Страницы: 1 2 След.
Что можно разместить в клетке из игрушек попугаю?
 
Чтобы не было скучно сидеть одному, когда нас нет дома.
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Повесьте в клетку колокольчик.
lightbulbs
 
а как на счет зеркала?
 
или что нибудь типа ловца слов?
 
смотря какая птица)) крупным и мелким нравятся разные вещи)
molodcovalina
 
у моего висит зеркальце и колокольчик) еще игрушка маленькая в виде птички, он ее обожает <8#4>
Кэти
 
Кольца (как с колокольчиком на них, так и без), лестницу (если попугай достаточно активный чтобы перемещаться не просто по жердочкам), ну и беспроигрышный вариант - качели (и лучше деревянные, они для лап спокойнее пластика) <8#2> , на качелях они, бывает, и засыпают, настолько они им нравятся)
 
Качельки хороший вариант и зеркальце.
 
Код
Наталья Утлова пишет:
... хороший вариант зеркальце.
При наличие зеркала в клетке попугай может не начать обучаться разговаривать (повторять слова за человеком). Так постоянно говорили те люди, которые занимались попугаями. Обосновывали это тем, что при наличие зеркала попугай видит "сородича" и пытается по своему с ним общаться, а не человека слушать и повторять...
А оно тебе надо?
 
Владислав, странно мой с зеркальцем и научился пару слов говорить (когда с ним занималась). Он вообще общительный, все свои дела оставляет, если к нему подходишь <8#0>
Кэти
 
Екатерина, - про зеркало, это один из рассказов "птицелюбов". В Вашем случае Вам могли бы возразить, что "не было бы зеркала, он бы уже не 2 слова произносил, свободно на русском разговаривал" <8#0>

Вы же понимаете, что есть некие обобщенные суждения. А у каждого питомца и каждого хозяина свои особенности <8#0>
А оно тебе надо?
 
Это понятное дело. Чтобы разговаривал нужно заниматься каждый день с ним.
Кэти
 
Екатерина, зато у кого-то пернатые самопроизвольно учатся, наслышавшись от окружения. правда очень часто это матершина))), но они же об этом не знают, а просто повторяют)
 
Код
Лариса пишет:
правда очень часто это матершина)))
Так они же как дети - услышали и повторяют <8#4> Зато можно узнать, что говорят в доме в отсутствие...)
А так - в зеркало попугай рассказывает то, чему он научился - совсем русский язык уж ему не удастся выучить)
 
Лариса, я всегда хотела что б мой слышал слова и сам учился) но увы, такого не произошло <8#4>
Кэти
 
Колокольчики, зеркала всякие висячие канатики
Лина
 
В любом случае нужно заниматься птичкой - разговаривать, повторять слова... терпение и труд - как говорится)
 
Зеркала вешать не рекомендуется. А игрушки любые, которые можно грызть..
 
второго попугая)
LilyPeT
 
Зеркало и колокольчик)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)