Страницы: 1
Проблема с сосками у кота.
 
Добрый день.

Возраст: 6 лет
Кастрированный 5 лет назад

У кота проблемы с сосками. Несколько месяцев назад случайно вытащила верхний сосок у кота (я не знала, что это был он). Сосок был коричневого цвета и сухой, корешок был как бы мягкий, белого цвета, вытащился очень легко, как-будто его там и не должно быть. У кота на это не было никакой реакции. Т.е. сосок как бы отпал. Сейчас стала его стричь и обнаружила, что со всеми сосками проблема. Второго верхнего соска уже нет, остальные разные: один немного увеличен, второй маленький неровной формы и т.д. На них есть сухие места, как будто они тоже скоро отвалятся. На ощупь уплотнений вокруг сосков нет. Кота это абсолютно не беспокоит. При нажатии кот никак не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я в панике! И даже не могу толком его ветеринару показать, так как он боится чужих людей и уж тем более не даст посмотреть свой живот.








 
Татьяна,Добрый день. На фотографии я вижу стандартные кошачьи соски без каких либо патологий. То что вы сняли могла быть грязь или сухой эпителий. Я не вижу повода для беспокойства. То что вы пишете про разный уровень сосков и про отсутствие некоторых, это тоже является нормой.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, на фото не очень понятно конечно, лучше не сфотографировать. Т.е. то, что сосок отсох и выпал, в этом нет ничего страшного?
 
Татьяна,Вам показалось что это был сосок, на самом деле это скорее всего была огрубевшая кожа.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, это точно был сосок. На последнем фото место, где был сосок, там ничего нет, дырочка срослась. И так на двух верхних сосках.
 
Татьяна, я бы на вашем месте кота в охапку и бегом к ветеринару побежала бы. Ведь это не нормально, когда у животного соски отваливаются. Это может быть просто безобидное заболевание, а может это первые симптомы рака.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)