Страницы: 1 2 След.
как отучить котенка вставать в 4 утра?
 
Котенку 5 месяцев и каждый день просыпается в одно и то же время ,в три и четыре часа утра,это очень напряжно,потому что утром нужно рано вставать,а котенок носится по квартире и не успокоить. Посоветуйте как быть
Basy89
 
Не давать днем спать,как вариант.Первое время тоже самое было у меня,потом спокойнее чуть стал.Трудно конечно,когда днем никого нет дома.но по выходным и тд можно попробовать
Изменено: Алексей Трофимов - 13.05.2016 18:27:02
 
У меня была такая ситуация. Взяла второго котенка, когда первому было 6 месяцев. Сейчас днем отрываются друг на друге,а ночью как убитые спят.
tatyanaKukosh
 
Инга Корсакова, Мне подруга год назад отдавала котенка на время отпуска. 3 недели для меня были бессонными) Он носился и днем и ночью по всей квартире. Один раз я проснулась от того, что на меня упал вентилятор <8#4> Сейчас, когда приезжаю к ней в гости, кот подрос, стал спокойным. Так что единственный совет могу дать - наберитесь терпения и ждите, пока кот подрастет!))
 
только не думайте давать ему КотБаюн на постоянной основе. знаю я одну даму, которая постоянно давала своему кошачье успокоительное. итог - животное не может запрыгнуть на поверхность, выше, чем стул, на вид похоже, будто он не может должным образом напрячь мышцы. а она еще и довольна, мол, зато в доме беспорядка нет
 
у меня тоже так было, что когда котята или подростки носятся круглые сутки как заведенные, а после года весь запал пропадают, они к режиму хозяйке привыкают и уже встают в одно и тоже время со мной, бегают пару раз в суток в вечерне время. Действительно нужно набраться терпением и в этом возрасте (котят), есть свои прелести - столько энергии, видеть какие они еще маленькие.)
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Сейчас стало немного спокойнее с ним,так как завели собаку)) Та его выматывает за день и ночью он спит как убитый теперь,так что еще один совет-заведите друга,если будет так же шкодить по ночам))
Basy89
 
У подруги кот взрослый ночами на стуле крутящемся катается, будит всех, пока свет не включишь, не успокоится. Так что не у всех с возрастом проходит)
 
Мой кот в 5 утра раньше всех будил- поиграть хотел: вставал в самое громкое место в квартире и начинал завывать))) вставала- брала в кровать и засыпала обнимая этот комок шерсти)) Больше не устраивает утренние концерты, ждет терпеливо пока все проснутся.
 
19.05.2016 13:52:54

Сейчас стало немного спокойнее с ним,так как завели собаку)) Та его выматывает за день и ночью он спит как убитый теперь,так что еще один совет-заведите друга,если будет так же шкодить по ночам))
------------
а если вдвоем с другом уже будут бегать и носиться круглыми сутками?)
тут не всегда можно угадать))
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
каждый день?)
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
вопрос к Екатерине




#8
24.05.2016 10:34:52

У подруги кот взрослый ночами на стуле крутящемся катается, будит всех, пока свет не включишь, не успокоится. Так что не у всех с возрастом проходит)

---------------------
Екатерина, каждый день?)
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
А мы купили коту силикагелевый наполнитель вместо древесного и теперь по ночам новая тема,копать его с остервенением))
Basy89
 
пока они маленькие - они и будут так разбойничать) сколько котенку?
pavel__kors
 
у меня уже почти 4 года коту, а он все равно встает в 3-4 утра. Носится, как угорелый, может подойти й прикусить слегка - вроде как просыпайся хозяйка, пора играть. Днем высыпается, и всю ночь потом буянит. На выходных пытаюсь весь день не давать ему спать, хоть небольшой перерыв в ночных гуляниях) а в будни все по новой
 
Не тот раздел (тут про птиц)... НО тем не менее...

У меня кошка просыпается в 4 утра в деревне, и требует ее выпустить из дома...

Все бы хорошо, но когда это продолжается и в городе, то приходится окрикивать ее, что бы не хулиганила. Правда она дама воспитанная, через небольшой промежуток времени хулиганство заканчивается, и кошка встает вместе со всеми...
А оно тебе надо?
 
Мой кот в первое время (после того, как освоился) вообще всю ночь не останавливался, бегал, прыгал, потом пытался где-то разместиться, чтобы поспать, потом снова бегал, всюду лез, всё изучал. И мы понимали, что всё нормально, пройдёт немного времени - и всё будет спокойнее. Так и произошло. Теперь кот спокойно ходит, спокойно будит хозяина в привычное время. Всем хорошо)))
 
И ни о каких успокоительных мы даже подумать не могли.
 
Код
Максим пишет:
И ни о каких успокоительных мы даже подумать не могли.
Простите.... Для Вас и Ваших близких, или для кота? <8#0> <8#0> <8#0>
А оно тебе надо?
 
Есть успокоительные для кошек??
Кэти
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)