Страницы: 1
ветеринарная диета, Посоветуйте какой корм подойдёт лучше при сильной аллергии?
 
Выбираю между Корм Purina Pro Plan (вет. корма) для собак при дерматозах и аллергии, Diets DRM,Корм Royal Canin (вет.корма) для собак при пищевой аллергии с острой непереносимостью ,Корм Royal Canin (вет.корма) для собак с пищевой непереносимостью, с уткой ,
Корм Royal Canin (вет.корма) для собак с пищевой аллергией
 
Екатерина Фаёнова,Добрый день. Какие проблемы у питомца? Какой возраст? Чем кормите? Почему хотите перевести на диету? (PS: ветеринарные диеты даются только по назначению врача)
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день! Француз 1 год 4 мес. С рождения на про-план (лосось) и про-план(ягнёнок).Была очень сильная аллергия( чесался до крови, бордовые лапы, текут глаза, прыщи на подбородке). Потребовался год чтобы я поняла, что это наверное из-за кукурузы и кур.жира. В год я ему покупаю акана (утка-груша). За неделю увидела результат( собака сильно посветлела, стал меньше чесаться , но очень много ходил в туалет), очень скоро аллергия возобновилась, но уже не такая сильная.С помощью различных форумов поняла ,что акана содержит очень много жиров и белков (что бульдогам не подходит). Приобрела грандорф( кролик-батат).Изменений в лучшую сторону не заметила( кучи были больше чем он съедал).Стала читать про грандорф ( испугалась и решила больше не рисковать). Сейчас тестируем гоу (лосось-овсянка). Корм поедается на ура , стул хороший и не много. Но дико стал чесаться до крови ,потекли сильно глаза, лапы стали жутко красно-коричневые , крутиться на попе пытается чесать хвостик( на нём уже проплешина с черноватой кожей). Мне кажется , что на него так может действовать лосось ( такие же признаки были когда ел про-план (лосось). Хочу попробовать посадить на диету и посмотреть ,что будет. Если поможет буду искать корм с пониженным содержанием белка, правда не знаю уже из каких выбирать. Пожалуйста , помогите , посоветуйте дальнейшие шаги .
 
Екатерина Фаёнова,В таком случае самым актуальным для вас сейчас будет выяснить это на самом деле пищевая аллергия или это бытовая аллергия. Для этого вам следует питомца минимум на 2 месяца перевести на диету Royal Canin Anallergenic или Hill's Z/d. И кроме какого то из этих кормов ничего давать нельзя. (Ни консервы, ни лакомства, ни еду со стола). Если за два месяца на какой то из диет симптомы аллергии уйдут, то это пищевая аллергия и тогда можете подбирать корм с другими видами белка, например на утке, олене, индейке. То что у питомца аллергия на большое количество белка это мало вероятно, она обычно проявляется сильным слезотечением или расстройством стула.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия,Ветеринарный Врач Petshopru Анастасия, Спасибо!
 
Екатерина Фаёнова,
Здравствуйте, полностью согласна с ветеринарным врачом Анастасией. Корм Hill’s Prescription Diet z/d создан для решения проблем, связанных с пищевой аллергией у собак. Он гипоаллергенный - за счет гидролизованного протеина животного происхождения и единственного источника углеводов. Более подробный состав Вы можете посмотреть тут https://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/z_d_ultra_dlya_sobak_lechenie_ostryh_pischevyh_allergiy_1104/
Кормление только Hill’s Prescription Diet z/d способствует видимому улучшению состояния кожи и шерсти. Если у Вас возникнут вопросы, связанные с кормлением Вашего любимца кормом Hill’s Prescription Diet z/d, Вы можете задать их мне. Я с удовольствием на них отвечу.
Консультант Hill's
 
Добрый вечер. В очередной раз тестируем корм. На этот раз выбор пал на корм онтарио( рыба-рис). Впечатление от корма очень хорошее, НО СОБАКУ СТАЛО РВАТЬ КОРМОМ ПОЧТИ ПОСЛЕ КАЖДОГО ПРИЕМА ПИЩИ. Ели разные корма, такое первый раз. Какая может быть причина. Может ему корм не подходит.
 
Екатерина,Добрый день. Подобное бывает в двух случаях, первый это если собаке очень сильно нравится корм и она его ест слишком быстро поэтому он не успевает усвоиться и появляется рвота, в таком случае нужно кормить питомца чаще маленькими порциями, но соблюдая суточную норму. И второе, это если корм не подходит, в таком случае нужно подбирать другое питание.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Добрый день. У собаки (2 года, помесь всего:кхс, гриффон, терьер) аллергия, проявляется в том, что чешется. Кормили Роял Канином, Пурина Проплан, Эдванс с кроликом - результата ноль. Сегодня купила Грандорф с ягнегком и бурым рисом, теперь его будем тестировать. А если не пищевая, то бытовая аллергия на что может быть?
 
Анна,Добрый день. Бытовая аллергия может быть на всё что угодно: пыль, цветение, ароматы духови др.
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)