Страницы: 1
Успокоительные
 
Добрый день! Кастрировали цвергпинчера кобеля и через 4 недели планируем перелет с ним в самолете около 2х часов. Как Вы знаете порода темпераментная. Хотелось бы спокойно перенести полет. Посоветуйте успокоительные и подскажите как их принимать лучше.
Читала про препарат СтопСтресс разные отзывы от положительных до отрицательных, настораживает что он на основе финебута.
 
Алина Усович,Добрый день. Успокоительные бывают разные, например КотБаюн и Фитекс это успокоительные на травяной основе и они начинают действовать от накопительного эффекта, т.е. их следует начать давать за 5-7 дней до предполагаемого стресса и 3 дня поле. Стоп Стресс это препарат с содержанием Финибута, т.е. он довольно таки сильный, действует практически сразу. Сейчас на рынке появились успокоительные таких фирм как Beaphar и Relaxivet они есть в разных формах, первые в виде капель на холку и ошейников, начинают действовать через пол часа и действуют в течение недели; вторые есть капли на холку, ошейники, таблетки, суспензии, капли в рот, спреи и диффузоры. В зависимости от формы у них разное время начало действия и длительность. Тут вы выбираете наиболее удобную форму. Я бы посоветовала вам использовать ошейник или если собака не любит ошейники то капли на холку. В качестве дополнения можно использовать спрей которым опрыскать переноску в которой будет перевозиться животное.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)