Страницы: 1
подбор питания
 
Добрый вечер! Кот метис с сиамским 15 лет. привид давно, кастрирован. НЕсколько лет сам не ходит в туалет по большому, только клизмы, илли микроклизмы микролайт, или примерно раз в год в ветклинике под общим наркозом клизмят.. все поголовно ветеринарные врачи советуют Файбер, но он коту - как слону дробина, никакой реакци.. Ставят синддром ленивого кишечника. Что посоветуете?
 
Татьяна,Добрый день. К сожалению тут мало что может помочь. В плане кормления лучше перевести кота на влажное питание и дополнительно разводить его водой. Можно ежедневно давать чайную ложку вазелинового масла. Из кормов по мимо файбер можете попробовать Hill's W/d
Здоровья Вашему питомцу!
 
Татьяна, добрый день!
Синдром ленивого кишечника у кошек в преклонном возрасте , к сожалению, нередкое явление. Как верно отметила Ветеринарный врач Petshopru Анастасия можно предложить коту Hill’s w/d консервы: https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/konservy_w_d_d_koshek_lechenie_saharnogo_diabeta_zaporov_low_fat_diabet_1131/
Также можно попробовать улучшить микробиотический пейзаж кишечника за счёт применения новой диеты Hill’s Gastrointestinal Biome в форме рагу:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/banka/canned-biome-for-cats-in-the-treatment-of-stomach-chicken-stew/
Измельченная оболочка ореха пекан, семя льна, сухая мякоть цитрусовых, свеклы, шпината, клюква, тыква, подорожник, клетчатка овса и фрукто-олигосахариды послужат питанием для роста и развития микробиома кишечника, а целлюлоза обеспечит формирование и продвижение каловых масс по кишечнику.
Татьяна, согласуйте выбор рациона с лечащим ветеринарным врачом Вашего кота и помните пожалуйста, что на любой новый рацион необходимо переводить питомца постепенно, в течение 7-10 дней.
Надеемся, что поможем улучшить качество жизни Вашего любимца и кот будет радовать Вас ещё долгие годы своим мурчанием.

С уважением, ветеринарный консультант Hill’s.
Консультант Hill's
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)