Страницы: 1
Успокоительное для кота
 
Добрый день, посоветуйте успокоительное для кота, которое можно использовать на постоянной основе. От агрессии
79627293525
 
Валерия Камалиева, в чем выражается агрессия? сколько лет коту, порода ( если есть ), вакцинирован, кастрирован?
 
Ирина, ОЧЕНЬ сильно расцарапал бабушку, нападал на нее, как будто она представляет угрозу. К другим людям такого нет. 7 лет, сибирский, не вакцинирован. Кастрирован в 9 месяцев, но все равно пристает к собаке и залезает на него
79627293525
 
Валерия Камалиева, а бабушка не могла чем-то скажем обидеть кота, ударить, напугать, наступить к примеру на хвост ( возможно в ваше отсутствие ), даже новый запах, новая одежда могут вызывать раздражение и агрессию - если такая реакция только на бабушку, это может быть как раз следствием тех действий, которые я перечислила и да, в понимании кота бабушка угроза, а агрессия - естественная защитная реакция ( животные могут проявлять агрессию в случаях испуга/страха, боли и т.п - все что вызывает у них дискомфорт ) и в данном случае успокоительные если подкорректируют поведение, но ситуацию не исправят - бабушке нужно будет возвращать доверия кота к ней.
То, что кошки делают садку - это не означает , что обязательно должно быть половое влечение и т.п - это т.ж демонстрации доминирования, т.е кот показывает собаке, кто тут главный.

Попробуйте для коррекции поведения Feliway ( диффузор в розетку ) - это кошачьи феромоны, безвредно для животных и реально эффективно действуют ( эффект накопительный, т.е не ждите чудо в первые несколько дней, но препарат реально работающий - проверено на многих кошках, в т.ч и на своих 4х ,)можно использовать длительное время.
 
Ирина, на какое-то время коту пришлось жить у бабушки и там могло что-то произойти, но она никогда не признается. Сам по себе кот не любит, когда его берут на руки или обнимают, но любит, когда гладят. Я опасаюсь подобной реакции на кого-то еще из гостей, поэтому и хочу попробовать успокоительное. Во время садки он еще издает звуки, похожие на брачные, и соответствующе двигается, и лижет собаку.
К сожалению, я не могу себе позволить Feliway по финансам, я хотела подобрать какие-нибудь капли
79627293525
 
Валерия Камалиева, предупреждать гостей , что кот не любит рук, тисканья, у меня есть британец и я понимаю, что вы имеете ввиду <8#0> Можно конечно за несколько дней до прихода гостей начать давать капли , к примеру Фоспасим ( опять же действует накопительно ). Терапевтический курс 7-14 дней.

Звуки кастраты могут издавать любые и движения с запрыгиванием на оппонента ( садка ), т.ч т.ж делают, и лизать могут - вылизывание это не признак любви /дружбы - кот может так убирать запах, который ему не нравится/ перебивает его собственный.
Изменено: Ирина - 18.12.2018 15:00:33
 
Ирина, большое спасибо)
79627293525
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-то кормил кошек кормом хилс стресс? Нам через 3 недели предстоит поездка на авто , часов на 6
А друзья рассказывали, что их кот после поездки, даже более короткой, потом целый день ничего не ел и не пил... И соответственно в туалет не ходил. А потом ещё несколько дней сторонился всех. В лечебнице им сказали на будущее использовать этот корм. Работает ли?
Изменено: Константин Мелоян - 17.11.2019 16:17:10
 
Константин Мелоян,Добрый день. Данный корм не успокаивает животных переживающих стресс, но он помогает чтобы не возникли проблемы со стороны мочеиспускательной системы такие как мочекаменная болезнь на фоне стресса. Поэтому его рекомендуется давать за 2 недели до поездки и 2 недели после поездки. А чтобы во время поездки успокоить питомца. Можно использовать, спреи, капли, суспензии или таблетки таких фирм как Beaphar, Relaxivet.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,
Огромное спасибо! Будем пробовать. Надеюсь, обойдёмся без сложностей
 
Константин Мелоян, здравствуйте!
как верно рекомендует Ветеринарный врач Petshoprus Анастасия, при планировании путешествий с кошками рационом Hill’s c/d Urinary Stress https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/feline_c_d_profilakika_mochekamennoy_bolezni_pri_stresse_24161/

начинают кормить питомца заранее, за две недели.
L-триптофан, который входит в питательный профиль рациона Hill’s c/d Urinary Stress способствует повышению синтеза серотонина (гормона радости), тем самым контролирует тревожное состояние в организме кошек. А Альфа S1 казеина гидролизат (гидролизат молочного белка) снижает возбудимость. L-триптофан и гидролизат молочного протеина в рационе Hill’s c/d Urinary Stress для контроля стресса, самого распространённого фактора риска при идиопатическом цистите у кошек.
Чтобы путешествие было наиболее комфортным для кошки можно использовать влажный вариант диеты Hill’s c/d Urinary Stress
https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/pauchi/pauchi_feline_c_d_profilaktika_mochekamennoy_bolezni_pri_stresse_s_kuricey_24164/
Пусть путешествие для вашей семьи будет приятным и безопасным! Пусть кошка ваша будет здорова и счастлива!
С уважением,
Консультант Hill's
 
Консультант Hill's, спасибо!
Попробуем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)