствительным пищеварением, Pro Plan Delicate Senior
Здоровья Вашему питомцу!
 
я понимаю, что она большую часть своей жизни ела Пурину, привыкла и уже стара.....но почему не нужно переводить на более качественный корм, чем это грозит? Спасибо.
 
Анастасия,Pro Plan это корм такого же класса как и Royal Canin, т.е. это более качественный корм нежели кошка ела до этого. Просто производитель такой же.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо
 
Здравствуйте ещё раз! Два раза пробовала перевести на обычный корм, первый раз хватило её на два дня, второй раз на четыре и заболевание возвращается. По каким анализам определяется почечная недостаточность, если это не пиелонефрит? Стоит ли ещё мучить кошку или посадить её на вет.диету пожизненно? Насколько я понимаю почечная недостаточность не лечится или есть какое-то препараты, облегчающие ей жизнь?
 
Анастасия,Добрый день. Диагноз на почечную недостаточность ставится на основании биохимического и клинического анализа крови, анализа мочи и УЗИ органов брюшной полости или отдельно мочевыделительной системы. Да, вы правы почечная недостаточность у животных практически не лечится, но почки можно поддерживать медикаментозно и с помощью специальных кормов. Если на корме Ренал кошка чувствовала себя лучше, то лучше оставаться на нём.
Здоровья Вашему питомцу!
 
По Узи поставили пиелонефрит, не знаю, можно ли было спутать с недостаточностью. Кровь сдавали, креатинин был высокий, после вет.диеты был в норме. Мочу не сдавали, не выписывали, честно говоря и не знаю как её собрать. Наверное надо идти просить направление. Какие показатели говорят о критическом состоянии почек?
 
Анастасия,В биохимии крови следует смотреть на Креатинин, амилаза, мочевина, общий белок, кальций, фосфор, калий, магний, глюкоза, альбумин, глобулин.
А как вы понимали что корма кошке не подходят?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Как понимаю - заболевание возвращается. Часто хочет в туалет, мучается, вылизывается, почти постоянно из туалета не выходит, скулит, плачет.
Мочу её не сдавали. Кровь - креатинин, мочевина, фосфор. Мочевина и фосфор в норме.
 
Анастасия,Я не могу вам так сказать, без осмотра, анализов и УЗИ. Но у меня есть предположение что вам был неправильно поставлен диагноз. Лучше обратиться ещё раз к врачу, пересдать анализы и повторно сделать УЗИ.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте ещё раз! После повторных анализов выяснилось: креатинин, мочевина - в норме, анализ мочи показал повышенные лейкоциты. Первоначально прописывали Амоксициллин - 4 укола через день. Сейчас прописали Норбактин 10 дней два раза в день по 0,5 четвертинки таблетки. Нормальный ли антибиотик прописан при пиелонефрите?

И ещё, пока мы скитались по ветеринаркам, нахваталась она блошек, хочу купить капли на холку, не будут ли они мешать антибиотику, или наоборот, антибиотик мешать каплям?
 
Анастасия,Добрый день. Этот антибиотик применяется при пиелонефрите. По поводу препаратов от блох, вы можете купить капли на холку, они никак не повлияют на лечение пиелонефрита.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Пропили антибиотик, улучшений не стало. Начинаю задумываться не камни ли это? Как проверить - повторное узи? Первоначально не находили. Сейчас кушает корм при почечной недостаточности, есть ли смысл пробовать корм при МКБ?
 
Анастасия,Добрый день. Вам стоит заново сдать анализ мочи и сделать УЗИ. Только потом можно будет задуматься о смене корма и скорректировать дальнейшее лечение.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)