Страницы: 1
Слезится глаз у кошки
 
Слезится глаз у кошки. Чем промывать? Что капать? Она его прикрывает.
Шотландская вислоухая кошка. 13 лет.
 
Наталья,Добрый день. В качестве дезинфекции и профилактики офтальмологических заболеваний можно протирать лосьоном для глаз Росинка или Ромашка/Календула или любым другим лосьоном для глаз для ветеринарного применения. А закапывать глазки можно препаратом Бриллиантовые глаза. Но сперва нужно установить причину слезотечения глазок, для этого лучше очно показать питомца врачу.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Наталья ,Добрый день. В качестве дезинфекции и профилактики офтальмологических заболеваний можно протирать лосьоном для глаз Росинка или Ромашка/Календула или любым другим лосьоном для глаз для ветеринарного применения. А закапывать глазки можно препаратом Бриллиантовые глаза. Но сперва нужно установить причину слезотечения глазок, для этого лучше о
Код
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия пишет:
 Наталья ,Добрый день. В качестве дезинфекции и профилактики офтальмологических заболеваний можно протирать лосьоном для глаз Росинка или Ромашка/Календула или любым другим лосьоном для глаз для ветеринарного применения. А закапывать глазки можно препаратом Бриллиантовые глаза. Но сперва нужно установить причину слезотечения глазок, для этого лучше очно показать питомца врачу.

У нас аналогичная проблема. Сейчас кошке 7 лет. С юных лет слезится правый глаз. Специалист-офтальмолог сказал, что это особенности породы и достаточно просто промывать глазки почаще. Это не болезнь и не инфекция, ХОТЯ всё очень индивидуально
Ларо4ка
 
Аноним,Причин слезотечения очень много. Поэтому в любом случае лучше очно обращаться к врачу для осмотра и дифференциации.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ну, тут только ветеринар помочь может. Сами вы можете купить "Бриллиантовые глаза" и закапать, но не факт что это решит проблему. Симтомы снимет, а вот причина слезоточивости останется. Так что не медлите с походом к ветеринару.
Светлана
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)