Страницы: 1
Подскажите можно ли вязать мою кошечку?
 
У меня кошечка Корниш-рекс я хочу котят разводить.Но кошечка моя получилась в результате вязки мамы и сына причем сын получился путем вязки котом другой породы.Можно ли вообще вязать мою кошечку?
0403
 
Марта Четвертая, да, это нормально. Часто скрещивают отца и дочь у кошек. У них не так, как у людей, наоборот порода более чистая выходит, такие дела <8#12>
Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
Фух, Alexandra True, Вы меня успокоили, но хотелось бы ещё послушать мнение других участников форума.
0403
 
Марта Четвертая, можно конечно)
Вера
 
Марта Четвертая, по идее инбридинг не всегда приветствуется. Нужно изучать родословную Вашей кошки и родословную ее родителей, уже возможно через заводчика.
 
Сами бы так повязались. отцом. что такого то?
 
Марта Четвертая, не стоит! Не вяжите!
Я так понимаю, кошка у Вас без родословной?
Код
Alexandra True пишет:
да, это нормально. Часто скрещивают отца и дочь у кошек. У них не так, как у людей, наоборот порода более чистая выходит

-это ерунда!
Порода чище не станет от этого!
Инбридинг (когда вяжут близких родственников) - сложная штука! Нужно продумать крайне много деталей, чтобы котятки родились здоровенькими, а не переняли от такой вязки все болезни родителей (которые Вы можете даже и не замечать, ибо они на уровне генетики, а у малышей может это вылезти, причем в очень высокой степени). Инбридинг под силу заводчикам, которые уже ооочень давно в породе и знают много нюансов.

В общем, любите свою кошечку без всяких котяток. <8#0>
Изменено: Valentina - 16.05.2016 11:48:17
 
Юлия Зайцева, специалисты. <8#4>
 
Valentina, плюсую!
 
Valentina, Спасибо Вам за развернутый ответ, тогда не нужны мне никакие котятки, буду любить единственную свою кошку <8#0> <8#0> <8#0>
0403
 
А говорят мать с сыном вязать нельзя?
Анна
 
Или это заблуждение?
Анна
 
Анна,выше уже отвечали - что имбридинг ( скрещивание близких родственников ) - палка о двух концах - потомство может быть как с генными нарушениями, так и наоборот. Рекомендуется использовать только опытным и грамотным заводчикам, которые имеют максимальную информацию о всевозможных недостатках и опасностях будущего потомства в результате такого скрещивания, и применяется далеко не со всеми породами ( запрещен ).
 
Если животное не представляет высокой племенной ценности, не выставлялось и не получало хороших оценок, вязать его точно не надо. Стерилизуйте и живите спокойно.
 
тут еще вопрос не в имбридинге,а в "беспородности"
 
Вы о чем спорите? Читайте внимательнее:
"причем сын получился путем вязки котом другой породы" То есть корнишиху повязал НЕкорниш, а плод их любви вновь повязал мать и от этого получилась кошка. Соответственно ВСЕ потомки от вязки матери с нечистопородным (метисом) сыном являются МЕТИСАМИ, да еще и инбридированными. Разумеется вязать их нельзя. Дорогой автор, правильное разведение кошек подразумевает еще и чистоту породы, а так же документальное сопровождение. И если можно еще худо-бедно вязать на инбридинге, благо одна порода и документы есть и генетика, то помесей вязать уж точно не надо. Мы же хотим улучшать последующие поколения, а тут получиться может что угодно, "вылезти" может как патология, так и вообще непорода.
Fluffy Marble
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)