Страницы: 1 2 След.
Владельцы крыс!
 
У кого живут дома крысы? Давайте делиться веселыми историями из их жизни и фотографиями любимцев.
Возникали ли у вас сложности в содержании, уходе?
Как справлялись с крысячьми болезнями?

“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Подружка снимала про своего крыса маленькие видео в слоу-мо, и накладывала жутковатую классическую музыку.)
Получалось очень забавно, особенно если учесть, что вне кино-карьеры он был совершенный пухлый добряк.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Факты о крысах:

- Первые представители Homo Sapiens появились около двухсот тысяч лет назад. Крысы же к этому времени существовали уже 48 миллионов лет! Некоторые ученые считают, что они могли стать причиной вымирания динозавров. Аргументируют это тем, что крысы могли уничтожить их потомство путем поедания яиц — любимого лакомства грызунов.

- Способности крыс разнообразны: они хорошо плавают и умеют нырять, грызуны очень выносливы и, несмотря на свои размеры, способны за день преодолевать до 50 км.

- Всем известна способность крыс прогрызать дыры в стенах. Но кроме бетона они могут прогрызть еще и стальные водопроводные трубы в подвалах.

- Частота пульса у крыс превышает человеческую в 5 раз и составляет 300–500 ударов в минуту. У домовых же мышей это значение достигает 750 ударов.

- Волоски, которыми покрыт хвост крысы, настолько тонки, что их используют в офтальмологии для проведения операций на глазах.
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Ася Савостьянова, забавно! Здорово было бы увидеть )
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
2 года у меня жила очень умная и красивая серебристо голубая крыса. Прожила два года. Потом у нее начался рак молочных желез. И пришлось ее усыпить.

Вообще животные очень умные. Один раз она повредила себе коготь, зацепившись за подстилку. Когда я обрезал тряпочку и доставал "обломок" когтя, Файке было больно, но она понимала, что это ей помогают. И она вцепилась своими зубами-саблями в рукав рубашки... и терпела.

Вообще она принесла много позитива в наш дом. Правда один раз укусила за нос спящего хорька... Тот проснулся очень несчастный, т.к. не мог понять, что вообще произошло.

Как то на новогоднюю ночь мы налили ей немного шампанского в крышечку... Утром Файка долго спала... а потом из-под тряпочки высунулась совершенно похмельная морда, и крыса пошла пить воду... с похмелья... <8#0>


Фото не моё... Но Файка была точно такая же.... <8#0>





Одна большущая беда.... Они живут всего два года! Очень тяжело терять такую умную, красивую, очень чистоплотную подруженцию.... С черными глазами - бусинками.
А оно тебе надо?
 
В свое время тоже жил крыс Шуша, жалко только жизнь у них короткая - у нас прожил около 2хлет, но из всех грызунов и кроликов ( сколько у нас было ) - крысы самые умные, самые обучаемые, самые интересные. Был настолько ручной, что выходил гулять с дочкой , сидя у нее на плече и никуда не пытался убежать, а наоборот гордо восседал и смотрел на мир . Проказничать любил - днем клетка всегда открыта была ( на тот момент котов еще не было, а с псом он дружил ), на ночь закрывали. Один раз забыли закрыть - на окне у дочки лежали бусины для рукоделия в коробочке - утром хватились - бусин нет - лежат семечки, понять не можем куда делись и как там семечки оказались, а потом нашли бусины у крыса в клетке, думали дочка пошутила, решили проверить - разложили камешки разноцветные, открыли клетку, и ушли не закрыв плотно дверь - и Шуша поменял камешек на кукурузину <8#0> Почему так сделал не знаем)))
 
Ау нас был такой, как на фото ( фото тоже из интернета ) белый с черным капюшоном.
 
Лера Stingray,

Еще в школе у нас с сестрой был Бонифаций черно-белый крыс, все пишут, что живут 2 года, он прожил почти 5 лет. Очень добрый и бесконечно умный, катался на кошке и она позволяла. Таскал в клетку все что понравится в основном игрушки от киндеров и еду.
 
Ирина, какой честный! А мог ведь просто стащить.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Лера Stingray, попробую поискать в архивах.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Код
Лера Stingray пишет:
Факты о крысах:

- Первые представители Homo Sapiens появились около двухсот тысяч лет назад. Крысы же к этому времени существовали уже 48 миллионов лет! Некоторые ученые считают, что они могли стать причиной вымирания динозавров. Аргументируют это тем, что крысы могли уничтожить их потомство путем поедания яиц — любимого лакомства грызунов.

- Способности крыс разнообразны: они хорошо плавают и умеют нырять, грызуны очень выносливы и, несмотря на свои размеры, способны за день преодолевать до 50 км.

- Всем известна способность крыс прогрызать дыры в стенах. Но кроме бетона они могут прогрызть еще и стальные водопроводные трубы в подвалах.

- Частота пульса у крыс превышает человеческую в 5 раз и составляет 300–500 ударов в минуту. У домовых же мышей это значение достигает 750 ударов.

- Волоски, которыми покрыт хвост крысы, настолько тонки, что их используют в офтальмологии для проведения операций на глазах.
Круто, а я и не знала половину этой информации. Спасибо)))
Nadin
 
Моя Крыся появилась чисто случайно. У меня есть змея и соответственно кормлю грызунами кормовыми. Обычно продают то белых, то черных, в общем ничего особенного. И в один из разов дают ее. Окрас офигенный скорее дымчатая или серо-бело-рыжая. По сравнению со всеми своими сородичами она самая прикольная. Покорила она нас своим забавным поведением, она любит лизать руки. Она тихая и ласковая, но иногда любит пошуметь. Побегать, попрыгать по клетке, поиграть с едой, с наполнителем)) Сейчас я использую сено, и она делает себе норки в нем и прячется там. Также любит тряпочки, делает из них себе подстилку, либо закутывается в них. Если клетку открыть далеко не пойдет, рядом побегает и обратно залезает. Периодически выпускаем побегать по дивану, тут тоже проявляется активность. Ей надо с каждого угла все понюхать, побегать и везде залезть. Наблюдать за ней очень забавно)))
Nadin
 
Надежда, я тоже сама недавно только стала статьи отыскивать и читать. с крысами давно бок о бок живу, а многого не знала, оказывается)
рада, что информация показалась интересной =)
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
Стальные трубы, однако...)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Вот такие милые крыски живут с нами ^_^

 
Юлия Немирова, Прикольные крыски.
Nadin
 
Надежда, Спасибо ^_^
 
Крысы победят мир!
 
Три красотки - любимицы моей дочери.)))

[FILE ID=339881]
Изменено: Екатерина - 31.10.2016 23:03:54
Катя-Катерина
 
Крысы милые создания. Умные. Клетку не грызут как хомяки или морские свинки. Прелесть в общем)
Свобода выбора иллюзорна...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)