Страницы: Пред. 1 2 3
Кролики, Кролики и всё о них!
 
Ольга Кушнир,а я вот наоборот передумала...потому что кроме спальни ставить некуда
 
А ночного шума и от мопса нам достаточно)
 
Слышала об очень ласковых и славных питомцах. Но увы - ангроские, например, вызывают аллергию часто. И от мальчиков правда много грязи и забот.
DariaNick
 
Даша Никитина, аллергию может вызывать любое животное вне зависимости наличия шерсти или отсутствия, породы и т.д
Т.ж как грязь от кроликов не измеряется половой принадлежностью, и тем более забота - она требуется всем - и большим и маленьким, и грызунам, и зайцеобразным, и кошкам и собакам и т.п

Опять же, что подразумевать под грязью - кролики достаточно чистоплотны, если им поставить туалет - есть лотки для кроликов - с наполнителем - он будет ходить в лоток. Мусор от корма/сена - вопрос решается специальной клеткой для кроликов с высокими бортами, можно дополнительно закрыть стенки клетки, где кормушка, например пластиком.
 
Вопрос к знатокам кроликов. Свою девочку купили в магазине. Ребенку психологи назначили домашнее животное с мехом (на кошку аллергия) . При покупке сказали что ей где-то 3 -4 месяца.
Дело было перед 1 сентября (покупка), а в ноябре она начала запрыгивать на мягкую мебель и ссать на нее. Начали охранять мебель при выгуливании Муськи по квартире. Еще спустя месяц наверно, она начала кусаться и вообще мне стало казаться, что она не просто обнаглела), а стала агрессивной. Почитав инет, я поняла что наша девочка не ссыт по разным местам, а метит территорию, и пришла в сексуальную охоту. Объектом вожделения была выбрана моя дочка. Ее она лижет, ласкается к ней, бегают друг за другом по квартире, взамен Муська поливает время от времени ее струей. За чистотой клетки и наличием корма и воды слежу я. Руки при наличии животоного я опустить в клетку боюсь, кусается как зверюга. А как то потянулась подобрать помет в процессе игры Муськи с дочкой, зверюга не просто укусила, она вцепилась в руку мертвой хваткой, и не от пустилась пока я не заверещала, и шлепнула ее по попе. Есть ли какие -то способы снизить ее сексуальную охоту как для кошек, или ее отдать кому-то?
Спасибо
 
Светлана Карпова,во-первых, бить кроликов или проявлять какое-нибудь насилие над ними недопустимо, тем самым вы только усилите агрессию животного и его страх , во-вторых, да, кролики кусаются в той или иной степени и метят территорию - как мочой, так и фекалиями, и т.ж как кошки - трутся мордой о предметы ( вы не изучили до приобретения кролика их поведенческие особенности и особенности содержания? чтобы потом не стоял вопрос об избавлении от "неудобного " животного ) . Причины кусания могут быть разные : страх , стресс - это основные причины агрессии, т.ж "нарушение" территории, которую кролик считает своей ( например, когда кролика хотят взять из клетки, вольера или с места выгула ), проблемы , связанные со здоровьем, демонстрация доминантности, половое влечение. И часто агрессия кроликов связана с их одиночным содержанием, т.к кролики очень социальные по своей природе - это стадные животные, к примеру, вылизывание человека , это как раз проявление того, что кролику одиноко - в естественных условиях кроличьей семьи примерно половина времени у кроликов уход на контакт друг с другом , а именно вылизывания/выгрызания друг друга, т.с груминг. И т.ж вылизывая человека, кролик показывает , что он доверяет человеку, ждет от него ответных ласк. И замечательно, что кролик любит вашу дочь - ведь в первую очередь он предназначался ей.

Способ снизить половую охоту у кроликов точно такой же как и у кошек, собак , хорьков и т.д - стерилизация/кастрация. Просто в случае с кроликами - насколько это будет оправдано - жизнь декоративных кроликов коротка, а наркоз еще ни кому не шел на пользу + бывает проблематично найти хорошего ратолога. Возможно вам просто нужно скорректировать свои отношения с кроликом, постараться понять что хочет ваш питомец, подстроится под него. Каждый кролик имеет свой характер и темперамент, попробуйте их направить в мирное русло , если укусил - не бейте! - вскрикните, скажите больно, чтобы кролик осознал, что вам неприятно, больно. Если проблемы с уборкой клетки, дачей корма - или убирайте/ накладывайте корм, когда кролик находится вне клетки - выпущен на прогулку, или надевайте перчатки, которые кролик не сможет прокусить, а лучше всего если вы приучите его не боятся вашей руки - кролики дальнозоркие и вашу руку перед свой мордой просто не разглядят и может испугаться, поэтому рекомендуется поднимать руку на головой кролика чуть сзади, и если кролик позволил вам себя погладить - хвалите. Т.ж место, где вы выпускаете кролика должно быть безопасным для него - отсутствуют провода, нет возможности спрыгивать с высоты ( с диванов, кресел ) - легко могут травмировать лапы, нет ядовитых растений и т.п , не выпускать без присмотра, т.е лучше всего делать что-то типа загончика или вольер + застилайте чем-нибудь ненужным место прогулки - решите проблему испорченной мебели, ковров и т.д И еще кролики любят игрушки - купите ему к примеру туннель , деревянные мячики , играйте с ним как можно больше - от его активности зависит его настроение и здоровье ( кролики должны много двигаться ).
Терпения вам и все получится.
 
Здравствуйте, у меня есть проблема с кроликом. Все началось с того, что кролик была грустной, затем она перестала есть. На данный момент кролик у меня активный, но при этом мало ест. В ее рационе питания сейчас только сено и домашняя трава и то в малых кол-вах. От другого кролик отказывается
 
Здравствуйте.


У меня есть кролик 7 месяцев.

Не могу его больше у себя оставить - не разрешают.

С ним также отдам клетку (100*50*30), в которой поилка, домик, кормушка. Вместе с этим отдам сено, корм, наполнитель, травку.

Цена 5000

Если вас заинтересует, позвоните/ напишите мне.

89527892420 Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 45)