Страницы: 1 2 След.
Как отучить попугая материться?
 
Я вдова адмирала, приличная и воспитанная дама. Еще при жизни мой ныне покойный супруг привез из плавания попугая, которого носил на плече и брал с собой в рейсы.
Теперь мой супруг почил, и заботы о попугае пали на мои плечи.
Попугай без конца матерится, говорит дерзости, сил моих больше нет. Пыталась включать ему классическую музыку, читать произведения великих классиков, но все тщетно, попугай продолжает сквернословить.
Помогите советом.
 
Скоро_Лето, Ваш муж был пиратом?)))
 
тут попугайчику поможет только одно:
необходимо максимально воссоздать обстановку, которая окружала птицу на корабле: шум волн, антураж, качку (можно поставить его насест или клетку в кресло-качалку).
Пригласите пару матросов, которые на этот раз будут читать попугаю стихи, избегая бранных крепких высказываний.
Британские ученые проводили исследования в этой области и выяснили, что при определенном усердии и упорстве через пару лет 37% попугаев переставали использовать нежелательную лексику, становились покладистыми.
 
40_Koshek, спасибо за совет, у меня как раз есть несколько знакомых матросов, которые заглядывают ко мне на чай, когда мне не хватает крепкого мужского плеча, обтянутого тельняшкой. Я обращусь к ним, они не откажут пожилой вдове
 
С попугаями главное терпение, разговаривайте с ним, повторяя отно и тоже слово как можно чаще, чтобы птичка запомнила и смогла в свой неприличный монолог включать культурные выражения
 
Скоро_Лето, это славно. Но Вы держите их под контролем, чтобы во время занятий не допускали вольностей.
Иначе попугай не поверит в весь этот театр
 
И вообще вам лучше выходить из комнаты. На кораблях женщин не бывает
 
почему это не бывает женщин на кораблях?! у нас же современное общество и в любых профессиях есть женщины, в т.ч женщины-морячки.
с моряками, осторожнее, а то и вас научат сквернословию!)
только не читайте Маяковского попугаю)
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Читайте ему вслух Карла Маркса
 
попробуйте повесить для попугайчика дразнилку, чтобы он вовсе замолчал и был занят делом
вот такой штуковины хватит надолго, даже самый озорной попугай не сможет ее быстро потрепать
http://www.petshop.ru/catalog/birds/toys/igrushka_draznilka_dlya_dlinnohvostyh_popugaev_bolshaya_fantaziya_21_28_80_sm_coco_toy_xxl_for_parrot_parrakeet_fantasy_2_14217_50620/?oid=220542
 
А еще можно завести еще одного попугая, они тогда в основном на попугайском будут общаться.
 
Марианна, а если он и второго попугая научит дурному?
 
Тогда у вас будет 2 говорящих попугая <8#2>
Изменено: Юлия - 23.05.2016 13:25:29
 
Скоро_Лето, им не до того будет)
 
лучше изначально не учить плохому)) Был у меня попугай кеша, которого подруга научила дурным словам, так он потом всех достал))
molodcovalina
 
Скоро_Лето, отдайте попугая ценителю брани.
 
Валя Толочная, вы просто гений)))
 
Хорошее решение, и заведите нового, культурного питомца
 
Юлия, у меня еще есть умный карась Станислав, к счастью, он молчалив
 
Скоро_Лето, Станислав умный потому, что молчалив?
Чем кормите карасика?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)