Страницы: 1 2 След.
Крупные попугаи
 
У меня друг, хочет приобрести крупного попугая, может кто нибудь подскажет нужно для содержания и ухода.
Изменено: Александра - 01.06.2016 15:50:50
 
Крупные попугаи самые умные, но в уходе привереды) Им нужна большая клетка, много свободного пространства, чтобы разминать крылья, они любят купаться (мы прыскали из пульвелизатора). Кушают фрукты и овощи, а ещё они опасны, у них клювы сильные и мощные, как укусит - мало не покажется))
molodcovalina
 
Александра, большая клетка, минеральный камень, корм, поилки и кормушки (ершик для поилок), наполнитель на дно клетки песок из ракушек, витамины, лучше сразу спрей от паразитов приобрести, для купания лучше рассмотреть вашу ванну ), но пульвелизатор тоже вариант.
 
Александра, пусть берет Какаду! они самые милые и очень умные))) быстро приручаются и сильно привязываются к человеку, у них хорошая способность к звукоподражанию и способны к различным трюкам, нередко их можно увидеть в цирковых представлениях. живет до 50 лет!
 
К такому руку просто так в клетку не сунешь
 
Да это точно. Пусть лучше такие птички живут на свободе
 
Да,очень нравятся большие попугаи,но эта всего лишь мечта,так посмотришь сколько всего им надо,лишний раз подумаешь пусть лучше в мечтах останутся или в гостях у кого-нибудь.А вообще,пусть лучше живут на воле,в тропических лесах!!!
Светлана
 
нет, почему, они привыкают к человеку со временем, не кусают и выбирают себе хозяина. нет такого чтобы птица дико относилась к своим хозяивам годами
molodcovalina
 
Не держал у себя попугаев (крупных, был сенегал, но это средний попугай), но у многих друзей они были - ары, какаду (молукские), жако.

Первое - о каких попугаях был задан вопрос? О сенегалах - лори и т.д. (это средние попугаи) или об арах? У каждого вида - свои особенности.

Вообще большой попугай (особенно Ара) содержится или в очень большом вольере, или просто на присаде (в комнате стоит столб с перекладиной для отдыха птицы), т.к. у ары шикарный хвост, а в небольшим вольере с низким потолком от его себе быстро обобьет.

В остальном - все как для любых питомцев - кормушки, корма, лакомства. Если же это будут лори (или другие виды "медоедов" <8#2> , то вольер необходимо иметь с высоким стеклянными бортами, т.к. они разбрасывают корм очень сильно (такая же история с зимородками (я знаю, что это не попугай <8#0> ), только в случае с ними стекло защищает комнату от помета, который вылетает сильной струей из птицы... и пахнет рыбой...).

Так что на вопрос "старттопика" можно ответить только точно понимая, о каком виде попугаев Александра спрашивает...
А оно тебе надо?
 
Дома сидим жако. Действительно места надо много для большого! Собственно все описали выше что нужно, но так же нужно обратить внимание на паразитов которые у них заводятся в перьях, из за них они становятся достаточно агрессивными.
 
Код
Алина Молодцова пишет:
нет, почему, они привыкают к человеку со временем, не кусают и выбирают себе хозяина. нет такого чтобы птица дико относилась к своим хозяивам годами
Не соглашусь! Так как может и не привыкнуть. Наш жако кусает всех кроме тещи) и то иногда и ей достается! птичка уже 6 лет живет с нами
 
Александр,- по паразитам в перьях. Я держал дома птиц в советские времена (80-е). В то время самым действенным (и самым безопасным для птиц) средством от клещей блох и прочих птичьих напастей (а у меня в основном были лесные птицы - насекомоядь, которых приносили с полной энциклопедией юного энтомолога в оперении... ) была ромашка Перетрум. Она продавалась прямо пучками и в толченом виде. Я насыпал и в кормушки и в клетки на пол. Кровососы не выносят запаха Перетрума и погибают.

В особо плохих случаях я посыпал всю птицу толченым Перетрумом. Для жако такое малоактуально, но для профилактики я бы немного добавлял в корм...

А Вы сейчас какими средствами пользуетесь?
А оно тебе надо?
 
Для меня содержание такого попугая- что-то из разряда фантастики. Они очень своенравные, кусаются,нападают,пакостничают. Других животных в доме-то и дело цепляют, дразнят.Но такие они забавные) И очень умные,конечно.
 
Ну это действительно сложно и даже немного нелогично держать крупного попугая в доме в клетке.
 
Как говорил один из таковых: "СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!"
 
Живет 5 лет Ара. Ко всем, кто живет в квартире привык, не кусает, летит на плечо. На гостей кидается. Гадюшню при питании разводит конкретную, корм летит во все стороны. В целом веселый, хотя трусоват и туповат, по сравнению с птицами в интернете)))....
Unique69
 
Сергей Колесников, - ары очень интересные птицы. И они не трусоваты... - они не прут на рожон, а, благодаря своему уму, ищут пути достижения цели (своей!) как можно менее "затратным" путем... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Да, цель достигать умеет. Не успеешь еду в руки взять - птица уже на плече сидит)))
Unique69
 
Сергей Колесников, Ара умеют разговаривать, можно их научить?
 
Наталья Утлова, - да, все крупные попугаи очень хорошо умеют разговаривать (обучаются, помнят большой словарный запас, и т.д.)
А оно тебе надо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)