Страницы: 1
Дегу или Чилийская белка, содержание и уход
 
Заметила, что данную тему вроде еще никто не открывал. Решила это исправить.
Итак, давайте делиться впечатлениями и опытом по содержанию этих чудесных питомцев.
Мурчание котика - лучшая песня...
 
Виктория Гаврилова,про дегу тут писали http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=14&TID=2266 и это НЕ БЕЛКА ! никогда дегу не были белками, хомячками и т.п. <8#6> Исправьте пожалуйста название темы.

Octodon degus - это мелкий грызун относящийся к семейству восьмизубовых, и в переводе с индейского языка " dewü " - означает крыса, мышь.
Изменено: Ирина - 09.01.2018 10:26:50
 
Ирина, не хочу расстраивать, но это общепринятое название... и пусть не научное, но по данному запросу всегда вы увидите именно того зверька, которого имею в виду я... а тема в которой заходил разговор про дегу, посвящена экзотическим питомцам... там можно написать и про лемуров, и про хамелеонов... но они не так часто встречаются в домашнем содержании, как дегу. Полагаю искать проще не в множестве разных, а в одном определенном потоке информации, который касается определенной темы.
Мурчание котика - лучшая песня...
 
Виктория Гаврилова,я тоже не хочу Вас расстраивать, но дегусоводы с Вами категорично не согласятся <8#2> - есть зверек Дегу или Дегус, который ни какого отношения к белкам чилийским, бразильским и прочим не имеет И если уж мы говорим о конкретном виде, то и называть стоит правильно , а не переписывать все что пишут в интернете.
Р/Ы на заборе тоже написано - а за бором дрова <8#4>

И да, Дегу считаются экзотами, нравится Вам это или нет.
А хамелеоны, т.ж как лемуры не имеют отношения к теме про экзотических грызунов ( название темы, на которую я давала выше ссылку, Содержание Экзотических грызунов , а не экзотические питомцы ) и вообще к грызунам - собственно эта вся ветка форума посвящена именно грызунам. Для быстрого поиска по форуму есть такое окошко в помощь, называется Поиск <8#0>

Если у Вас есть конкретные вопросы - спрашивайте - отвечу - Дегу у меня живут уже 11 лет )
Изменено: Ирина - 11.01.2018 15:35:38
 
Возвращаясь к названию - Дегу имеет 4 вида и каждый вид свое название : Degu ( Octodon ) - наиболее распространены, Мoon-toothed Degu (O. lunatus) - Луннозубый Дегу, Bridges’s Degu (O. bridgesi) - Дегу Бриджеса ( назван именем английского ботаника Томаса Бриджеса ) - второе место по распространенности, Mocha Island Degu (O. pacificus) - Дегу острова Моча или Тихоокеанский Дегу. И есть подвид - Mountain Degu ( Octodontomys ) - Дегу Горный или Длиннохвостый . Есть различия в образе жизни, активности, внешности и среды обитания.

Название рода / семейству восьмизубовых ( Octodon ) дано не потому, что у них 8 зубов, а потому что верхняя поверхность коренных зубов похожа на цифру 8. А так у Дегу в комплекте 20 зубов.

Ближайшие родственники Дегу - крысы. А по своей конституции похожи на морских свинок ( как ни крути - нет ни какой связи с белками, и кстати кроме русскоязычных поисковых системах ( ну богатый у нас язык ) - Дегу ни где больше не именуется как белка <8#0> )
 
<8#20>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)