Страницы: Пред. 1 2 3 4
Смена корма и диета
 
Екатерина,Здравствуйте. И тот и другой антибиотик применяется при заболеваниях ЖКТ. Я бы выбрала амоксициллин, на курс его следует колоть 1 раз в 2 дня, всего 3 инъекции.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! а он не может дать какие-то осложнения? Байтрил не безопаснее? Прочитала в сети, что у этих антибиотиков разные механизмы, но по сути же они оба для заболеваний ЖКТ, как вы и сказали. Или тут имеется в виду что-то другое? Спасибо.
 
Екатерина,Нет, осложнения дать не могут. Тут зависит от бактерии. На одну действует один антибиотик, а на другую другой. Можно конечно сделать посев на резистентность антибиотика, но это будет дополнительный стресс для кошки.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер. Сделали мы укол — в итоге ветврач уговорил нас на Байтрил, сказал, что Амоксициллин может в нашем случае не помочь. По поводу плохих отзывов насчёт Байтрила(у животных появлялись язвы, шишки, кому-то даже ноги отказывало) он сказал, что от любого антибиотика может возникнуть подобная или какая-нибудь другая реакция. В итоге вкололи 5%-процентный Байтрил в дозировке 0,5(кошка весит 4,4) подкожно. Скажите, пожалуйста, правильная ли эта дозировка, и нужно ли её разводить с физраствором? Прочитала, что лучше так сделать, чтобы избежать ситуации с побочными эффектами. Врач, по-моему, не развёл с физраствором, ну, или я не увидела. И ещё — извините за обилие вопросов, просто очень волнуюсь насчёт этого — бывало ли на вашей и не только практике такое, что Байтрил помогал и от него не было никаких побочных эффектов? Ни язв, ни шишек. Спасибо.
Изменено: Екатерина - 29.08.2019 21:41:23
 
Екатерина,Добрый день. Вообще для кошек, если опираться на инструкцию, предназначен Байтрил 2,5% в дозировке 0.2 мл на 1 кг массы тела животного. 1 раз в сутки от 3 до 10 дней. Но допускается использование Байтрил 5% в дозировке 0.1 мл на 1 кг массы тела, т.е. по сути, если кошка весит ровно 4 кг, то ей нужно 0.4 мл, а если предположим 4,5 кг то 0,5 мл. Так что дозировку вам назначили правильную. В моей практике, часто назначался данный антибиотик и не разу не было побочных эффектов.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста — вчера кошку вырвало небольшим количеством шерсти. В рвотных массах я обнаружила квадратные оранжевые вкрапления, которые я постоянно вижу у неё в кале. И нет, это не кровь, это не красится — это похоже на квадратные кусочки пленочки. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть переваренный корм или мышечные волокна? Спасибо.

P.S Повторной рвоты не было, но кошка не была в туалете по-большому уже полтора дня, хотя с недавних пор перешла на ежедневный режим.
Изменено: Екатерина - 26.09.2019 02:28:07
 
Екатерина,Добрый день. Это скорее всего не переваренный корм. А стул у кошки нормализовался?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, да, мы прокололи ей Байтрил 3 дня(изначально хотели 5, но на третий день приёма у неё был размягченный стул,и врач сказала отменить препарат). Также мы продавали ей пробиотики. И сегодня утром она оформленно сходила в туалет.
Изменено: Екатерина - 26.09.2019 12:47:00
 
Екатерина,Это хорошо. Иногда рвота шерстью может быть, вообще рекомендуется в таких случаях сделать профилактику мальт пастой. Дать её 2-3 раза за неделю и делать так раз в месяц.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, добрый вечер! Это снова мы <8#0> Подскажите, пожалуйста, — мы сегодня сделали УЗИ(врач сказал посмотреть в динамике), вроде бы все нормально, сделали за 7-10 минут, ибо потом кошка начала вырываться. Почки, печень, желудок, и даже кишечник в норме. Но, нас смутило другое — ветврач не стал брить живот кошке, хотя все прошлые специалисты это делали. Шерсть отрасла уже прилично, но все равно не сильно — брили крайний раз пузо 26 августа. Но перед исследованием врач очень сильно забрызгал спиртом живот кошке. Скажите, пожалуйста, нормально ли это и стоит ли верить такому врачу? Он зарекомендовал себя как очень хорошего специалиста, кандидат наук и тд, он все подробно объясняет, но вот этот момент смутил... УЗИ делали чисто для того, чтобы посмотреть отдельные органы и наличие уплотнения в тощей кишке, которое заметили на первоМ УЗИ в августе(я об этом писала выше).
 
Екатерина,Добрый день. При проведении УЗИ диагностики допускается не брить шерсть животного а использовать спирт или очень большое количество геля (при этом гель должен быть высокой вязкости). В данном случае исследование тоже будет верным.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, — кошка сегодня сходила в туалет с кровью, но в начале дефекации, вместе с небольшим количеством уже затвердевшей слизи, которая у неё каждый раз выходит. Кровь словно «в» этой слизи, не на поверхности. На других частях кала кровь я не обнаружила(но не могу гарантировать, что ее нет). Подскажите, пожалуйста, что бы это могло значить? Ранее у кошки кровь наблюдалась только в конце дефекации. Кал оформленный. И ещё сегодня кошка довольно мало пила( у меня не было времени поменять воду, видимо, ей не очень нравится несвежая вода). Спасибо.

P.S Также все это время у кошки наблюдается оранжевые полупрозрачные квадратные вкрапления — судя по всему, это мышечные волокна, которые и были у неё обнаружены в копрограммы.
Изменено: Екатерина - 29.10.2019 03:33:48
 
Екатерина,Добрый день. Я вам уже говорила, если вас беспокоит стул питомца, то сдавайте кал на анализ. Визуально мы можем только гадать что с питомцем. Слизь с примесью крови может свидетельствовать о воспалении кишечника, как и мышечные волокна, но необходима дополнительная диагностика.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, спасибо. Да мы никак кал сдать не можем, так как кошка ходит в туалет ночью, а наш ветврач говорит, что «постоявший» даже в холодильнике кал не будет достоверным(на скрытую кровь в особенности). Спрашиваю, потому что очень волнуюсь, недавно же УЗИ только делали( Сегодня поведём кошку к ветспециалисту — посмотрим, что он скажет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)