Страницы: 1 2 3 След.
Консультации вет врачей носят исключительно рекомендательный характер
 
На нашем Форуме вы можете задать вопрос ветеринарному врачу PETSHOP.RU.

Обращаем ваше внимание, что заочная консультация на нашем и каком-либо другом форуме не может заменить очный осмотр питомца доктором. Лечение через сеть Интернет не назначается. Все советы на нашем Форуме носят исключительно рекомендательный характер.

Ветеринарные врачи PETSHOP.RU отвечают только в специальном разделе Форума "Вопрос ветеринару" и отмечены соответствующим статусом в имени пользователя "Ветеринарный врач PETSHOP.RU Имя".

За сообщения и советы других лиц Администрация сайта PETSHOP.RU ответственности не несет.
Настоящие Правила вступают в силу с момента их опубликования и распространяют своё действие на весь период работы Форума PETSHOP.RU.
Буду рада помочь!
 
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста корм и необходимые витамины огромному семилетнему маламуту, кобель, некастрирован . Очень сильно линяет всегда, но этим летом особенно много сыпется. На курицу аллергия, чешется ушко.

В настоящее время едим Корм Purina Pro Plan для взрослых собак с чувствительной кожей с лососем и рисом . Перед этим Корм GO! для щенков и собак, со свежим лососем и овсянкой. Еще раньше -Organix (сухие корма) для собак, со свежим лососем для чувствительного пищеварения. Спасибо.



Изменено: Вдовин Владимир Сергеевич - 14.07.2019 19:16:18
Справедливый
 
Вдовин Владимир Сергеевич,Здравствуйте. На каком из кормов, который вы давали не было проблем с повышенной линькой?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Повышенная линька у собаки всегда.
Вам доступна история наших покупок, там вся наша еда? Крупы мы не варим , есть подозрение на аллергию на крупы, также от домашних каш с мясом, как и от любой еды с хозяйского стола у собаки непредсказуемый стул, поэтому не рискуем и не даем. В качестве поощрения за хорошее поведение даем немного сыра.


С сентября 2018 года, покупала корм мама хозяина, это я пишу сейчас)) и были куплены следующие корма :
Корм Ontario для собак крупных пород с 7 видами рыбы и рисом- не помню как ел,
Корм Barking Heads беззерновой корм для собак, с лососем и картофелем "Мисочку оближешь" -есть вообще не хотел,
Корм Advance для собак с чувствительным пищеварением: лосось и рис
Корм Advance (вет. корма) для собак при дерматозах и аллергии
Два последних корма ел , но понемногу и без энтузиазма.
Также пропили витамины:
Эксель пивные дрожжи для собак крупных пород, 80 таб., Excel Brewer's Yeast For Large Breed
Биоритм витамины для собак крупных пород.
Зимой у количество валяющейся на полу шерсти заметно уменьшилось, у Собаки была очень густая плотная шерсть. При поглаживании собаки на руках шерсти оставалось мало.

Потом с января 2019 корм покупал главный хозяин. к тому , что написала в первом посте можно прибавить три мешка Корма Dog Chow для взрослых собак с чувствительным пищеварением, с лососем, Sensitive и витамины "Фармавит NEO" витамины для собак "Совершенство шерсти", 90 таб.
Корм ест хорошо и много. Но с собаки шерсть сыпется как из мешка ,при малейшем прикосновении собаки вся одежда человека тоже в шерсти.

В семье горячие споры, чем правильно кормить любимого песика. У главной стороны есть версия , что собака так линяет, потому что в Москве резко меняется погода и у собак происходит гормональный сбой и у них по новой начинается линька. Главный Хозяин собаки утверждает , что от корма мало что зависит, прошлой зимой просто совпало , так как зимой у собак всегда плотная шерсть и нет линьки.
Я полагаю, что можно и нужно подобрать идеальный корм и витамины.Поэтому обратилась к вам за советом.
Изменено: Вдовин Владимир Сергеевич - 15.07.2019 08:07:27
Справедливый
 
Вдовин Владимир Сергеевич, А что ж вас так шарахает в разные стороны? с суперпремиального корма скатываетесь на эконом((( и хотите чтобы шерсть не выпадала? да после эконома не только шерсть выпадет а и начнутся серьезные проблемы с внутренними органами. Эконом это дог чау, И ваш главный хозяин не прав! от корма много что зависит и напрямую между прочим! из вашего перечисленного кормления: Баркинг хэдс - супер-премиум, Онтарио и Адванс - премиум корма. Так что советую подбирать корма для собаки из сегмента супер-премиальных, дабы не навредить и не спровоцировать более серьезные проблемы, чем выпадение шерсти. И кстати никакими препаратами и витаминами не остановить выпадение шерсти, если собака на эконом-кормах (то бишь отраве). Конечно она ест этот дог чау, так как он напичкан аттрактантами (усилителями вкуса), которые как наркотик для животных и мало какие животные по своей воле отказываются от такой наркоты(((. А супер-премиальные корма едят с неохотой именно по тому же - что нет в них никаких усилителей вкуса и эти корма более натуральны! и в них хотя бы присутствует мясо, в отличие от эконом-отравы.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова спасибо за прямой ответ! Корм Purina Pro Plan тоже эконом класса? сейчас им кормят. Ждуем ответ ветеринара с конкретными названиями кормов, желательно не самые дорогие.
Справедливый
 
Вдовин Владимир Сергеевич, Я лично пуриновские корма тоже считаю экономом, хотя позиционируют они себя как премиум... но честно судя по составу там нет премиума увы((. И слишком много рекламаций на корма марки пурина - то животные травятся, то проблемы возникают в виде панкреатита и всего такого (почитайте вет-порталы). И корма лучше всё же импортного производства (сами понимаете почему надеюсь).
Ирина Петрова
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия! ждем с собакой ваших рекомендаций ))
Справедливый
 
Вдовин Владимир Сергеевич,Я согласна с Ириной, что вы скакали с разных классов кормов. Я честно говоря затрудняюсь ответить на ваш вопрос, потому что с вашими проблемами я бы посоветовала вам корма Go, Brking Heads, Ontario но вы говорите что вы их пробовали и ничего не менялось? А как долго вы сидели на данных кормах? Из витамин, хорошие витамины фирмы Beaphar Лавета супер (Laveta Super), но опять же это только укрепляющие витамины для шерсти.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый вечер! У меня 12 летний кот Макс. Нам вет врач назначил пить синулокс 50 гр две недели, для сохранения микрофлоры что вы посоветуете?
 
