Страницы: 1
успокоительное для посещения ветеринара
 
здравствуйте, у меня с июня дома обитает дикий приютский кот. без породы, около 3х лет. еще ни разу у меня не получилось взять его на руки или хотябы погладить, он убегает и прячется. в приюте сказали что кот здоров, кастрирован и был на осмотре. но мне бы хотелось самой во всем удостовериться и показать его врачу. проблема в том, что я не могу его поймать, хотя в теории может как то и могу наверное, но для него опять будет это стресс, опять полезет шерсть клоками и возможно увеличится недоверие ко мне. может есть какие-то успокоительные для такого случая?
 
аня,Добрый день. Есть разные формы успокоительных фирмы Beaphar и Relaxivet капли на холку, таблетки, суспензии внутрь, ошейники, они начинают действовать через час после применения, но идут на эфирных маслах, поэтому если он очень дикий, то эффект будет небольшой. Также есть препараты которые обладают накопительным действием: Фитекс и Котбаюн. И есть препараты на основе финибута, которые обладают более сильным успокоительным действием. Если внешне проблем со здоровьем у питомца нет, то лучше подождать ещё хотя бы пол года до посещения ветеринарной клиники.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, давала ему котбаюн - никакого толку. внешне проблем нет, но от него пахнет, особенно после еды, давала корм Go, пахло сильно, сейчас поменяла на almo nature, пахнет меньше, но всеравно чувствуется! плюс стала сильно лезть шерсть, сильнее чем летом
Изменено: аня - 26.11.2019 14:10:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)