Страницы: 1
собаку "раздувает" от корма
 
Здравствуйте. Есть собака бассет, ему 11 лет. Ел Пропак. После того, как он пропал с рынка перевела его на корм Брит для больших пород. Все было нормально, но некоторое время назад заметила, что после еды его раздувает, живот становится неимоверных размеров. Через несколько часов собака превращает квартиру в газовую камеру, невозможно находиться рядом. К утру живот возвращается в нормальное состояние. Ходит в туалет нормально, цвет не зеленый.
У собаки в декабре 2017 был заворот желудка, сделала операция, подшит желудок, удалена селезенка. И вот это раздувание чем то похоже на симптомы заворота: живот становится круглым, тугим... С кормом даю эспумизан..даже не знаю что сказать... если и помогает, то чуть чуть...хотя без него может было бы хуже намного...Т.к. у собаки уже шатаются зубы- корм размачиваю. Можно ли размачивать корм? Можно ли пить сразу после еды? Пес требует воду! Громко лает, если ему не налить.
 
Светлана Стр.,Добрый день. По поводу размачивания корма, его можно размачивать, но такой корм готовится на разовую порцию, т.е. если собака не доела порцию, то на следующее кормление вы готовите новую. Вода должна быть всегда свежая и всегда в доступности, никаких ограничений нет. По поводу вздутия, тут лучше всего сделать УЗИ и поменять корм на корм для собак с чувствительной пищеварительной системы.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)