Елена,Добрый день. Вы не ошиблись, Синулокс? Это же антибиотик, он не сохраняет микрофлору. И антибиотики назначаются при воспалении на срок не более 10 дней.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshop.ru Мария,здравстауйте))) У меня чихуахуа мальчик 3 месяца.Прививка осталась одна от бешенства,продегельминтизирован...кормлю кормом Роял Канин, так как когда покупала щеночка заводчик дала именно этот корм...Но после того,как он поест начинают слезиться сильно глазки и постоянно чешется,хотя блох у него нет...Я прочла,что так может проявляться аллергия...Вы не могли бы может посоветовать какой-нибудь оптимальный корм для собачки
 
Карина,Добрый день. Довольно часто аллергия проявляется тем, что начинают слезиться глаза и появляется зуд. Кормов очень много, все они подбираются индивидуально. Рассмотрите такие корма как: Pro Plan, Organix? Advance, Ontario, Go, Now, Barking Heads и др. Только смотрите чтобы корма были на другом виде белка (т.е. без курицы), если на другой белок всё равно будет чесаться, то исключайте из кормов в составе пшеницу и кукурузу.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, подобрать корм для снижения веса. У нас биро йорк, 2.5 года, достаточно крупный парень. На данный момент весит около 7 кг. После кастрации набрал лишние кг, появились даже жировая складочка в районе хвоста. По его комплекции должен весить около 5 кг. Уже год кормим Summit Holistic (контроль веса). Корм подошел: ест с удовольствием, стул хороший, аллергии нет, вес на нем особо не набрал.
Но нужен корм,который поможет убрать лишние кг, а то даже храпеть стал и прыгать тяжеловато.
‎Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Просмотрела такие корма как:
-Hill’s Prescription Diet Canine Metabolic,
-‎Hill's Prescription Diet Metabolic + Mobility Canine
-‎Корм Advance для собак малых пород с курицей и рисом, контроль веса,
-‎Advance Obesity Management,
-‎ Royal Canine Satiety Weight Management.



[


Заранее благодарю.
Изменено: Дария - 16.11.2019 17:35:38
 
Дария,Добрый день. Все перечисленные вами диеты подходят для снижения веса. Вы можете посадить питомца на какую то одну из перечисленных вами диет. И кормить ей месяца 2-3 для снижения веса. Кормить строго по норме. А далее уже переходить на привычный рацион, кормить строго по норме и если даёте что то лишнее лакомства, еду со стола и тд) то суточную норму сухого корма следует снижать. Из перечисленных вами диет только Hill's Prescription Diet Metabolic + Mobility Canine вашему питомцу не нужен если у него нет установленных врачом проблем с суставами. Чаще всего данный корм назначается крупным породам собак.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Дария, здравствуйте!
Если у Вас есть желание, можно составить подробную программу снижения веса питомца. Нам понадобится Ваша помощь: необходимо произвести измерение Вашего крупного парня.
Нужны следующие промеры: 1) длина головы, 2) обхват головы, 3)длина передней конечности и 4) длина задней конечности. Как провести измерения можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=KWkKJdHHreA

Учитывая эти данные, а также возраст и текущий вес мы сможем подробно описать схему коррекции веса, рассчитав идеальный вес, а также, при желании, составив схему сочетания сухого корма Hill’s PD Metabolic Mini https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/cuhoy_korm_dlya_uluchsheniya_metabolizma_korrekcii_vesa_dlya_sobak_malyh_porod_meta_mini_3355z_19428/

и консервов Hill’s PD Metabolic https://www.petshop.ru/catalog/dogs/konsevvi/banka/konservy_dlya_uluchsheniya_metabolizma_korrekcii_vesa_u_sobak_canine_metabolic_2101m_23237/

У диеты Metabolic есть 2 версии: для собак mini с мелкими гранулами и для остальных.
Какие гранулы предпочитает Ваш питомец?
Обратите внимание, что на любой новый рацион необходимо переводить собаку постепенно в течение 7-14 дней.
Регулярное посещение ветеринарной клиники, позволит врачу, при необходимости, своевременно скорректировать рацион.
Желаем здоровья Вашему питомцу!

С уважением, ветеринарный консультант Hill’s.
Консультант Hill's
 
Здравствуйте, что порекомендуете для домашней кошки на последних неделях беременности от блох. Животные все домашние, без выгула, на одной(не беременной, не давно ездили на прививку) нашла двоих насекомых. Спасибо
 
Елена,Добрый день. Никакие препараты от блох лучше не использовать при беременности и в период лактации. Но если ситуация с блохами совсем плоха и обработка необходимо можно использовать только фронтлайн спрей.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо большое за совет. Будем пробовать тогда
 
Консультант Hill's, здравствуйте! Спасибо за отклик. Я хочу еще сравнить по отзывам Хилс и Эдванс. Напишу Вам,если решим пепеходить на Хилс
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 47)