Страницы: 1 2 3 4 След.
Спорт в городе, дрессировка
 
Кто чем занимается? Где выплеснуть энергию собаки без ущерба для квартиры? Плюсы и минусы дрессировки?
 
Здравствуйте, со своей собакой ходила на дрессировку с 6 месяцев . Благодаря дрессировки собака выполняет все команды. Ей уже 3 года, но периодически ходим, чтобы мозги работали лучше у нее <8#0> . Заниматься ей нравится, т.к. можно поесть вкусняшек, работаем на площадке группой. Я не знаю какие могут быть минусы в дрессировки, может только если кому то отдавать собаку на обучение, а не самим . Знаю два случая когда собаку отдавали на индивидуальную дрессировку и сломали ей психику, а во втором случае у соседки с собой занимался инструктор, так его он слушался, а хозяйку нет. Поэтому лучше заниматься вместе с собакой и в группе.
 
Очень много различных площадок в городе,так же как и различных видов спорта. Раньше занималась с собакой аджилити - это отличный спорт и отличный выброс энергии для собак,но и у человека должна быть хорошая подготовка.
 
Добрый вечер! Свою собаку 35-килограммового кавказца воспитывала сама, по многим книгам и интернет-ресурсам! Вот в последнее время сталд капризничать и показывать характер, думаю всё-таки нужна рука проффесионала. Всё-таки большим собакам нужна хорошая подготовка в городе!)
molodcovalina
 
Не подскажете, есть ли в России какие-то аналоги veterinary behaviorist (кинолог-ветеринар)? Друзья взяли собаку из приюта, а детство бедняжки, видимо, было очень тяжёлым.(( Одной любви новой семьи недостаточно, ищут собачьего психолога...
С большой силой приходит большая ответственность
 
а наша вот принцессочка однажды пришла в школу дрессировки, увидела большого дядю в камуфляжном костюме и тяжелых сапогах, испугалась, и наотрез отказалась что-либо делать. зато с малышней на детской площадке резвится! воти всё воспитание <8#4> <8#4> <8#4> детвора с ней не может нацеловаться! самая ласковая и нежная пушиночка <3
 
Важно изучить информацию о собачьих психотипах и попытаться определить его у своего питомца. Это важная деталь, которую упускать не стоит. Ну, и конкретика. Ищите алгоритмы ваших действий по отработке конкретной команды и, следуя им, отрабатывайте команды.
Плюсы – узнаете много нового. Минусы – а хватит ли у вас усидчивости освоить всю эту теорию самостоятельно? И самый большой минус – теория обычно отличается от практики, и ошибок при самостоятельной дрессировке начинающему владельцу не избежать.
Влад Морозов
 
На площадке у кинолога была 1 раз, щенку на тот момент был почти год. Больше не ходили, хватало каждодневного общения с теми собачниками, кто ходил на площадку постоянно. Сейчас моей собаке 7.5 лет, думаю, он с блеском бы сдал ОКД и охрану хозяйской собственности =)
Спорта нам всегда хватало на выгуле - гуляли большой стаей 7-8 собакоморд, а когда никого не находили - апорт и отработка послушки.
 
Добрый день! Взяли собаку , ей 5 лет, не знает ни одной команды. Скажите, реально ли научить такую взрослую собаку командам?
Мария
 
У меня такой вопрос, может кто-то сталкивался. Собака Хаски, 10 месяцев, выгрызает себе хвост, был красивый и пушистый, а теперь висит крысиный хвостик. Есть ли какие-то способы отучить?
 
Хочу приобрести собаке электрический ошейник. Мне кажется это единственное, что сможет ее отучить есть все, что попадается на пути. с поводка не отпустить ее нормально, даже в безопасных местах умудряется найти что-то. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, помог ли вам ошейник? Вещь не из дешевых, не хочется деньги в пустую потратить. И, если покупали, то какой и где заказывали?
 
В каком возрасте лучше всего и эффективнее начинать дрессировку лабрадоров? По опыту друзей у них это очень трудно как сказали
shushy
 
Vikk, можно хоть с 2х месяцев начинать с азов, но более "вменяемыми" они минимум к полугоду-к году становятся, очень активная порода.
 
Елена Воробьева, аджилити и/или курсинг вам в помощь!
 
а насколько вообще легко их обучать?
shushy
 
Vikk,
большинство собак делятся на "игровиков" и "пищевиков", т.е. есть собаки, которые за возможность поиграть душу продадут, и есть те, кто готов показывать цирковые фокусы за вкусняшку. Определите, кто ваш щенок, и давите на нужную педаль в процессе его воспитания. Всё получится!
 
Елена,
приобретите намордник.
 
Антонина, с радостью бы пользовалась им, но хочется ведь поиграть с ней нормально, игрушку ей уже не бросишь
 
Елена,
ну тут уже чем-то жертвовать - либо собака "пылесосит" всё подряд но бегает за апортом, либо не играет но жива и здорова, потому что подобрать может всё что угодно, в том числе опасные вещи.
 
Как отучить собаку подбирать всякое на улице?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)