Страницы: 1 2 След.
Что лучше давать для стачивания зубов?
 
Что лучше давать декоративным крысам для стачивания зубов? Грызет прутья клетки, а деревянные палочки отказывается. ':('(
 
У меня хомячок тоже грызет клетку, покупаю ему деревянные палочки со злаками, они наклеены как-то на эту палочку и пахнет вкусно. Он грызет их, но и от клетки не отказывается.
 
Марина Тао, для грызунов есть специальные минерально-солевые камни и точила для зубов, в Петшопе фирмы Жорка
Изменено: Валя Толочная - 13.05.2016 22:58:23
 
Анастасия Ермолаева, во-во! Мой тоже грызет все подряд! Палочки тоже, но и все остальное вокруг погрызено)))
Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
А кто чем кормит грызунов? Только кормами покупными или же даете натуральные продукты(фрукты сушеные,семечки и т.д.). Просто мой хомяк жрет макароны сухие,фрукты,овощи,аджику и халву даже. Это нормально!?)
tatyanaKukosh
 
Татьяна Кукош, у меня сестра кормит Little One для песчанок или для крыс (у неё три крысы). Лучше всего едят почему-то тот, что для песчанок. Еще балуют иногда макаронами и изредка сыром, они их очень любят.
А иногда еще семечки подсолнечные для них покупает. Тоже очень хорошо кушают.
Не знаю, насколько это полезно, но ведь в живой природе многие грызуны всеядны. Поэтому корма состоят из разных зерен, семечек, растений, сушеных фруктов. Если хомяк себя хорошо чувствует, думаю, не стоит менять рацион.)
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
У меня тоже крысик)) Луня.
Беру ему минеральные камушки - белые такие. А еще палочки фирмы клиффи - ему очень нравятся. <8#0>

Морковку, яблочко тоже жалуем))
Изменено: Valentina - 15.05.2016 10:05:36
 
Спасибо всем большое за советы! Подскажите еще пожалуйста, а можно ли давать им сладкое? Овсяное печенье или вафли (без начинки, мягкие вафли)?
 
Марина Тао, сладкое грызунам нельзя, равно как и макароны, сыр. Сыры в основном очень жирные, посадите печень зверьку. Раз в две недели можно побаловать половинкой вареного перепелиного яичка, гамарус можно раз в неделю дать, кусочком отварной (без соли!!!) куриной грудки побаловать раз в неделю, креветку отваренную раз в неделю. Но в основном овощи, фрукты. Листья одуванчиков очень любят хомки. Сухой корм все время в клетке должен быть. Солевой камень я бы не стала вешать в клетку к хомяку или крыске. Морским свинкам такие камни нравятся, но есть среди хрюней любители злоупотребить солью, у таких часто появляется МКБ (мочекаменная болезнь).
Катя-Катерина
 
Лакомства давайте, такие, которые на палочке. Нам нравятся Benelux.
 
Я своему кролику для стачивания зубов покупаю минеральные камни, обычно Жорку
 
Екатерина, большое спасибо за советы! Вот про макароны впервые слышу, нам, наоборот, говорили, что макароны будут им лакомым угощением в небольших количествах, ровно как и рис.
 
Марина Тао, я тоже раньше думала, что хомкам можно все. Согласитесь, что рис и макароны нельзя сравнивать. Макаронные изделия - продукт, произведенный человеком, а рис выращиваемая культура. Рис хомкам можно, отварной без соли. Но совсем немного, без злоупотреблений. Еще хомкам дают чуточку мясных пюрешек детских, но надо смотреть чтобы в составе не было соли и сахара. Отварную рыбу нежирных пород. Но все конечно понемногу.
Катя-Катерина
 
Мой песчан в своем доме сделал перепланировку: было окно, и превратилось в дополнительный выход. Красавец!
 
Екатерина, а отварную рыбу какую-то определенную можете посоветовать? а то боимся эксперементировать.
 
Код
Марина Тао пишет:
 Екатерина , а отварную рыбу какую-то определенную можете посоветовать? а то боимся эксперементировать.
Я давала небольшой кусочек отваренной без соли нежирной горбуши. По идее белые сорта рыбы можно, но только чтобы не сильно костистую. Например камбалу, минтай. Совсем небольшой кусочек, с хомкину голову.
Катя-Катерина
 
Екатерина, а можно ли рассматривать курицу или индейку?
 
Марина Тао, мне кажется ,что можно, почему нет? Если ему понравится.
 
Паша Мышка,я просто слышала, что именно мясо может повлиять на кусачесть крыс. <8#8>
 
Я кормлю кормом фирмы бенелюкс http://www.petshop.ru/catalog/rodents/syxkor/polnoracionnyy_korm_dlya_myshey_mixture_for_mice_3110086_31503/
До этого пробовала клифи, но ела как-то не особо, длинные зеленые палочки просто выбрасывались из миски. Решила искать что-то другое без этих палок и нашла. Корм съедается весь, а самое главное пахнет классно. А дополнительно иногда даю яблоки и огурцы свежие.
Nadin
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)