Страницы: 1
Окрашивание к выставке
 
Всем привет!
Вопрос может показаться праздным, но прочла тему про окрашивание и решила спросить. Видела фото с выставок со всякими украшательствами: цветочками/звездочками, просто окрашенной шерстью в различные цвета. Немного запуталась, как в таких случаях происходит оценка? Разве окрас питомца не важен на выставках? Или "лишь бы красиво"? И везде ли разрешено окрашивать питомца? Кто в теме, подскажите, пожалуйста.

Сорри, если где-то уже было.
the Shadow
 
Евгения,есть породные выставки, где запрещено правилами подкрашивание прочее, а есть выставки-шоу - где не можно, а нужно быть во" всеоружии " - оценивается экстерьер, т.е какая собака красивее ( да, вот есть такие выставки ). А т.ж для журналов снимают и т.п
 
Ирина, вы как всегда кладезь информации! =)) Спасибо, что просвещаете) А не знаете, всякие бантики/платьица/заколочки на таких выставках-шоу тоже разрешены?

//Эх, все-таки, оценка экстерьера дело такое тонкое и субъективное... не знаю даже, как судьи справляются, по-моему, это очень сложно.
the Shadow
 
Евгения,судейство мне кажется на любой выставке все-таки субъективное.
Да украшения допускаются, мальтийские болонки и тому подобные - с резиночками, ленточками, с уложенными прическами , разноцветными прядями. А костюмы - костюмированные шоу, карнавалы, парады различные. Сейчас это становится и у нас популярным.
 
Да, всё зависит от выставки...но некоторые умудряются и там где нельзя подкрасить то что нужно! Зависит от хендлера-грумера.
 
а окрашивание собаки обязательно?
 
Алина Малютина, я вам больше скажу в РКФ даже нет ринга стриженых йорков, а уж если привести окрашеную собаку...даже представить не могу что и будет
 
Ну некоторые все равно ухитряются покраской скрыть какой либо дефект по цвету шерсти. <8#12>
 
или зачастую спрес-блеск для создания эффекта здоровой блестящей шерсти.
Алёна Ск
 
Елена Бондурова, понятно, спасибо)
 
На наших выставках по-моему действует правило "стыдно, когда видно". Видела как эксперт удалила с ринга собаку, когда прощупывала через шерсть кондицию, а потом посмотрела на свою руку - рука приобрела цвет и блеск <8#4>
А так комментарии выше справедливы - на выставках РКФ нельзя ничего красить <8#0>
 
<8#4>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)