Страницы: 1 2 След.
Как ваша собака переносит новогодние праздники
 
Многие сталкиваются с боязнью петард? как утешаете животное? гулять невозможно (((((
>.<'
 
Отлично переносим:) В этом году мало петард и салютов, по крайней мере, в Питере. Но моя приучена к выстрелу, может поэтому не боится.
А как у Вас? Пытается убежать?
 
Отвратительно переносит. На улицу волоком, а там ломится обратно в подъезд - удержать практически невозможно. Дома прячется по углам. Вот только с вечера 2-го января, когда пальба поутихла, нормально гуляем.
 
Моей собаке интересно что там такое сверкает, страха нет, просто немного волнуется, потому что не понятно )
 
Собака боится очень, говорят, что нужно с детства приучать к громким звукам.
Снежная Сова
 
На петарды лают дико)
 
мой лает на петарды и потом ко мне на руки прыгает
 
Забавно было наблюдать как собак в квартире лаял на салюты, так горло надрывал, а как вывели гулять, как только их услышал - поджав хвост побежал к родной парадной)
 
Эх, бедные малыши.
 
Нашему все эти салюты в районе квартиры - параллельны.
На улице конечно пугается, но всегда на поводке в этот период
 
Код
Екатерина пишет:
 на поводке в этот период
Вот это правильный подход.
Ко мне в Новогодние праздники подбежал мужчина: "Вы хаски тут не видели? Он салютов боится." Зачем отпустил, если знал, что собака пугается?
 
Мой пес наоборот счастлив, за всеми побегать и так далее, меня если только петарды пугают
Лина
 
салюты - целое испытание для нас :С
 
Собака радуется вместе со всеми.
 
У меня был пес и он отлично переносил новогодние праздники) Даже гулял в Новый Год вместе с нами, вполне спокойно и весело <8#0>
Юлия
 
С трудом переносит. Салютов боится безумно. Трястись начинает, прячется. Стараемся просто всегда выходить до того, как начнётся салют, а во время него быть рядом, гладить, успокаивать... Тут даже не знаешь, чем ещё помочь.
 
приближается самый ужасный с собачьей точки зрения праздник... на носу буквально =(
 
С салютами согласны, это кошмар
 
У родителей совсем маленькая собака просто до страшного тряслась, пряталась на руках - в темноту гулять не выходила. Но на руках постепенно успокаивается.
DariaNick
 
Моя очень плохо переносит. После новогодней ночи приходится успокаивать ее еще сутки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)