Страницы: 1
ветиринарные корма, могут ли ветиринарные корма вызвать мочекаменную болезнь?
 
кошке 4 года порода корниш рекс переодически чешется кормила акана болячки заживают и через какое то время все по новой расчесы болячки линька обратились к ветиринару сказала похоже аллергия назначила ветиринарные корма проавда ли что ветиринарные корма способны вызвать мочекаменную болезнь?
 
Елена,Добрый день. Ветеринарные корма не вызывают мочекаменную болезнь. В ветеринарных кормах есть специальные корма для её лечения. В вашем случае, чтобы понять пищевая это аллергия или нет, то на 2 месяца животное необходимо перевести на корм Royal Canin Anallergenic или Hill's Z/d и при кормлении этими кормами исключить все другие добавки (влажный корм, лакомства и т.д.) Если за это время симптомы аллергии не уйдут, то это не пищевая аллергия, а бытовая и нужно смотреть какие внешние факторы вызывают аллергию.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, здравствуйте!какой корм лучше Royal Canin Anallergenic и Hill's Z/d?именно эти корма нам посоветовал ветиринарный врач на выбор
 
Мария Смоленцева,Они оба хорошие. К примеру если ваша кошка привыкла кушать и сухой корм и консервы, то тогда выбирайте хилс. Если достаточно только сухой корм, то лучше роял канин.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Мария Смоленцева, здравствуйте.
В дополнение: рацион Hill's z/d содержит высокогидролизованный протеин животного происхождения (гидролизованную куриную печень), который cводит риск развития аллергической реакции к минимуму, и единственный очищенный источник углеводов.
Незаменимые жирные кислоты способствуют питанию кожи и шерсти.
Высокая переваримость улучшает всасывание нутриентов у пациентов с нарушениями пищеварения.
При скармливании рациона отмечено видимое улучшение состояния кожи и шерсти. Помогает улучшить качество стула.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)