Страницы: 1 2 След.
Купание попугаев
 
Как приучить попугая к купанию? И вообще есть ли в этом необходимость? Какие ванночки лучше ?
 
Полагаю, они сами моются, когда считают нужными. Главное им большой водоем поставьте!
Антон
 
Попробуйте налить воды в ванночку , и помочить там ему лапки. Может, сам поймет, что делать надо?
 
Думаю, что заставлять птицу купаться не стоит, если только в крайних случаях - сильное загрязнение, показания вет. врача.
А зачем его приучать купаться?
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
так птицы купаются не для того, чтобы помыться, а для удовольствия!
 
Alex, поэтому не стоит заставлять, а то может не получить удовольствия )
 
Ekaterina Minko, если сам будет хорошо, не будет не принуждайте, необходимости нет, они сами неплохо чистят перышки, специальные ванночки устанавливающиеся на окно-дверцу вполне удобны
 
так есть же купалки, в клетку ставишь и норм, сам заинтересуется залезет, а потом уже будет всегда плескаться там. Мой волнистый залезал и плескался, так что всю воду разбрызгивал по клетке)
shushy
 
очень хочу попугая, но боюсь не смогу правильно за ним ухаживать. подскажите пожалуйста какие породы попугаев менее привередливы?
 
самые распространенные волнистые, но по мне, если маленького, то лучше взять кареллу. Они милые и любят руки
molodcovalina
 
У меня попугай очень любил в раковине купаться, пока вода из крана течет и он плескается. Часто выпускали полетать, крылья размять
 
Все птицы сами умываются в ванночки, не из душа же их поливать))
Катя Бушем
 
у нас когда кран на кухне открывали сам лез.
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Анна Пушкина пишет:
очень хочу попугая, но боюсь не смогу правильно за ним ухаживать. подскажите пожалуйста какие породы попугаев менее привередливы?
не такие уж птицы и привередливые если будете заботится - справитесь и с неразлучниками. тоже некрупные, но поинтереснее волнистиков - хотя их тоже многие любят.
 
Катя Бушем, а случайно не птицы ли в песке купаются, типа моются?
 
однозначно заставлять не нужно
lightbulbs
 
Не могу сказать за попугаев... У меня жило около 40 "лесников" (щеглы, синицы (от масковки до усатых), щур, клесты... ) и немного амадин.

У меня на всех вольерах висели "внешние" купалки, куда птицы с удовольствием прилетали и плескались в них...

Простите, позаимствовал на сайте магазина -





И не надо никого специально обучать - захотят, сами туда нырнут и устроят такой водопад, что только успевай убирать. Кстати, доду там обязательно менять не реже раза в день, т.к. некоторые птицы там просто воду начинают пить...
Изменено: Владислав - 02.08.2016 12:49:33
А оно тебе надо?
 
Код
Лариса пишет:
 Катя Бушем , а случайно не птицы ли в песке купаются, типа моются?
могут и в песке -могут и под струю и так и так нравится
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Владислав, у моего такая же висит. Сначала боялся в нее заходить потом привык. Даже просить стал чтобы чаще ее вешала))
Кэти
 
Екатерина, - у моих птиц купалки висели постоянно, каждое утро менялась вода. А если совсем расшалились, то и вечером, т.к. если вода чистая, то они начинали с первыми лучами солнца плескаться в них. А если вода грязная, то ждали смены воды и устраивали купальный праздник <8#0>
А оно тебе надо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)