Страницы: Пред. 1 2
Дегельминтизация
 
Валерия,Добрый день. Для маленьких котят удобнее всего использовать суспензию в рот, можно празител, празицид, дирофен, фебтал. Если таблетки то можно: мильбемакс или гельмимакс их проще всего дозировать на маленький вес.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо большое за консультацию!
 
И ещё вопрос) выбирая между мильбемаксом и мелпразоном что бы вы посоветовали лучше? По отзывам у мелпразона меньше побочных реакций. Маму котёнка глистогонили мильбемаксом. Спасибо за ответ! Боюсь навредить котёнку, поэтому мучаю вопросами)
 
Валерия,Милпразон на рынке появился позже мильбемакса. Много кому назначала мильбемакс и в моём окружении побочных ни у кого не было. С милпразоном не работала.
Изменено: Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия - 18.06.2019 21:20:34
Здоровья Вашему питомцу!
 
Валерия, Мильбемакс - проверен годами и не на одном животном. Единственное покупать его надо в вет-аптеке, чтобы не подделка была. Если честно даже и не знаю подделывают ли его, всё же не дешевое лекарство.
Ирина Петрова
 
Ещё раз большое спасибо за ответы!
 
 
Здравствуйте. Коту 9лет, домашний, катрирован, в свое время привит несколько раз, в кале обнаружила живого глиста -1см, белого плоского-широкого и тут вспомнила что часто стал рыгать пеной белой или желтой, иногда с кормом. Я грешила на шерсть, все-таки он на половину сибиряк. Нужно срочно помочь животному избавиться от паразитов, тем более что в доме два маленьких ребенка. К сожалению пока нет возможности показать котика врачу, вся надежда на вас-посоветуйте эффективное средство. Спасибо вам заранее.
 
Никитина Елена Александровна,Добрый день. Как уже писали выше, Мильбемакс хорошее средство от гельминтов. Даёте однократно по весу животного и через 10 дней повторяете дачу средства.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Сегодня 7-ой день после того, как сделала капли на холку Адвокат двум щенкам, бездомным, вылеченный после энтерита. До сих пор с калом выходят глисты, иногда они живые. Ветеринар сказал продолжать делать адвокат с интервалом 7 дней 4 раза. Другой ветеринар обеспокоен таким лечением с учётом недавно перенесенного энтерита. Порекомендовал милпразон/мильбемакс через 10 дней. Подскажите, как лучше поступить
Изменено: Евгения - 13.10.2020 07:15:51
 
Валерия,Добрый день. Все глистогонные средства эффективные и безопасные ели вы даёте их строго по норме. Вы можете использовать суспензию Празител, Дирофен, Празицид. Дозировка идёт 1 мл на 1 кг. Или таблетки Мильбемакс или Гельмимакс.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! посоветуйте, пожалуйста, щадящее средство от глистов. Чтобы кот после него не лежал три дня.

Коту 6 лет.
 
Бизина Юлия Николаевна, Добрый вечер. Какое средство от гельминтов вы давали коту, что он потом три дня лежал? Ни на одно средство такой реакции не должно быть, возможно вы не правильно рассчитывали дозировку или у кота индивидуальная чувствительность на какие то химические вещества. Поэтому важно знать какое средство вы давали.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Доброго времени суток! Скажите, нормально ли, что врач выписал кошке Азинокс+ при обнаружении яиц цестоды в кале? Препарат просто вроде как для собак предназначен, это немного напрягает. Сказали дать дважды, с интервалом в 10 дней.
 
Анна Корсун,Добрый день. Скорее всего врач ошибся, вам нужен просто препарат Азинокс, он идёт для кошек и собак малых пород. А Азинокс плюс предназначен для собак средних и крупных пород.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. У собаки ранее были лямблии, помог Фебтал. Сейчас пришло время дегельминтизации и я решила дать также фебтал. Но дозировка там 1 таб на 1,5 кг, а мы весим 30 кг! Получается, 20 таблеток нужно сразу съесть? Или Фебтал только для мелких пород и кошек?
 
Гаянэ,Добрый день. У данного препарата дозировка на самом деле идёт 1 таблетка на 1,5 кг. Поэтому в вашем случае применение данного препарата не удобно. Лучше подобрать что то другое, что будет удобнее дозировать на ваш вес. Например Празител идёт 1 таблетка на 10 кг. Если у питомца снова лямблии то тут помогут только препараты на фенбендазоле.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Лямблий вроде нет сейчас, думала для профилактики дать именно фебтал. В составе Празитела тоже фенбендазол есть, но в описании ничего нет про лямблий. Думаете, подойдет?
А еще удивило, что Празител в разы дешевле остальных подобных препаратов, интересно почему)
 
Валерия,Добрый день. Все препараты безопасны если давать их строго по весу. Т.к. котята весят мало, удобнее всего будет дозировать суспензию, поэтому вы можете купить препарат Празител или Дирофен.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)