Страницы: 1
Умный карась
 
Вот говорят "память как у золотой рыбки", т.е. рыбы довольно забывчивые и глуповатые.
Но у меня дома в ванне живет карась Стасик, и он очень умный. Мы часто плещемся вместе, он подставляет мне лоб, когда я хочу его приласкать. А в минуты грусти он выслушивает мои монологи, и так проникновенно и грустно смотрит мне в глаза...
И после этого кто-то еще говорит, что рыбы глупы???
 
Скоро_Лето, Вы какие мультивитамины принимаете?)
 
На самом деле, рыбки и правда не такие глупые , какими их считают. Кои у нас очень умненькие - они знают когда их будут кормить, а после небольшого времени даже начинают есть с рук и дают себя гладить. Хотя чужаков боятся.
 
Марина Тао, а фото есть, как рыбки с рук едят и Вы их гладите по пузику?)
 
Марина, а какого размере у вас рыбки, какого вида?
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Бедный карась. Не мучайте рыбу! Прикосновения им в принципе не полезны, нарушается защитный слой из слизи, поэтому лучше не злоупотреблять.
Хотя видел ручного птера - сом сонтиметров 35 длиной, приплывал, когда его звали кормиться, ел с рук, позволял себя трогать. Крупные рыбы типа кои или больших цихлид вполне различают людей, вплоть до того, что к человеку, который их кормит, подплывают, а от чужих прячутся.
 
люди...ау..где Вы?
Лилу
 
Андрей, здорово я не знала что они такие умные)))))очень хочу завести кои, но пока уточняю инфу по содержанию))))
 
Екатерина, рекомендую завести карася
 
Скоро_Лето, почему карася? <8#4> чем они лучше? <8#0> <8#0>
 
Екатерина, карась умен, сдержан, молчалив, интеллигентен
 
Екатерина, карась всем хорош))) плавает себе спокойно) надоел - можно уху сварить. или засушить)))
 
Виктория Меркулова, очень практично....))))))
 
Скоро_Лето, хмммм я подумаю....хотя кои мне кажутся такими же))))
 
Код
Скоро_Лето пишет:
 Екатерина , карась умен, сдержан, молчалив, интеллигентен
тут и не поспоришь))
 
Карасик лучше всех
 
Значит, мне тоже нужно будет его приобрести
 
Иван Орлов, в любом супермаркете можно приобрести пару килограмм
 
Нужно подумать о приобретении такого замечательного питомца <8#4>
>.<'
 
Код
Скоро_Лето пишет:
Вот говорят "память как у золотой рыбки", т.е. рыбы довольно забывчивые и глуповатые.
Но у меня дома в ванне живет карась Стасик, и он очень умный. Мы часто плещемся вместе, он подставляет мне лоб, когда я хочу его приласкать. А в минуты грусти он выслушивает мои монологи, и так проникновенно и грустно смотрит мне в глаза...
И после этого кто-то еще говорит, что рыбы глупы???
Вы это серьезно? <8#6>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)