Страницы: 1
У кота диабет и МКБ
 
У нашего десятилетнего МКБ струвитного типа кормили его вет.кормом (роял канин), все было хорошо и анализы , и состояние. Год назад диагностировали диабет, теперь мы колем Левимир и кушаем корм для диабетиков, но анализы мочи стали хуже ( экспресс тест окрашен красным) . Мы даем ему Котэрвин и фитомини для профилактики мочекаменки. Что нам делать чем кормить нашего котика?
 
Кошелюк Инга,Добрый день. В вашем случае акцент стоит делать на Диабет, т.е. кормите его кормом для лечения диабета. А по поводу МКБ, следите чтобы кот хорошо пил воду, если вы видите что он пьёт мало воды, то вводите в его рацион влажный корм для диабетиков. И обязательно сдайте анализ мочи, необходимо посмотреть на мочу не с помощью тест полосок, а сделать микроскопию осадка.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Пьет он мало, но мы и кормим его консервами, а когда кормили сухим кормом, то я наливала в него воду, получался "супчик" и он с удовольствием вылакивал водичку, а потом грыз сухарики.
 
Кошелюк Инга, Если питомец совсем мало пьющий, то ему желательно любую еду разводить водой, даже если он питается только консервами, то консервы лучше тоже водичкой разводить. Плюс можно попробовать расставить по дому много мисок с водой, в разных местах, разных размеров и из разных материалов. Часто менять воду на свежую. А также можно использовать питьевые фонтаны (некоторые животные любят пить льющуюся воду, так они считают что вода всегда свежая).
Здоровья Вашему питомцу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)