Страницы: Пред. 1 2
Вакцинация
 
Здравствуйте! В сентябре 2018 взяли щенка 2,5 месяца, поставили первую прививку мультикан 8, далее через месяц мультикан 8 повторно. Во второй раз врач нам сказал, что это плохая вакцина и в следующий раз надо выбрать другую и привиться раньше, чем через год.
У меня к вам два вопроса:
  1. Когда нам прививаться снова?
  2. Какую вакцину выбрать?

Сейчас собаке почти 11 месяцев.
 
Аноним,Здравствуйте. Самая распространённая вакцина это Nobivac можете прививаться ей. Инструкция к применению вакцины Мультикан 8 (Первичная вакцинация включает в себя две инъекции: 1-я – в возрасте 8-10 недель, 2-я – через 21-28 дней после первой вакцинации. Ревакцинируют щенков в возрасте 10-12 месяцев, а взрослых животных вакцинируют один раз в год.) Когда животному будет год вы можете его снова вакцинировать, уже другой вакциной.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! Подскажите, кот сидит дома никуда не выходит, максимум 2-3 раза в год только в переноске до ветеринарки или на передержку друзьям без животных. Кота не вакцинировали уже 2 года. Сейчас заводим собаку, нужно ли вакцинировать кота?
 
Андрей, Здравствуйте. Даже полностью домашнее животное лучше вакцинировать, потому что вы на своей одежде можете принести вирус. А если вы заводите собаку, то принести вирус с улице можно с большей вероятностью.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня 2 кошки, одной 6,5 лет, второй - 7 лет, обе стерилизованы, не прививались. Планирую уехать на долгий срок в Турцию, требований к ввозу не получилось найти, как теперь поступить, чтоб не попасть на карантин? Я правильно понимаю, что сначала дегельминтизация, потом чипирование и прививки? Не будут ли придираться, что ранее не было прививок и отметок о дегельминтизации в паспорте? Заранее спасибо за ответ.
 
Аноним,Здравствуйте. ДА, сейчас схема должна быть такая: дегельминтизация за 10-14 дней до вакцинации, лучше импортными глистогонными. Затем вакцинация и чипирование однократно. Далее выдерживаете 1 месяц и можно делать справки для вывоза животного из РФ. По поводу придирок, вообще не должны, в крайнем случае можно всегда сказать что предыдущий паспорт был потерян, испорчен и тд.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, какими каплями на холку для дегельминтизации лучше обработать собаку перед комплексной прививкой? Какой препарат в этом случае более эффективный? У меня йорк, ему 11 лет, наотрез отказывается есть таблетки. Заранее очень благодарна за ответ!!!
 
Юлия,Здравствуйте. Лучше в таком случае использовать суспензию в рот. Но если и суспензию не получается дать, то можно использовать капли на холку Гельминтал.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравствуйте! Приобрела щенка шпица, вес 1,5 кг, день рождения 19.05.2019 г., первая вакцина novibac puppy dp сделана 30.06.2019; novibac DHPPi и novibac RL сделаны 16.08.2019. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать еще какие-то прививки? Чем советуете обработать от клещей и блох? (никогда не обрабатывалась) Можно ли с собакой ехать на море, если она будет в номере и на улице на руках или еще карантин не прошел?
 
Аноним,Здравствуйте. Следующая вакцинация у вас должна быть когда щенку будет 1 год. Также за 10 дней до вакцинации необходимо будет дать глистогонное средство. На данный момент со щенком уже можно гулять и ехать на море, но, если вы собираетесь ехать за границу, то вас не выпустят, потому что необходимо выдержать карантин по бешенству в течение 1 месяца, т.е. он у вас закончится только 16 сентября. Обработать от блох и клещей можно любым средством по весу животного. В целях безопасности и лучшей эффективности лучше обрабатывать каждые 3 месяца разными препаратами. Например можете рассмотреть такие препараты как: Фронтлайн, Дана Ультра, Барс, Mr.Bruno, Rolf Club и др.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Здравсвуйте!

У моей собаки вакцинация должна быть 28.10.2019, собаке 4 года и регулярно прививали всегда, так как часто путешествуем. Получилось так, что мне надо улетать заграницу в конце октобря, и теперь не знаю когда могу сходить на вакцинацию, будет ли слишком рано если сделаю это на две недели раньше срока? Если сделаю ближе к сроку, может ли это быть слишком большой нагрузкой для иммунитета собаки перед полетом? (он со мной в кабине самолета летает). Буду благодарна за ответ!
Изменено: Мина Миланович - 02.10.2019 21:59:21
 
Мина Миланович,Добрый день. Извините за поздний ответ. Вакцинацию допускается делать +/- 2 месяца. Поэтому если вам удобно лучше сделать это до поездки.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Спасибо огромное за ответ! Не поздно <8#0>
 
Добрый вечер! У меня дома две кошки и кот. Хочу перед прививкой обработать средством от блох и глистов, но боюсь, что они будут слизывать капли друг с друга. Что посоветуете?
 
Анна Болгова,Добрый день. Перед вакцинацией лучше всего использовать не комплексные препараты от блох и глистов, а по отдельности. Т.е. сначала вы обрабатываете каплями на холку от блох. Всех котов сразу и наблюдаете минимум 30 минут чтобы они не слизывали их друг с друга. Затем через неделю даёте препарат от блох в удобной вам форме (таблетка, суспензия). Все препараты даются строго по весу.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Спасибо
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)